Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение pechkurova » 15 апр 2015, 01:01

Уважаемые соседи! Не смогла присутствовать, приношу извинения и спасибо всем кто потратил время и появился на собрании.
Посмотрела видео выложенное в другой ветке. Есть мнение по охране и не только...
1. Охрана.
Мне показалось что управляющая компания постом называла людей, а зал "пост"= "место охраны". Но это даже не важно.
сейчас в спокойной обстановке посчитала и получается, что 650 000 не так уж много
Например, посчитаю самый дешевый не 100% сменный график:
1. День
3 поста- 3 человека
1 сменный
1 обходящий
итого 5 дневных

2. Ночь.
две смены по два человека. Но мне кажется это может работать, только при входе/въезде с картами
т.е. 4 человека, НО это очень мало

ИТОГО 9 человек на руки по 30 000, это значит с налогами (+34%) 40 000, итого 360 000, но с точки зрения планирования работы это практически не возможно, тк они должны ходить в отпуск и иногда люди болеют, тк давайте считать 450 000.
Остальные расходы могут уходить на поддержание системы видео наблюдения и карточного входа.

2. потеряла пока мысль......
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина
Тегистоимость услуги, охрана, ЖК

Получение лицензии

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 12:24

pechkurova писал(а):

ИТОГО ... давайте считать 450 000.
Остальные расходы могут уходить на поддержание системы видео наблюдения и карточного входа.

Уточнение. Я считал только жилые помещения (без паркинга). По паркингу - у меня нет данных о выставляемой сумме за охрану. Или они идентичны?
Система видео-наблюдения - отдельная строка, ещё больше, чем на охрану.
Итого даже по Вашим расчётам минимум 200 000 :ti_pa: неучтённых.

По поводу конкурса - да, я тоже услышал именно так директора Глобалсервис. Быстро голосуйте за нас иначе ай-йя, "Рога и Копыта", всё плохо, кошмар-кошмар.

А к вопросу лицензии - есть доступ к достоверной информации: в лицензии Терра Винчи всё-таки отказано? Получить её оперативно смогут или нет (хотя бы в теории)?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение pechkurova » 15 апр 2015, 12:46

все таки при нормальном раскладе у них должно быть не менее 15 человек на охрану..... так что 200 тысч нет:(

Что касается управляющей компании, то в том доме где я сейчас живу две управляющие компании судились между собой и это был кошмар. А суд случился из за того, что не правильно было оформлено голосование дома о смене управляющей + в договоре с собственниками у выбранной застройщиком упр компании был срок действия прописан 3 года!!!

Резюмирую.Уверена на 100% что если будет совет дома то все возникающие у нас вопросы можно решить в рабочем порядке с текущей упр компанией

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 14:37

pechkurova писал(а):

все таки при нормальном раскладе у них должно быть не менее 15 человек на охрану..... так что 200 тысч нет:(

Давайте говорить всё-таки про посты. Потому что ЧОП предоставлет функцию - пост, а не конкретного человека. И за счёт большего масштаба нивелирует отпуска, болезни и проч. Конечно, стоимость получается несколько больше, чем если считать "в лоб". + ЧОПу тоже надо кушать - административные расходы + прибыть. Примем их на уровне 25%, хорошо?

Итого.
Считаем постами (ЧОПы дают цену за пост).
2 входа, 1 въезд, 2 по территории + начальник охраны (рабочий день). Стоимость начальника охраны за 12 часов чуть меньше поста 24 часа, но для простоты расчётов возьмём равным.
Итого 6 постов.
Стоимость поста - от 65 до 100 тыс. (в зависимости от уровня и жадности, видимо) - это найдено за 10 минут, без торга. Объект неплохой, процентов 10 можно отжать :)
Итого затраты от 390 000 до 600 000.

Жилых помещений - 98923 метров, паркинг - 37653, нежилые - 23580. Исключим нежилые (хотя некорректно это делать, как минимум объекты внутри дома используют охрану).
Тариф охраны - 6,74.
(98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб.

При самом приблизительной оценке с значительными допущениями в сторону увеличения стоимости, стоимость услуг охраны завышена в 1,5 раза. :ne_vi_del:

Про видеонаблюдение - вообще мрак. Только с "жилых" метров - 554 тыс. ежемесячно! Для сравнения, в соседнем доме (112А) стоимость обслуживания видеонаблюдения в настоящий момент составляет 23 копейки с метра (этажность меньше, входная группа одна на один подъезд). :sh_ok:


pechkurova писал(а):

Резюмирую.Уверена на 100% что если будет совет дома то все возникающие у нас вопросы можно решить в рабочем порядке с текущей упр компанией

Откуда у Вас такая уверенность?! Механизмов воздействия на УК у совета дома практически нет. Каким образом Вы представляете "решение в рабочем порядке с текущей УК"?

В качестве вывода: необходимо добиваться от УК адекватного договора и тарифов. Потому что другого пути, кроме как отражения объёма, качества услуг, порядка их предоставления и стоимости, я не вижу.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 14:41

Вопрос такой. А видеонаблюдение на объекте уже смонтировано? Оно вообще есть в рабочем состоянии?
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение Admin » 15 апр 2015, 14:58

LUSAAA писал(а):

Вопрос такой. А видеонаблюдение на объекте уже смонтировано? Оно вообще есть в рабочем состоянии?

нет, его только устанавливают, настраивают. Якобы скоро, май-июнь.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение pechkurova » 15 апр 2015, 15:13

LUSAAA писал(а):

Стоимость поста - от 65 до 100 тыс. (в зависимости от уровня и жадности, видимо) - это найдено за 10 минут, без торга. Объект неплохой, процентов 10 можно отжать :)
Итого затраты от 390 000 до 600 000.


все таки мне кажется, что это дневной тариф. Отнимите з/п и налоги и ничего не останется.

LUSAAA писал(а):

Откуда у Вас такая уверенность?! Механизмов воздействия на УК у совета дома практически нет. Каким образом Вы представляете "решение в рабочем порядке с текущей УК"?


если правильно оформлять запросы в УК они обязаны их рассматривать и отвечать. Любая компания оказывающая услуги всегда реагирует на запросы платящего, тк есть шанс потерять клиента

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение lancelot » 15 апр 2015, 15:45

pechkurova писал(а):

LUSAAA писал(а):

Стоимость поста - от 65 до 100 тыс. (в зависимости от уровня и жадности, видимо) - это найдено за 10 минут, без торга. Объект неплохой, процентов 10 можно отжать :)
Итого затраты от 390 000 до 600 000.


все таки мне кажется, что это дневной тариф. Отнимите з/п и налоги и ничего не останется.

Так как мой расчёт был, я и отвечу.
Мне не кажется. Я посмотрел тарифы 24/7. Естественно, в тариф включены налоги и другие затраты. Мы не рассматриваем охранников в составе Терра Винчи (вероятно это было бы дешевле), а вариант найма ЧОП (как это сейчас и есть).



pechkurova писал(а):

LUSAAA писал(а):

Откуда у Вас такая уверенность?! Механизмов воздействия на УК у совета дома практически нет. Каким образом Вы представляете "решение в рабочем порядке с текущей УК"?

если правильно оформлять запросы в УК они обязаны их рассматривать и отвечать. Любая компания оказывающая услуги всегда реагирует на запросы платящего, тк есть шанс потерять клиента

Меня такая практически детская непосредственность и наивность умиляет :-) Не обижайтесь. Это здорово, когда есть вера в хорошее, в честность людей и мудрость правителей.

Есть правильно оформленный запрос в УК и так же правильно, в срок, оформленный ответ - нет, "Ваше обращение рассмотрено, однако..." дальше текст по ситуации. Наша УК не воспринимает нас как клиентов (это печалит). И недовольство отдельных людей, особенно в данной ситуации - ничто. Потому что чтобы "потерять клиента", нужно решение собственников 50%+1, чего сейчас не будет.

Я отправил несколько "правильных" запросов в УК. И обязательно поделюсь ответами.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение LUSAAA » 15 апр 2015, 16:53

lancelot писал(а):

Наша УК не воспринимает нас как клиентов (это печалит). И недовольство отдельных людей, особенно в данной ситуации - ничто. Потому что чтобы "потерять клиента", нужно решение собственников 50%+1, чего сейчас не будет.

Похоже, что сейчас будет МУП УЖХ. Вот там и будем вспоминать ТерраВинчи как ангелочков :)
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение waikiki » 15 апр 2015, 19:22

LUSAAA писал(а):

lancelot писал(а):

Наша УК не воспринимает нас как клиентов (это печалит). И недовольство отдельных людей, особенно в данной ситуации - ничто. Потому что чтобы "потерять клиента", нужно решение собственников 50%+1, чего сейчас не будет.

Похоже, что сейчас будет МУП УЖХ. Вот там и будем вспоминать ТерраВинчи как ангелочков :)


Это точно...
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение Daniel » 15 апр 2015, 23:43

А начальник охраны? Менеджер может недостающую сумму как раз забирать.
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение lancelot » 16 апр 2015, 08:58

Daniel писал(а):

А начальник охраны? Менеджер может недостающую сумму как раз забирать.

Прочтите внимательно. Начальника охраны включил в расчёт.
Чтобы не было "может" - промониторьте реальную стоимость услуги. Это быстро.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение Admin » 15 ноя 2016, 18:06

lancelot писал(а):

Жилых помещений - 98923 метров, паркинг - 37653, нежилые - 23580. Исключим нежилые (хотя некорректно это делать, как минимум объекты внутри дома используют охрану).
Тариф охраны - 6,74.
(98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб.

При самом приблизительной оценке с значительными допущениями в сторону увеличения стоимости, стоимость услуг охраны завышена в 1,5 раза.

Сергей как оказывается не совсем, но завышена :) При сумме расчета (98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб. УК платила ЧОП 720 000 руб. в месяц :)
Документ приямиком с сайта УК.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение lancelot » 18 ноя 2016, 14:45

Admin писал(а):

Сергей как оказывается не совсем, но завышена :) При сумме расчета (98923 + 37653) х 6,74 = 920 522 руб. УК платила ЧОП 720 000 руб. в месяц :)
Документ приямиком с сайта УК.

Сохраните скрин.
Есть повод с вопросом к УК обратиться...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение Admin » 18 ноя 2016, 14:54

lancelot писал(а):

Сохраните скрин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение Linda » 18 ноя 2016, 19:00

Вот на сайте документ про охрану http://davinchi.gspm.ru/upload/rasschet ... _uslug.pdf там есть рентабельность и накладные расходы, видимо 200 000 - это они и есть
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение Cat » 20 ноя 2016, 14:21

а какие могут быть накладные расходы у охраны комплекса? они устраивают встречи в ресторанах? может в командировки ездят?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Тариф на услугу: Охрана жилого комплекса

Сообщение Linda » 21 ноя 2016, 20:56

Cat, это вы меня спрашиваете? Я не в курсе
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия


Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron