Школы и детские сады вблизи ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Школы и детcкие сады возле нашего дома

Школы и детcкие сады возле нашего дома

Сообщение Nikita » 25 фев 2014, 20:38

Сегодня выясняла к какой школе относится наш дом. Хочется написать всю правду и подробно, но это все не цензурно получается. Значит так. Наш дом относится к 8 школе. Школа очень маленькая. Хотя пообщавшись с учителями и родителями впечатления лучше чем внешний вид. Познакомилась с учителем началки, очень понравилась и с учителем географии. Но вот внутри школы конечно все впечатления стирает. Но зато берут без выпендрежа в школу. Вот и дилемма. Куда все же решиться. В других школах от 20 до 40 входной билет или бесплатно по нашему дому .

--Новое сообщение было добавлено: 25 фев 2014, 21:40 --

И по детскому саду. Наш дом относится к 10 детскому саду. Коллектив хвалят.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена
Тегишкола, детский сад, Одинцово, ЖК Да Винчи, микрорайоны 5 6 - 6А

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Closer » 25 фев 2014, 20:50

Да, четная сторона Можайского шоссе - школа №8. Школа, как и 14я переполнена, вторая смена в 14й со второго класса(более точно не знаю).
Берут вас в восьмую, потому что не имеют права отказать.
Я бы посоветовал(без учета круглой, то отдельная тема, был опыт поступления) обратить внимание на Гимназию №4, Лицей №2 и Лицей №6. Не так уж и далеко, очень много детей из пятиэтажек четной стороны учатся именно там.
Где находятся ближайшие школы и сады, посмотрите здесь : Портал управления образования

--Новое сообщение было добавлено: 25 фев 2014, 21:55 --

Nikita писал(а):

И по детскому саду. Наш дом относится к 10 детскому саду. Коллектив хвалят.

А вот с садами, может и относится, но 90% что вы туда не попадёте, у меня под окнами 2 сада, куда я отношусь, но даже за *** туда не попал.
Ходили в 4 микрорайон, кстати не жалею об этом, сад оказался замечательный.
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Nikita » 25 фев 2014, 22:15

Была сегодня и в 4 и в 2 школе. Откровенно послали. Не директор, но секретари. Есть желание написать петицию мэру. Какого "х" строят кучу домов и торговых центром, а для школы места нет. Попросила знакомых достать форму и адрес для письма в приемную президента. Надоело быть верблюдом. Пусть потом они Объясняют, что они не верблюды. И кто им что обещал построить и почему не построил.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Cat » 25 фев 2014, 22:49

а что в области не по электронной очереди в школу? просто в москве просто записываешь ребенка в школу и вуаля
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение roman » 26 фев 2014, 07:23

клозер,админ не в курсе. я когда в давинчи брал квартиру так же не обольщался насчет школы,так как для подстраховки был еще вариант с новой построенной школой от юасстроя.на инфо была инфа.вот еще http://www.gazetabiznes.ru/premiere/18634/
так что надеюсь эту-то школу хоть построят.

--Новое сообщение было добавлено: 26 фев 2014, 08:32 --

насчет садиков,особенно в 10 вряд ли попадете,если на очередь не встали при рождении.он маленький по размеру.хотя у меня 2 сына туда прорвались,но это ввиду его тогдашней непопулярности по сравнению с другими садиками 5 мкр. сейчас же и туда уже прорваться сложно,так как сад недавно прошел капитальный ремонт и стал вполне приятным для времяпровождения детей.а раньше там весной все время стекло с потолков и тп.
кстат недалеко от 10 садика-напротив неплохой частный садик.Как там не знаю, но очередь тоже есть,по крайней мере 2 года назад была.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение toolhack » 26 фев 2014, 07:39

Nikita писал(а):

Попросила знакомых достать форму и адрес для письма в приемную президента.

Можно в электронном виде, обязательно Вам ответят, но ответ конечно может желать лучшего - http://letters.kremlin.ru

Думаю опять же все зависит от массовости обращений, мы пока претендуем только на садик, и пока не переехали в ДаВинчи - на московский, записывался при рождении - были 5 в очереди :)
А тем кто не прописаны сейчас в одинцово еще круче - сейчас в очередь ни в сад ни в школу не встанешь - только после прописки в одинцово.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение mihailS » 26 фев 2014, 09:39

К вопросу о школах:
От ЖК Да Винчи до :
- школы № 8 - 1 км;
- гимназии № 14 - 800 м;
- гимназии ОГИ - 300 м;
- гимназии № 4 - 1,2 км.;
- лицея № 2 – 1 км;
- «вредного аммиачного производства» - 100 м.
Да, нам повезло – Детская школа искусств – 250 м.
(Расстояния измерены по Яндекс линейке, можно накинуть 20 % к пешему пути).

Мягко говоря, школа №8 не выдерживает критики по сравнению с окружающими нас гимназиями. Кроме того, не надо считать, что на машине до школы № 8 будет быстрее добираться.
В этой связи объявление: в четверг 27 февраля в 16:00 в Волейбольном центре (ул. Маршала Жукова, д. 22) состоится встреча с А.Р. Ивановым, желающие есть? Сам пытаюсь скорректировать рабочий график и посетить мероприятие.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 11:04

roman писал(а):

насчет садиков,особенно в 10 вряд ли попадете,если на очередь не встали при рождении.

входной билет = 200 К.

--Новое сообщение было добавлено: 26 фев 2014, 12:07 --

roman писал(а):

клозер,админ не в курсе. я когда в давинчи брал квартиру так же не обольщался насчет школы,так как для подстраховки был еще вариант с новой построенной школой от юасстроя.на инфо была инфа.вот еще http://www.gazetabiznes.ru/premiere/18634/

Роман, я уже говорил, что речь идет об одной и той же школе. Просто ранее по условиям инвестиционного контракта ООО ТЕКТА должны были на 50% профинансировать строительство школы, но тендер должна была играть администрация, вот отсюда и шел разговор об ЮАСТРОЙ. В последствии администрация начала переигрывать ситуацию, и как мы видим на данный момент нет даже ни строительной площадки от ЮАСТРОЙ, ни от ООО ТЕКТА. Так что подстраховка не сработала :(
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Nikita » 26 фев 2014, 11:30

Может в субботу, при хорошей погоде, пройдемся вокруг нашего дома и самостоятельно присмотрим свободное место для школы, если город не знает где построить школу :-)
Одного не могу понять: Куда делось то место, на котором планировали три года назад построить школу?
Ну как не крути, они же оговаривали конкретное место. И как можно было кричать, писать где именно должна быть школа, а потом выясняется, что местно не наше или его заняли незаконно. Но где же тогда закон? На чьей он стороне?
В Москве в новых районах сейчас делают в одном помещении школу и садик. Родители очень довольны. В одно здание младшего утром в садик, а старшего в школу. Что бы нам такое сделать, что бы власти научились строить ПРАВИЛЬНО изначально.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение mihailS » 26 фев 2014, 11:56

Nikita писал(а):

Одного не могу понять: Куда делось то место, на котором планировали три года назад построить школу?

Причину объяснил Пайсов М.А. (первый заместитель руководителя Администрации по вопросам инвестиций в строительстве):
"площадь земельного участка уменьшена" т.е. буквально сжалась на 46 метров в сторону от аммиачного производства :? .
см. 1 пост в теме
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение roman » 26 фев 2014, 12:02

Admin писал(а):

Так что подстраховка не сработала

тогда при сдаче-заселении- Да Винчи, ЖК Первый, ДСК на Говорова, на Баковке в 14 и 8 школе будет мрак.. Физически школы не справятся..Хоть бы ОГИ-гимназию тогда сделали муниципальной..

--Новое сообщение было добавлено: 26 фев 2014, 13:05 --

кстати завтра бы спросить- Текта строит садик.. А Юасстрой чем обременен?
Последний раз редактировалось roman 26 фев 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 12:05

roman писал(а):

будет мрак..

о том и "песнь" здесь наша.

--Новое сообщение было добавлено: 26 фев 2014, 13:08 --

roman писал(а):

кстати завтра бы спросить- Текта стоит садик.. А Юасстрой чем обременен?

ничем:)) это только сейчас Иванов говорит о том, чтобы в обязательном порядке обременить все стройки в будующем и те что сейчас строятся муниципальными объектами инфраструктуры. а ЮАСТРОЙ в настоящий момент все стройки завершила, а новые так и не начала. И мое ИМХО, больше пока что не начнет в ближайшие года 2-3 пока ключей к Иванову не подберет. И тот плакат на можайки у заборы строй площадки насчет реконструкции 8 микрорайона можно смело выбросить в урну.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Cat » 26 фев 2014, 12:41

КТО СЕГОДНЯ БЫЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ
Сегодня на конференции было 80 посетителей :: 41 зарегистрированных, 6 ботов и 33 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)
Больше всего посетителей одновременно 136 на конференции наблюдалось: Вт 25. фев 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

136 это за сутки
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 12:47

Cat писал(а):

КТО СЕГОДНЯ БЫЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ
Сегодня на конференции было 80 посетителей :: 41 зарегистрированных, 6 ботов и 33 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)
Больше всего посетителей одновременно 136 на конференции наблюдалось: Вт 25. фев 2014

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

136 это за сутки

нет. и завтра ты в этом сам убедишься. Потому что следуя твоей логике, завтра должна быть запись за сегодняшний день, т.е. 26. Я знаю, что и как тут вертится, но я просто не хочу спорить и поэтому легче тебе самому поверить своим глазам завтра :) .
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение LVP » 26 фев 2014, 14:43

Когда Текта планировала Да Винчи, ее обременили школой. Текта сказала "хорошо".
Как Вы думаете, из каких средств планировали финансирование? Из прибыли? Вряд ли. За счет повышения стоимости квадратного метра. Купив квартиры в Да Винчи, мы оплатили (пусть частично) школу. И продавая нам квартиры, Текта размахивала этой школой, как флагом. Теперь школы нет, и это уже не тот порядок цен, что корзина для кондиционера. Это значительный ущерб и для жителей, и для инвесторов.
Может, нам в складчину купить пару ближайших складов у "Красной линии" (отодвинув тем самым пресловутые 46 метров) и обязать Текту построить школу?
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Школы и дет.сады возле нашего дома

Сообщение Admin » 26 фев 2014, 15:07

LVP писал(а):

Когда Текта планировала Да Винчи, ее обременили школой. Текта сказала "хорошо".
Как Вы думаете, из каких средств планировали финансирование? Из прибыли? Вряд ли. За счет повышения стоимости квадратного метра. Купив квартиры в Да Винчи, мы оплатили (пусть частично) школу. И продавая нам квартиры, Текта размахивала этой школой, как флагом. Теперь школы нет, и это уже не тот порядок цен, что корзина для кондиционера. Это значительный ущерб и для жителей, и для инвесторов.
Может, нам в складчину купить пару ближайших складов у "Красной линии" (отодвинув тем самым пресловутые 46 метров) и обязать Текту построить школу?

Вы думаете ТЕКТА этого не пыталась сделать, купить эти склады? Пыталась, это достоверно известно, но как говорится - не договорились. И тут два пути, либо администрацию попросили подвинуть эту линию и та в свою очередь начала проверки, либо из-за того что они не смогли договориться о покупке земли администрация предложила :ti_pa: альтернативу, объяснив всем собравшимся поступок, так как объяснила.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис


Вернуться в Флуд или болтаем обо всем


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron