Опросник по отоплению
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Опросник по отоплению

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Опросник по отоплению

Сообщение Nikita » 12 янв 2016, 23:32

Я человек миролюбивый и всегда радуюсь победам не только своим, но и других людей. Но тут я стала замечать за собой, что начинаю как-то очень странно и негативно относиться к тем людям, которые пишут, что у них дома тепло. Странно, за мной такого раньше не водилось, но появляется прямо классовая ненависть к тем, кто может позволить себе ходить дома в нижнем белье, может разрешить ребенку играть на полу. Это ж надо нас так довести, что из-за обычного тепла ты становишься классовым ненавистником :-)
Вот мне просто ради интереса хочется узнать, много ли тех, кто получает тепло и как много тех, кто ходит дома в нательном белье горнолыжника и у уггах из овчины по квартире.
Уважаемые админы, возможно ли сделать опросник на котором будут отмечать секцию и холодно или тепло. Тогда мы хоть сможем понять в каких секции провалы и где эти счастливые и теплые секции.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Опросник по отоплению

Сообщение roman » 13 янв 2016, 08:25

9 секция,В декабре было более менее у меня, когда не было морозов. 21 град. Но все равно изредка подттапливал дома, чтобы были 23 град.
При морозах же приходится часто включать конвекторы- так как дома прохладно становиться 18-19. Вообщем я недоволен. Причем самое интересное, что явно вижу систему отопления разбалансированной, так как у меня последняя батарея то горячая, то теплая, то как сегодня прохлалная. И все время по разному.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Опросник по отоплению

Сообщение Rdg2004 » 13 янв 2016, 09:52

10 секция. До морозов было 24, сейчас 21.5 примерно. Ребзя играет на полу. Дома тепло.
Мне почему то кажется что у нас если у кого то тепло - у кого то холодно, и наоборот, если в другой секции станет тепло, то в той что было до этого станет холодно.
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Опросник по отоплению

Сообщение Admin » 13 янв 2016, 10:47

Nikita писал(а):

Уважаемые админы, возможно ли сделать опросник на котором будут отмечать секцию и холодно или тепло.

Такая тема уже поднималась не так давно :) Идея изначально правильная, но для того чтобы действительно составить такую "шахматку" нужно активное участие соседей, в принципе как и всегда. Ведь чем большее число соседей примут участие, тем более показательной и точной будет картина по всему ЖК. Сегодня в каждой из веток форума "Север", "Юг", "Запад", "Восток" будет создана тема с одним и тем же названием "Температурная шахматка". В каждой теме будет задан один и тот же вопрос "Какова средняя температура в Вашей квартире?". Будут установлены одни и теже варианты ответа в каждой из тем 15-18, 18-20, 21-23, 23-25, 25-27 градусов по цельсию. Тем самым мы уточним, разбив ЖК на 4 части (Север, Юг, Запад, Восток), где какая средняя температура. Разбивать до секции смысла нет, поскольку кол-во участников не соответствует детальности опроса. В дальнейшем, если кол-во участников возрастет, можно будет детализировать вплоть до каждого этажа, каждой из секций. Вот такое вот предложение. :)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Опросник по отоплению

Сообщение Admin » 13 янв 2016, 10:59

Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Опросник по отоплению

Сообщение Egor » 13 янв 2016, 12:04

У меня в разных комнатах - ОЧЕНЬ разная температура: в комнате с самым большим окном - весьма прохладно, но это хорошо для сна) и мы не жалуемся и даже проветриваем или открываем, когда на улице не холодно .... в остальных комнатах - вполне тепло, а в ванной и туалете из-за того, что рядом стояк и под полом проходит лучевая разводка отопления (пол - очень тёплый) - почти жарко...думаю, градусов 27.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Опросник по отоплению

Сообщение Admin » 13 янв 2016, 12:06

поэтому вопрос по температуре задан именно так как задан, средняя температура в квартире ;)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Опросник по отоплению

Сообщение Egor » 13 янв 2016, 12:12

Admin писал(а):

поэтому вопрос по температуре задан именно так как задан, средняя температура в квартире ;)


дык это получается от погоды зависит... сегодня - одна средняя, в прошедшие праздники. думаю, совсем другая была... :ne_vi_del:

я вот думаю. нужно было в холода СЭС вызывать с замерами с холодные квартиры... это был бы железобетонный аргумент. законнопризнанный.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Опросник по отоплению

Сообщение Badun » 13 янв 2016, 13:15

Тепло довольно, вот температуру не замерял
Аватара пользователя
Badun
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Опросник по отоплению

Сообщение tellurian » 13 янв 2016, 15:07

Цитата:
я вот думаю. нужно было в холода СЭС вызывать с замерами с холодные квартиры... это был бы железобетонный аргумент. законнопризнанный.

Через пару дней вызывайте, как раз минуса нормальные будут.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Опросник по отоплению

Сообщение Nikita » 13 янв 2016, 20:42

Елена рассказала как мерять t в квартире. Градусник должен быть от окна не менее одного метра. Высота от пола один метр и двадцать сантиметров. Устанавливаем градусник и делаем замеры ежедневно. Фотографируем и записываем показатели. Неделю меряем и передаем данные в прокуратуру и другие органы. Такие параметры будут одобрены. И еще, на фото должно быть четко видно, что не менее метра. Другие измерения учитывать не будут

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена


Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron