Бреши в охраняемой территории ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Бреши в охраняемой территории ЖК Да Винчи

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Вопрос к охране! отказываюсь платить

Сообщение Cat » 06 июн 2015, 10:09

Уважаемая УК
к охране комплекса есть пара очень важных вопросов
1 у меня пропало чувство защищенности, по причине бездействия охраны в сложных ситуациях, они просто стоят и смотрят чем завершится конфликт наверное боятся получить? а как же порча имущества, мордобой итд, я пострадавший если что
2 наша территория не является закрытой, уже несколько раз видел как залезают на нее посторонние люди, вчера я даже успел достать телефон и сфоткать, на мои просьбы обратить на это внимание мне было сказано "да конечно обратим внимание" и даже не заглянули за угол, а просто продолжили мило общаться меду собой
хотя времени было огого, с пандуса успел подняться и вернуться (просто некоторых знаю в лицо и как увидел еще на верху пандуса то остановился и побежал к охране)

в связи с этим я направляю сегодня претензию с просьбой изменить систему охраны в комплексе, а до тех пор пока это не будет сделано, так как охрана является дом услугой предоставляемой с моего на то желания, отказываюсь "ЭТО" оплачивать

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.
Тегиохрана, охраняемая территория, ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 06 июн 2015, 10:16

Фамилии и имена охранников к которым обращался за помощью было бы здорово зафиксировать или нам там в списке обещалок январском значилось введение нагрудных бейджев или значков сотрудникам охраны. У них они были?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Cat » 06 июн 2015, 12:47

не обратил внимание, но вроде нет, выйду скоро посмотрю есть ли у них они вообще
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 06 июн 2015, 16:00

Еще веселее если у них нет бейджев И значков взять в аренду или купить такую же (обычную) форму охранника, одеть и подойти к охране на прст и сказать "иди отдохни, я тебя поменяю на посту", заснять весь процесс и отправить УК. Будет примерно показательно.
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 07 июн 2015, 09:29

бейджи есть, но не у всех
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Kpot2009 » 07 июн 2015, 15:00

А мне интересно, почему охрана регулярно пропускает во двор владельца магазина в 19-й секции на автомобиле?! Это спец.техника???
Kpot2009
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 07 июн 2015, 17:35

ни разу не видел, снимите это плиз
а вот некую старую ниссан примеру пропускают регулярно (при свободном внешнем периметре...
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение manchini » 07 июн 2015, 21:29

Kpot2009 писал(а):

А мне интересно, почему охрана регулярно пропускает во двор владельца магазина в 19-й секции на автомобиле?! Это спец.техника???

Вопрос УК нужно задать.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение roman » 07 июн 2015, 22:34

как мне кажется после некоторых эпосов, нужно провести эксперимент в нашем ук. не платить деньги, разогнать охрану и ук, вместо нее уверен придет придет муп и потом мы увидим не лазующих лиц через заборы, а весь 6 микрорайон на новой площадке, а в 6 микрорайоне массово проживает мягко скажем антисоциальных элементов и их семьи .. Плюс на нашей площадке удобно, будет пьянствовать, полиции неудобно будет заезжать в наш жк, поэтому бухай.
Если же как некоторые тут надеются, что после этого жители скооперируются и начнут активно продвигать тсж или тп, то я слабо в это верю. Как говорится, сломать легко, а сделать.... мое имхо, надо текущую ук двигать, но пока они как агенты работают, им невыгодно инвестировать в неизвестность, надо будет осенью постараться придать им юридический статус через новый виток выборов. в текущей ситуации надо сохранить то, что имеем, а не требовать невыполнимого. ИНаче МУП всем покажет.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение tellurian » 08 июн 2015, 07:16

Цитата:
а не требовать невыполнимого.
roman писал(а):

Чего? Наладить систему охраны? За которую они получают ден.средства. За услугу которую предоставляют.
Ну не смешите пожалуйста.

roman писал(а):

им невыгодно инвестировать в неизвестность,

Встал и вышел, раз не интересно. Инвестора нашлись, в известность инвестировать, мозгов не надо. :ti_pa:
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение roman » 08 июн 2015, 08:30

tellurian писал(а):

Цитата:
roman писал(а):

Чего? Наладить систему охраны? За которую они получают ден.средства. За услугу которую предоставляют.
Ну не смешите пожалуйста.

roman писал(а):

им невыгодно инвестировать в неизвестность,

Встал и вышел, раз не интересно. Инвестора нашлись, в известность инвестировать, мозгов не надо. :ti_pa:

Насчет охраны согласен, что надо драть ук,но не отказываться сразу платить деньги. Иначе будет хаос.
Насчет инвестиций -встали ушел. Не вовремя сейчас идет лицензионная реформа. По сути нас принуждают к выбору либо текушей ук либа мупа в текущих условиях. Поэтому еще раз повторюсь,надо договариваться с террой винчей и придавать ей юр статус, чтобы иметь возможность требовать и проверять черз совет дома, котого еще нет, а есть только раздробленные инициативные группы. Сейчас же слава богу,что наша ук продолжает исполнять текущие потребности,ясно что не за бесплатно, но Вон город дерется с дом сервисом и трансинжстроем. Вам это надо?
roman
Житель

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 08:46

roman писал(а):

а есть только раздробленные инициативные группы

и много их? я про 1 только знаю, а сколько еще?
Admin
Абориген

Сообщение roman » 08 июн 2015, 08:53

Admin писал(а):

roman писал(а):

а есть только раздробленные инициативные группы

и много их? я про 1 только знаю, а сколько еще?

наша раз, группа в контакте помнится собирались. это два.. плюс с парралельного форума пытались собираться, но не получилось.. может еще какие-то есть, кто их знает.. но нас мало...
roman
Житель

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 08:58

roman писал(а):

наша раз, группа в контакте помнится собирались. это два.. плюс с парралельного форума пытались собираться, но не получилось.. может еще какие-то есть, кто их знает.. но нас мало...

"наша" и группа вконтакте ведет взаимодействие как никак, обменивается информацией и согласовывает шаги и направление. Касательно того фейка форума, там уже 4 года пытаются собраться, но так и не могут этого сделать, слишком много сектантов. Именно поэтому оттуда и ушли, создав ресурс на котором не только могут, но и собираются и есть реальные результаты.
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 08 июн 2015, 09:06

группа вконтакте и данный форум давно объединили усилия
то что МУП будет хуже никто не спорит! но за такую охрану, не услуги по содержанию и прочее я отказываюсь, никакой ОХРАНЫ комплекса я не вижу!
1 воровство как было так и есть (недавно у нас сперли с лестничной площадки мешок с игрушками, пытались украсть детский велосипеды но бросили прямо перед лифтом так как жутко неудобно и тяжело так как скрепил их между собой)
2 никакого контроля разгрузочных зон
3 некоторые машины продолжают заезжать во двор
4 никакой охраны периметра!!! со стороны пятиэтажек можно не только в дырку пролезть, но и просто перешагнуть заборчик на пандусе! при этом там нет ни одного сотрудника охраны
5 у половины охранников нет бейджей
6 заказать пропуск пешим людям это катастрофа, так как осуществляется через диспетчерскую (вчера к примеру никто не брал трубку 20 минут, пришлось идти на пост самому пешком, а там пенсионеры с детьми стояли в итоге полчаса)
7 как играли и сидели в беседках рабочие так и есть
8 как продавали алкашку так и продают
9 ну и полное отсутсвие чувства защищенности из-за того что охрана боится влезать в ситуации когда реально требуется их помощь! ощутил это на себе
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 09:07

а за охрану, мое мнение за прошедшие пол года не поменялось - ftopic651.html пункт №3.
Admin
Абориген

Сообщение mihailS » 08 июн 2015, 09:54

В условиях отсутствия правила оказания дополнительной услуги "Охрана придомовой территории" (права и обязанности сотрудников ЧОП), никто никому ничем не обязан.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение roman » 08 июн 2015, 10:34

Cat писал(а):

но за такую охрану, не услуги по содержанию и прочее я отказываюсь, никакой ОХРАНЫ комплекса я не вижу!
1 воровство как было так и есть (недавно у нас сперли с лестничной площадки мешок с игрушками, пытались украсть детский велосипеды но бросили прямо перед лифтом так как жутко неудобно и тяжело так как скрепил их между собой)
2 никакого контроля разгрузочных зон
3 некоторые машины продолжают заезжать во двор
4 никакой охраны периметра!!! со стороны пятиэтажек можно не только в дырку пролезть, но и просто перешагнуть заборчик на пандусе! при этом там нет ни одного сотрудника охраны
5 у половины охранников нет бейджей
6 заказать пропуск пешим людям это катастрофа, так как осуществляется через диспетчерскую (вчера к примеру никто не брал трубку 20 минут, пришлось идти на пост самому пешком, а там пенсионеры с детьми стояли в итоге полчаса)
7 как играли и сидели в беседках рабочие так и есть
8 как продавали алкашку так и продают
9 ну и полное отсутсвие чувства защищенности из-за того что охрана боится влезать в ситуации когда реально требуется их помощь! ощутил это на себе

все эти 9 пунктов надо до ук доводить!!!!
а насчет неоплаты. Василий, представь себе- уберем охрану.. ее не будет.. Как ты думаешь- что будет в нашем ЖК?
roman
Житель

Сообщение Cat » 08 июн 2015, 11:50

сегодня в зоне разгрузки появились блоки!!!
видать охрана реагирует на жалобы!
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Cat
Шайтан башка

Сообщение ALIEN » 08 июн 2015, 16:54

Стоит пару раз пригрозить заявлением в ук с занесением в личное дело и охрана сразу вспомнит о свои обязанностях. Фамилии надо всегда спрашивать! А если и это не поможет, то писать докладные. Охранник профессия распространенная, думаю найдется много желающих загорать у нас во дворе :a_g_a:
По поводу пункта сидеть и играть в беседке рабочим поржал :-)
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

След.

Вернуться в Внутренний двор ЖК Да Винчи

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи