По-русски это называется свинство! А по-вашему?
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Доска объявлений жилого комплекса Да Винчи: снять, сдать, купить, продать.

Сообщение Kristina » 18 май 2015, 15:35

В 20 секции открыт продуктовый, лично для меня,абсолютно бестолковый, магазин, так как этажом ниже есть какая-никакая "монетка", а через дорогу ритейл "Перекресток". В последнее время мною замечено, что на крыльце нашей 20 секции оставляются пустые бесхозные коробки. На просьбу эти коробки хранить у себя на торговой площади, либо выкидывать в 2 метрах стоящий мусорный контейнер, я получила не то, чтобы отворот-поворот, а уму непостижимое ХАМСТВО. Там даже разговаривать было не о чем с якобы так называемом владельцем " точки". Формат общения : "что хочу, то и творю" " не нравятся коробки, убирай сама". Я была в тот момент не с мужем, который бы вкл в этот грубый мужской разговор, а с коляской и 5 мес ребенком. Владелец "точки", нерусский возомнивший о себе не знаю что, лицо муж пола с бородой, поясняло, что нет у него места в магазине для коробок, поэтому ставлю,где хочу. На показательный пример того, что у меня нет места дома для коляски, но я не оставляю её в подъезде, он сказал жаловаться в УК если у меня места дома не хватает. На вопрос, как он собирается вести бизнес с таким отношением к жителям ЖК, он сказал что можем не заходить в его "точку". ПРИЗЫВАЮ ПОСЛЕДОВАТЬ ЕГО СОВЕТУ, дабы вся продукция пропитана эта свинской аурой. Также соседка, которая явилась свидетельницей этого разговора позже рассказала мне, что владелец точки, разговаривал с ней повернувшись спиной по поводу сдачи или "недосдачи", потому что не считал нужным повернуться лицом к девушки с высшим образованием МГИМО. УК наша то ли "крышует" эти точки, то ли закрывает глаза. Итог истории я выбросила эти коробки сама в мусорный бак. ребенок проснулся в истерике от громкого разговора по поводу коробок! Обратилась с просьбой на свою голову. С такими вобще разговаривать не надо. Зачем мне это точка, с таким ХАМЛОМ под боком, которое будит своим хамствои моего ребенка? Кстати к вопросу этого голосования, которое идет до 25 мая, я против нашей УК. Живу с декабря, работы за которую мы отстегиваем деньги каждый месяц -не вижу. Пишу заявления о каких-то проблемах с вытяжкой, или с охраной - их никто не читает. Пока сама не спущусь не постучу в дверь и не попрошу -ничего не решается. И как познакомиться лично с каждым жителем, выдвинувшисебя себя в совет дома? Я знаю Дениса, за него бы голосовала, он парень надежный и ответственный, но его нет в списках.

ЗЫ :Да ещё, хватит курить на крыльце 20 секции ты и кто, там у вас "Тусуется"! ЗАКОН один для всех!! СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ! НУ ИЛИ КУРИ у 18 секции, раз назвал себя её жителем! НЕ ЗАВИДУЮ своему лучше другу, живущему там и нам всем не завидую с такими "СОСЕДЯМИ" !

АВТОР ТЕМЫ
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Article", "mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://da-vinci.xyz/forum/viewtopic.php?t=906" }, "headline": "По-русски это называется свинство! А по-вашему?", "image": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 }, "datePublished": "2015-05-18", "dateModified": "2015-05-18", "author": { "@type": "Person", "name": "Kristina" }, "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Да Винчи Одинцово", "logo": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 } }, "description": "По-русски это называется свинство! А по-вашему?" }

Сообщение solnyshko » 18 май 2015, 16:43

Kristina писал(а):

В 20 секции открыт продуктовый, лично для меня,абсолютно бестолковый, магазин, так как этажом ниже есть какая-никакая "монетка", а через дорогу ритейл "Перекресток". В последнее время мною замечено, что на крыльце нашей 20 секции оставляются пустые бесхозные коробки. На просьбу эти коробки хранить у себя на торговой площади, либо выкидывать в 2 метрах стоящий мусорный контейнер, я получила не то, чтобы отворот-поворот, а уму непостижимое ХАМСТВО. Там даже разговаривать было не о чем с якобы так называемом владельцем " точки". Формат общения : "что хочу, то и творю" " не нравятся коробки, убирай сама". Я была в тот момент не с мужем, который бы вкл в этот грубый мужской разговор, а с коляской и 5 мес ребенком. Владелец "точки", нерусский возомнивший о себе не знаю что, лицо муж пола с бородой, поясняло, что нет у него места в магазине для коробок, поэтому ставлю,где хочу. На показательный пример того, что у меня нет места дома для коляски, но я не оставляю её в подъезде, он сказал жаловаться в УК если у меня места дома не хватает. На вопрос, как он собирается вести бизнес с таким отношением к жителям ЖК, он сказал что можем не заходить в его "точку". ПРИЗЫВАЮ ПОСЛЕДОВАТЬ ЕГО СОВЕТУ, дабы вся продукция пропитана эта свинской аурой. Также соседка, которая явилась свидетельницей этого разговора позже рассказала мне, что владелец точки, разговаривал с ней повернувшись спиной по поводу сдачи или "недосдачи", потому что не считал нужным повернуться лицом к девушки с высшим образованием МГИМО. УК наша то ли "крышует" эти точки, то ли закрывает глаза. Итог истории я выбросила эти коробки сама в мусорный бак. ребенок проснулся в истерике от громкого разговора по поводу коробок! Обратилась с просьбой на свою голову. С такими вобще разговаривать не надо. Зачем мне это точка, с таким ХАМЛОМ под боком, которое будит своим хамствои моего ребенка? Кстати к вопросу этого голосования, которое идет до 25 мая, я против нашей УК. Живу с декабря, работы за которую мы отстегиваем деньги каждый месяц -не вижу. Пишу заявления о каких-то проблемах с вытяжкой, или с охраной - их никто не читает. Пока сама не спущусь не постучу в дверь и не попрошу -ничего не решается. И как познакомиться лично с каждым жителем, выдвинувшисебя себя в совет дома? Я знаю Дениса, за него бы голосовала, он парень надежный и ответственный, но его нет в списках.

ЗЫ :Да ещё, хватит курить на крыльце 20 секции ты и кто, там у вас "Тусуется"! ЗАКОН один для всех!! СОБЛЮДАЙ ЗАКОНЫ! НУ ИЛИ КУРИ у 18 секции, раз назвал себя её жителем! НЕ ЗАВИДУЮ своему лучше другу, живущему там и нам всем не завидую с такими "СОСЕДЯМИ" !

Кристина, добрый день!

Хамства увы в нашем ЖК хватает.
Но поверьте, если нас будет обслуживать МУП УЖХ, то даже если Вы к ним придете в офис, они ничего делать не будут! я с ними уже сталкивалась.

По поводу курения полностью поддерживаю Вас. Сама пытаюсь бороться со всеми курящими, хотя сама курю, но при этом мне не лень выйти за территорию покурить, если я нахожусь внутри ЖК
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Artis » 19 май 2015, 13:23

Кристина, если отодвинуть в сторону не очень красивые рассуждения о национальности, то владелец этого магазина - точно такой же собственник, как мы, только не квартиры, а коммерческого помещения. Согласен, с его стороны не очень разумно ссориться с соседями, мы потенциальные покупатели. И то, что он скоадирует пустые коробки у подъезда это то же самое, как те кто во время ремонта собирает строительный мусор на этаже. Надо не ругаться с ним, а сфотографировать коробки и передать в УК с заявлением. На новом сайте есть страничка http://davinchi.gspm.ru/company/control/ там вкладка "дом", пока нет заявок, надо проверить на примере вашего соседа, как это работает. А ругаться с ним видимо бесполезно, тем более вам когда ребенок рядом :)
Artis
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lancelot » 19 май 2015, 13:36

Artis писал(а):

А ругаться с ним видимо бесполезно, тем более вам когда ребенок рядом :)

Или ругаться, когда рядом муж. :-) Интересно, поведение изменится?

Покупатели в этих магазинах - рабочие.

Вообще есть вполне законные способы: пишите заявления в роспотребнадзор, можно в налоговую. Есть маленький, но шанс. И, конечно, в УК - обязательно регистрируйте номер обращения. И после требуйте реакции именно по этому номеру!
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Kristina » 19 май 2015, 19:22

В таком диком вопросе, рассуждения о красивых изречениях и толерантности неуместны. Их я приберегу для тех, с кем возможно человеческое адекватное общение в таких плевых вопросах.УК привлечена, Екатерина в курсе ситуации, скорее всего он не собственник данной площади, а арендатор. Далее, по информации от продавца магазина, квартиры в нашем ЖК у него нет, он живет в Трехгорке. Заявление написано, собственнику помещения будет направлено уведомление. Время на налоговую и полицию тратить не хочется, есть чем заниматься собственный бизнес и ребенок. Но мириться с этим не намерена и разговаривать больше тоже.

АВТОР ТЕМЫ
Kristina
Новосел

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Мильва » 19 май 2015, 21:21

А у меня такой вопрос: входит ли в концепцию двора без машин парковка по периметру стилобата, а особенно парковка непосредственно у входа в секцию?
Мы подвозим материал для ремонта к подъезду, выгрузить его некуда, у входа носом в двери секции всегда 2 машины.
Наш пример: 10 тонная машина- манипулятор привезла блоки для перегородок, водитель 30 минут маневрировал на повороте среди припаркованных на стилобате машин, после того как он подьехал наконец к секции, его попросили выехать назад чтобы пропустить по стилобату легковую машину. Блоки же охрана предложила выгрузить на капот ауди и инфинити, которые отьезжают от дверей 8 секции крайне редко.
Вопрос: какая надобность парковать там машины, в то время как активно идут ремонты?
Мильва
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Cat » 19 май 2015, 22:19

1 по поводу магазинов, самые нормальные магазины это в 3 и 5 секции остальное уж простите меня соседи откровенный кал, то ребенку тухлую картошку всучат, то обсчитают (три пачки по 108 посчитали аж на 356 рублей) это в 15 секции, а в 19 секции не заходил он даже желания заходить не вызывает
2 по поводу курения, это все исключительно на уровне самоконтроля и прочего, то что у нас нельзя курить в общественных местах это да, только попробуйте представить хоть один пункт из списка общественных мест который подпадает под указанные вами места, НИ ОДИН! я лично не курю, но сейчас изо болей курю что бы не пользоваться обезболивающими, когда гуляю с детьми то отхожу либо к контейнеру либо к урне где в радиусе 10-15м никого нет, уходить и тыкаться дальше считаю бредом и уж точно не поверю что покурить вы выходите за пределы комплекса
3 про припаркованные машины есть отдельная тема, вешайте фото
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение ALIEN » 20 май 2015, 19:54

Да кто его может крышевать, простой торгаш ни культуры, ни образования. Заплатил небось аренду и думает ему все можно. Правильно, что вы его на место поставили, пусть знает, что у нас жильцы молчать не будут! Сегодня вы, завтра кто-нибудь другой его уму разуму научит.
По поводу УК у меня в прошлом доме смешной случай был, родаки вызвали сантехника починить унитаз, дали ему денег на покупку запчастей каких-то, он ушел и через час вернулся бухой) А вы говорите))
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Вернуться в Объявления

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи