УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 17 авг 2015, 17:53

Сергей, сегодня делали у 10 секции столбики
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel
ТегиУК, ТерраВинчи, информация, объявление, двор, автотранспорт

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Cat » 17 авг 2015, 19:55

lancelot
да видел и в Москве и в Одинцово (очень часть они даже обозначены персонально с госномером машины)

есть, поверьте
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение roman » 18 авг 2015, 07:48

Василий, инвалидам масса чего положено - и индивидульные места с заездом в кинотеатре и тп. Мало где это реализовано.
Но даже если у нас будут такие случаи, то уверен, что им индивидуально возможно дать места, другое дело чтобы этим фактом не прикрывались активные парковщики, дабы сделать внешний стилобат открытым.

Зы на даче 2 недели отдыхал,поэтому отвык от житейских проблем ;) .вчера вернулся и глянул на забитый как попало стилобат и ... как тебе Василий это извращение может нравиться?! Кстати утром видел один паркующийся накачивал авто, возможно дело "робин гуда" живет ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Cat » 18 авг 2015, 08:09

мне не нравится беспорядок, но если 30-50 машин будут припаркованы по внешнему периметру, не по тротуару, а в карманах, то не вижу в этом ничего плохого если честно

но сделать это все будет очень тяжело или даже не возможно, достаточно посмотреть на благое начинание с чистым от конкретных блоков фасадом... сначала бились предписания выдавали на снятие, а теперь нате выкусите столько блоков (больше 30 это точно) на фасадах что ужас и никого это не волнует... (вот кстати еще одна просьба к совету дома, проработайте этот вопрос тоже пожалуйста, что бы УК не забывала выдавать предписания на снятие)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение roman » 18 авг 2015, 09:01

Cat писал(а):

но сделать это все будет очень тяжело или даже не возможно

;)
зы уверен, что если на 2 -3 часа разрешить бесплатный заезд под разгрузку, то уверен, что эти 30-50 мест не будут простаивать.. а если они будут заняты, разрешив парковаться, то как разгружаться?????
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 18 авг 2015, 09:16

roman писал(а):

Cat писал(а):

но сделать это все будет очень тяжело или даже не возможно

;)
зы уверен, что если на 2 -3 часа разрешить бесплатный заезд под разгрузку, то уверен, что эти 30-50 мест не будут простаивать.. а если они будут заняты, разрешив парковаться, то как разгружаться?????



Золотые слова Роман, я не понимаю как этого можно не понимать!!!!!!!!!

ЕСЛИ ВЫ, ЛЮБИТЕЛИ ПАРКОВАТЬСЯ, ПРОТИВ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ СВЕРХ НОРМЫ, ТО ПОЙМИТЕ ВЫ НИКОГДА ТУДА:
1. НЕ ПРИПАРКУЕТЕСЬ
2. НЕ РАЗГРУЗИТЕСЬ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 18 авг 2015, 10:27

Rdg2004 писал(а):

Сергей, сегодня делали у 10 секции столбики

Радует. :co_ol: Значит вопрос решается, просто не быстро.
Cat писал(а):

lancelot
да видел и в Москве и в Одинцово (очень часть они даже обозначены персонально с госномером машины)
есть, поверьте

Верю.
Повторюсь, что не вижу препятствий это организовать. Персональное место с персональным ключом от запирающего устройства. Есть ли в нашем доме инвалиды 1-й группы с личным а/м?
Сейчас, кстати, припарковаться им "в 50-ти метрах от подъезда" нереально. Стилобат вечно забит.
Cat писал(а):

мне не нравится беспорядок, но если 30-50 машин будут припаркованы по внешнему периметру, не по тротуару, а в карманах, то не вижу в этом ничего плохого если честно

А вот и ответ:
roman писал(а):

зы уверен, что если на 2 -3 часа разрешить бесплатный заезд под разгрузку, то уверен, что эти 30-50 мест не будут простаивать.. а если они будут заняты, разрешив парковаться, то как разгружаться?????

Полностью согласен!
Cat писал(а):

но сделать это все будет очень тяжело или даже не возможно, достаточно посмотреть на благое начинание с чистым от конкретных блоков фасадом... сначала бились предписания выдавали на снятие, а теперь нате выкусите столько блоков (больше 30 это точно) на фасадах что ужас и никого это не волнует... (вот кстати еще одна просьба к совету дома, проработайте этот вопрос тоже пожалуйста, что бы УК не забывала выдавать предписания на снятие)

Согласен, нужно уже сейчас брать на контроль, потом будет сложнее. Постараюсь включить в повестку встречи.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Daniel » 18 авг 2015, 18:44

Но это может ограничить доступ на стилобат для строителей, они часто оставляют машины месяцами.
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение roman » 18 авг 2015, 19:39

Daniel писал(а):

Но это может ограничить доступ на стилобат для строителей, они часто оставляют машины месяцами.

И правильно, а зачем им парковаться в нашем ЖК?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение ALIEN » 18 авг 2015, 20:07

Rdg2004 писал(а):


ЕСЛИ ВЫ, ЛЮБИТЕЛИ ПАРКОВАТЬСЯ, ПРОТИВ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ СВЕРХ НОРМЫ, ТО ПОЙМИТЕ ВЫ НИКОГДА ТУДА:
1. НЕ ПРИПАРКУЕТЕСЬ
2. НЕ РАЗГРУЗИТЕСЬ

На собранные деньги нужно будет как минимум нанять двух-трех дополнительных охранников, чтобы они только и делали, что ходили и смотрели по часам сколько простаивает каждая машина и фиксировали это. Неужели вы думаете удастся эти обязанности включить просто так в уже существующие?
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение roman » 19 авг 2015, 07:46

О Алиен, вы смотрю все равно стоите на своем. Я конечно понимаю Вас, пусть масса таких как я покупают парковки-гаражи,паркуются у жк, а мы втихомолочку поставим свое авто у подъезда. Если Ваша позиция такова, то смею Вас уверить, что таких шустрых немало в нашем ЖК. Даже 10 процентов от всех авто нашего чудесного жк, как заселятся,парализуют стилобат. Оно вам надо, чтобы вечерами кататься кругами по жк,ища место.
Зы насчет доп охранников тоже не проблеиа.вернее их не будет, система Скуд, которая введется, будет показывать время заезда и время выезда, ума тут большого не надо.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 19 авг 2015, 09:09

Странно делают столбики вдоль можайки, однако у входа в 10/21 секцию не сделали. Очень странно в итоге стоят мразоты всякие постоянно
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Cat » 19 авг 2015, 09:28

lancelot
есть, только не пользуются, одного знаю и ему не влом даже у монетки запарковаться дойти...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 19 авг 2015, 10:25

Cat писал(а):

lancelot
есть, только не пользуются, одного знаю и ему не влом даже у монетки запарковаться дойти...

:co_ol:
А другим, молодым и здоровым, влом 30 метров пройти, поэтому паркуются "в подъезд".
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Alpine » 19 авг 2015, 12:35

Rdg2004 писал(а):

Странно делают столбики вдоль можайки, однако у входа в 10/21 секцию не сделали. Очень странно в итоге стоят мразоты всякие постоянно


742-ая старая С-шка задолбала уже парковаться на пешеходной дорожке и в подъезде, надо этим столбиком прям пригвозить к земле, дабы был живой пример.
Кстати у меня такое чувство, что строителей всё равно пропускают на машине и дают парковаться.
Аватара пользователя
Alpine
Новосел
 
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Григорий

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Cat » 19 авг 2015, 13:01

надо такие машины столбиками закрывать как в центре москвы вокруг аудюхи выкопали все... вот это будет урок
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение solnyshko » 19 авг 2015, 14:17

Alpine писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Странно делают столбики вдоль можайки, однако у входа в 10/21 секцию не сделали. Очень странно в итоге стоят мразоты всякие постоянно


742-ая старая С-шка задолбала уже парковаться на пешеходной дорожке и в подъезде, надо этим столбиком прям пригвозить к земле, дабы был живой пример.
Кстати у меня такое чувство, что строителей всё равно пропускают на машине и дают парковаться.



пускают и паркуются, это 100%. Я уже знаю какие машины по моей стороне принадлежат строителям и это очень и очень плачевно. Видимо охрана вне зависимости от бригад так себе...за что мы платим не понятно
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 19 авг 2015, 17:09

Скажите у меня у одного дикий баттхерт от припаркованных машин на тротуарах? Жене говорю - говорит придурок злобный)) Я очень хочу нагадить машинам у подъезда, но жду столбики у него и надеюсь как то раз утром выйти а там...... НЕТ МАШИИИИИИИН!!!!!!!!
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение ALIEN » 19 авг 2015, 19:13

roman писал(а):

О Алиен, вы смотрю все равно стоите на своем. Я конечно понимаю Вас, пусть масса таких как я покупают парковки-гаражи,паркуются у жк, а мы втихомолочку поставим свое авто у подъезда. Если Ваша позиция такова, то смею Вас уверить, что таких шустрых немало в нашем ЖК. Даже 10 процентов от всех авто нашего чудесного жк, как заселятся,парализуют стилобат. Оно вам надо, чтобы вечерами кататься кругами по жк,ища место.
Зы насчет доп охранников тоже не проблеиа.вернее их не будет, система Скуд, которая введется, будет показывать время заезда и время выезда, ума тут большого не надо.

:-) Я имею гараж и пользуюсь им, когда нет необходимости часто пользоваться машиной, там же храню и мотоцикл, а во-вторых, я еще не живу, а только делаю ремонт и на ночь никогда не оставляю. Дьявол всегда в деталях, поэтому надо обсуждать разные нюансы по-моему. А то на форуме можно чо угодно дружно решить, а как это будет приведено в исполнение - это вопрос.
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 27 авг 2015, 09:34

Соседи, а кто нибудь в курсе почему остановилась работа над установкой столбиков?
Около 10 секции сделали вокруг входа их а перед входом не сделали - в итоге теперь вообще не пройти так как эти уроды встают ещё плотнее. Короче стало намного хуже.

И второе. У опять таки той же секции всю ночь стояли ваз 2104 и ещё какая та такая же срань. На тротуаре. Я не очень понимаю как их пропускают какого чёрта. Кому по какому телефону звонить? Есть ли телефон начальника охраны или начальника смены? Вот что б сразу позвонить и задать вопрос какого чёрта их пустили
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron