УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Elipter » 28 июл 2015, 20:16

Я имел в виду, что в доступе в квартиру никто никого не ограничивает. Ограничение в доступе на стилобат на авто - это вообще другой разговор по идее.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр
ТегиУК, ТерраВинчи, информация, объявление, двор, автотранспорт

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 29 июл 2015, 11:23

Elipter писал(а):

Я имел в виду, что в доступе в квартиру никто никого не ограничивает. Ограничение в доступе на стилобат на авто - это вообще другой разговор по идее.

Правила (права и обязанности) для всех должны быть одинаковы. Вот в чём суть. Если на вертолёте - то возможность должна быть для всех. :-)
Подозреваю, что решение общего собрания, например, не пущать на машинах на стилобат только злостных нарушителей, может быть легко обжаловано в суде.

Если очищаем весь двор (по проекту или по решению собственников) и всех пускаем только на разгрузку - не вижу проблем.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Elipter » 29 июл 2015, 12:03

lancelot писал(а):

Правила (права и обязанности) для всех должны быть одинаковы. Вот в чём суть. Если на вертолёте - то возможность должна быть для всех. :-)
Подозреваю, что решение общего собрания, например, не пущать на машинах на стилобат только злостных нарушителей, может быть легко обжаловано в суде.

Если очищаем весь двор (по проекту или по решению собственников) и всех пускаем только на разгрузку - не вижу проблем.

Осталось только понять, что делать со случаями "заехал на разгрузку на полчаса и тааааак понравилось, что решил остаться на недельку-другую" :-)
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 29 июл 2015, 14:43

Elipter писал(а):

lancelot писал(а):

Правила (права и обязанности) для всех должны быть одинаковы. Вот в чём суть. Если на вертолёте - то возможность должна быть для всех. :-)
Подозреваю, что решение общего собрания, например, не пущать на машинах на стилобат только злостных нарушителей, может быть легко обжаловано в суде.

Если очищаем весь двор (по проекту или по решению собственников) и всех пускаем только на разгрузку - не вижу проблем.

Осталось только понять, что делать со случаями "заехал на разгрузку на полчаса и тааааак понравилось, что решил остаться на недельку-другую" :-)

Не допускать такой возможности. Как вариант - открытие/закрытие остановки охраной. Не панацея, но большую часть проблем решить должно.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение manchini » 29 июл 2015, 16:44

Elipter писал(а):

lancelot писал(а):

Правила (права и обязанности) для всех должны быть одинаковы. Вот в чём суть. Если на вертолёте - то возможность должна быть для всех. :-)
Подозреваю, что решение общего собрания, например, не пущать на машинах на стилобат только злостных нарушителей, может быть легко обжаловано в суде.

Если очищаем весь двор (по проекту или по решению собственников) и всех пускаем только на разгрузку - не вижу проблем.

Осталось только понять, что делать со случаями "заехал на разгрузку на полчаса и тааааак понравилось, что решил остаться на недельку-другую" :-)

При заезде шлагбаум никто не откроет. Режим нарушен, допуск запрещен. Пешком - пожалуйста проходите.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Elipter » 29 июл 2015, 19:04

manchini писал(а):

При заезде шлагбаум никто не откроет. Режим нарушен, допуск запрещен. Пешком - пожалуйста проходите.


Отлично, но:

lancelot писал(а):

Подозреваю, что решение общего собрания, например, не пущать на машинах на стилобат только злостных нарушителей, может быть легко обжаловано в суде.


Я лишь хочу указать, что у нас тут некоторое противоречие нарисовалось. И как с ним работать - я пока не понимаю, но очень хочу разобраться.
Аватара пользователя
Elipter
Новосел
 
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Alex » 30 июл 2015, 18:33

Изображение

На мой взгляд - это уже совсем перебор
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение roman » 30 июл 2015, 18:50

Согласен,это тело реально обнаглело.

-- 31 июл 2015, 09:45 --

Кстати этот хам уже 1,5 дня стоит, как там люди заносят стройматериал непонятно.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 31 июл 2015, 09:18

Перебор это вот это

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Nikita » 31 июл 2015, 09:50

Rdg2004 писал(а):

Перебор это вот это

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
УК Терра Винчи информирует: Двор без машин


Ну это совсем хамство! На газон, это уже перебор!
Ну вот как тут быть вежливым и не ругаться :oops:
Человеку просто на.....ть на других и на всех вокруг.
И потом за мои же деньги будет контора получать за вновь посаженную траву и наведение порядка в этом месте.
И самое обидное, что на фасаде плитку закрепили:(, а то б одна нечаянно отпала бы и научила бы "Быдло" хорошим манерам :ps_ih:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 31 июл 2015, 10:11

Rdg2004 писал(а):

Перебор это вот это

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Почему-то возле входа в секции 7-8 какой-то постоянный феерический п....ц. На фото видно на заднем плане.

УК в ближайшие 2 недели начнёт установку столбиков. К 20-му августа обещались завершить. Хоть от подъездов и газонов отгоним.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 31 июл 2015, 11:01

Это отличная новость. А там где он стоит там дырка как раз под эскалейд. Надо обязательно там вкопать столб.
А что касается остальных секций там надо тоже столбы делать у входов что б так не стояли.

Только боюсь что таким индивидам как этот будет срать на столбики и он их будет просто сносить. Ну или парковаться ещё более феерично - например посреди развязки около 10 секции, или около 3. Или внизу между спуском и подъёмом))
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение manchini » 31 июл 2015, 13:39

Столбики это имущество управляющей компании. При их порче можно спокойно вызывать полицию.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 31 июл 2015, 14:43

Rdg2004 писал(а):

А что касается остальных секций там надо тоже столбы делать у входов что б так не стояли.

Это и планируется делать.
Rdg2004 писал(а):

Только боюсь что таким индивидам как этот будет срать на столбики и он их будет просто сносить.

Дорого получается бампер эскалейда ради парковки.
Столбики сносят грузовые, пытаясь втиснуться для разгрузки.
manchini писал(а):

Столбики это имущество управляющей компании. При их порче можно спокойно вызывать полицию.

Подозреваю, что это всё-таки общее имущество дома, а не УК.
Попробовать можно. Но подозреваю, что реакции "органов" можно ждать долго и безрезультатно.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение ALIEN » 31 июл 2015, 17:12

Это как раз то, о чем я говорил. Если человек (назовем его так :men: )))) не видит альтернативы привычной парковки, то ничего не поможет. Получается просто напрасный перевод денег и времени ук на столбики, а эффекта практически ноль. А по мне он даже минусовой потому что если раньше была какая-то надежда, то теперь остается к каждому столбику приставить конвой с собаками, чтобы за них не заезжали... Печалька. :ze_va_et:
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Мильва » 31 июл 2015, 19:11

Мы вообще не можем разгрузиться у 8 секции никогда: ни утром, ни глубокой ночью, ни днем. Встать некуда, и с мешками и листами нужно протискиваться между всегда приставленными к подъезду машинами. Извините, может я что- то не знаю и не в теме, но раз проблема очень остро стоит давно, почему УК не решает ее? даже какими- то временными мерами? Что их останавливает все это время?Я не нашла ответа, прочитав всю ветку. Столбики, ограждающие тротуары регулярно сносятся, белые суровые невысокие столбы отодвигаются куда подальше. Действия УК слабы и нерезультативны, и за ними ничего не следует. Ведь каждый день жителями предлагается несколько вариантов решения, почему же нет действий со стороны УК?
Аватара пользователя
Мильва
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Egor » 31 июл 2015, 19:43

lancelot писал(а):

Rdg2004 писал(а):

А что касается остальных секций там надо тоже столбы делать у входов что б так не стояли.

Это и планируется делать.




Lancelot, поясните всё-же, я не понимаю...вы мне и раньше похожее написали. СТОЛБИКАМИ БУДУТ ОТГОРАЖИВАТЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ??

Во-первых: чьё это решение?
Во-вторых: как тогда разгружаться?
В третьих: не думаете, что народ попрёт тогда на Газелях-Эскаладах во внутренний двор? Разгужаться -то надо...

P.S. Мне скоро мебель завозить. Наверное мне придётся аккуратно, что бы не портить общедомового или УК-имущества, столбики вынуть
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 03 авг 2015, 12:05

Egor писал(а):

lancelot писал(а):

А что касается остальных секций там надо тоже столбы делать у входов что б так не стояли.
Это и планируется делать.


Lancelot, поясните всё-же, я не понимаю...вы мне и раньше похожее написали. СТОЛБИКАМИ БУДУТ ОТГОРАЖИВАТЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ??

Во-первых: чьё это решение?
Во-вторых: как тогда разгружаться?
В третьих: не думаете, что народ попрёт тогда на Газелях-Эскаладах во внутренний двор? Разгужаться -то надо...

P.S. Мне скоро мебель завозить. Наверное мне придётся аккуратно, что бы не портить общедомового или УК-имущества, столбики вынуть

Вынимать столбики НЕ НАДО! "Аккуратно вынуть" анкерные болты всё равно не выйдет. А где вы собирались машину для разгрузки, что для этого надо вынимать с толбики?! :ne_vi_del:

Стационарными столбиками будут огорожены все тротуары. Это по проекту.
Места для разгрузку будут оборудоваться некими мобильными ограждениями. Есть ли это в проекте - не знаю, возможно это решение УК для того, чтобы обеспечить возможность разгрузки при таких "интеллигентных" жильцах. Конкретный вид ограждений для разгрузки пока не ясен. Бетонные тумбы с цепочками не работают.

Места для разгрузки на внешнем стилобате останутся, но не у ступенек подъезда.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Egor » 03 авг 2015, 14:32

Lancelot, поясните всё-же, я не понимаю...вы мне и раньше похожее написали. СТОЛБИКАМИ БУДУТ ОТГОРАЖИВАТЬ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ??

Во-первых: чьё это решение?
Во-вторых: как тогда разгружаться?
В третьих: не думаете, что народ попрёт тогда на Газелях-Эскаладах во внутренний двор? Разгужаться -то надо...

P.S. Мне скоро мебель завозить. Наверное мне придётся аккуратно, что бы не портить общедомового или УК-имущества, столбики вынуть[/quote]
Вынимать столбики НЕ НАДО! "Аккуратно вынуть" анкерные болты всё равно не выйдет. А где вы собирались машину для разгрузки, что для этого надо вынимать с толбики?! :ne_vi_del:

Стационарными столбиками будут огорожены все тротуары. Это по проекту.
Места для разгрузку будут оборудоваться некими мобильными ограждениями. Есть ли это в проекте - не знаю, возможно это решение УК для того, чтобы обеспечить возможность разгрузки при таких "интеллигентных" жильцах. Конкретный вид ограждений для разгрузки пока не ясен. Бетонные тумбы с цепочками не работают.

Места для разгрузки на внешнем стилобате останутся, но не у ступенек подъезда.[/quote]


Столбиками ПОЛНОСТЬЮ загорошена площадка для разгрузки у входа в секции 5-6 с внешней стороны стилобата!
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 03 авг 2015, 14:56

Egor писал(а):

Столбиками ПОЛНОСТЬЮ загорошена площадка для разгрузки у входа в секции 5-6 с внешней стороны стилобата!

Егор, что сказала УК на вопрос "где мне разгружаться"?
Если под "площадкой для разгрузки у входа в секцию" подразумевается тротуар, то этой площадки и быть не должно. Это тротуар для людей, а не для машин (аналогично внутреннему двору). Почему была? Потому что УК не могла организовать, вина обслуживающей организации.
Как показал опыт внутреннего двора, при желании организовать можно.

P.S. Егор, просьба корректно цитировать, иначе получается каша и непонятно кто что написал.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron