Втяжная вентиляция | ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Втяжная вентиляция | ЖК Да Винчи - 2 страница

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 18 янв 2015, 22:45

Admin писал(а):

И сколько в см толщины эта плита которую убрали 8 см? Кстати вижу что внутри где выход трубы в квартиру внутри заложено еще чем то?

- стандартные для нашего ЖК плиты ПГП шириной 8 см;
- труба на выходе в квартиру зафиксирована в перегородке монтажной пеной ( на картинке розового цвета).
Вытяжная вентиляция
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.
Тегивытяжная, вентиляция, ЖК, ДаВинчи,

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 18 янв 2015, 23:03

ok, но написал собственно то как есть изначально...+-2 этажа звуки слышны. Да и собственно сосед живя в квартире и имея соседа живущего по стояку тоже в своей квартире, говорит так же что слышно именно оттуда где находится вентиляционная шахта.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 18 янв 2015, 23:23

Изучал вопросы комплексной шумоизоляции, вывод: хоть ты тресни, от громкой музыки и перфоратора ничего не поможет.
Вместе с тем, в шумоизоляцию вложили определенную сумму, пока так и не понял кого шумоизолировал: себя от соседей либо соседей от себя.
Сложный вопрос, жизнь покажет.
mihailS
Новосел

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 19 янв 2015, 09:52

mihailS писал(а):

Изучал вопросы комплексной шумоизоляции, вывод: хоть ты тресни, от громкой музыки и перфоратора ничего не поможет.
Вместе с тем, в шумоизоляцию вложили определенную сумму, пока так и не понял кого шумоизолировал: себя от соседей либо соседей от себя.
Сложный вопрос, жизнь покажет.

А это, как я понял, вообще разные вещи. В своё время натыкался на сайт акустика.ру (латиницей). Много любопытного прочёл, как теории, так и практики. Я бы порекомендовал почитать.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Nikita » 22 янв 2015, 03:18

Вставлю и свои 5 коп:) я бы рекомендовала шахту разобрать и потом установить все блоки, но уже на свою, добротную смесь. В самом начале ремонта попросила одного работника снять один верхний пазагребень, и эта была ошибка. Он снял один и вся эта конструкция разложилась как карточный домик. Причем падало всё и сразу. Мы после пазогребня установили профили и уложили минеральную вату 20мм. Потом закроется все гипсокартоном. И еще надо точно канализационную трубу шумоизолировать. Звуки блин от этой трубы совсем не тихие.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение fordmotor » 28 фев 2015, 16:02

Соседи, требуется совет - не могу понять - вытяжка - это весь короб? или только труба, размещенная в нем?
рассматриваю вариант переборки короба и думаю, надо ли его восстанавливать в первоначальном размере или можно чутка уменьшить? (труба-то внутри явно значительно меньшего диаметра).
fordmotor
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 28 фев 2015, 16:47

fordmotor писал(а):

Соседи, требуется совет - не могу понять - вытяжка - это весь короб? или только труба, размещенная в нем?
рассматриваю вариант переборки короба и думаю, надо ли его восстанавливать в первоначальном размере или можно чутка уменьшить? (труба-то внутри явно значительно меньшего диаметра).

Весь короб, он полый.

--Новое сообщение было добавлено: 28 фев 2015, 16:47 --

Труба это муляж для гос комиссии типа

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 28 фев 2015, 23:25

fordmotor писал(а):

Короб - это шахта, гофрированная труба - это отводы из квартиры в шахту, на предыдущей странице есть фотки шахты.
Как и любую стену из ПГП короб можно разобрать, но:
7.1.3.. Вентиляционные шахты:
- любые действия связанные с изменением конфигураций, перекрытием, либо с уменьшением сечений вентиляционных, сантехнических и коммуникационных каналов, а так же использование системы естественной вентиляции не по назначению запрещены;
.
mihailS
Новосел

Вытяжная вентиляция

Сообщение fordmotor » 01 мар 2015, 13:17

Понял, спасибо, будем собирать в прежнем размере.
fordmotor
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 24 июн 2015, 21:50

manchini писал(а):

24 июня. В 17 секции вместо горячей воды течет теплая. Привет терравинчи.

-- 24 июн 2015, 22:27 --

И почему то именно вечерами начинает нести не особо приятным запахом из туалета. У вас там вытяжки то нормально работают на стояках?

Евгений, если на предпоследнем или последнем этаже по вечерам начинает нести не особо приятным, это как раз говорит о том, что у тех кто ниже вас по стояку проживает вытяжки работают исправно и все то неприятное что имеет место быть поднимается через вытяжную вентиляцию снизу в верх. А вот почему от Вас не "вытягивает" дальше в природу это как раз вопрос.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 25 июн 2015, 09:43

Можно очень просто проверить - поднести к вытяжке зажигалку. Если ток воздуха есть и хороший, уверенный, то запахи от соседей не могут попадать.
А вот если еле-еле, то может давать и обратный приток воздуха.

Запах именно из вытяжки? Не из канализации?
lancelot
Совет дома

Вытяжная вентиляция

Сообщение Margelov » 27 июн 2015, 20:25

Сегодня разобрали верхнюю часть вентиляционного канала для переноса патрубка на другую сторону шкафа, и обнаружили внутри мет. трубы кучу мусора. Чего там только не было - и осколки пеноблоков, и какие-то железки, самая длинная около 50 см. После освобождения трубы от всего этого хлама вытяжка стала работать гораздо лучше, прям ураган по сравнению с тем что было, реально очень хорошо тянет. Проверил остальные 2 трубы, та же история, правда без железяк, только цемент и камни. Вытащили руками, тянуть также стало гораздо лучше, минимум на 50%.
Так что проверяйте свои вытяжки, не пожалеете. Наверняка там внутри что-то есть, конструкция у всех одинаковая, если сверху что-то летело, часть этого осело в ваших трубах.

Вытяжная вентиляция
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 21 сен 2015, 10:02

Вчера приступили к монтажу вентиляции на кухне, при проверке работы вентиляции оказалось, что вытяжная вентиляция работает как раз в обратном направлении, УК жди заявление на устранение... :) думаю две недели подождать а дальше бетонировать, иначе все что снизу приходит попадет не через крышу на улицу а ко мне в квартиру :-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 21 сен 2015, 18:04

Admin писал(а):

Вчера приступили к монтажу вентиляции на кухне, при проверке работы вентиляции оказалось, что вытяжная вентиляция работает как раз в обратном направлении, УК жди заявление на устранение... :) думаю две недели подождать а дальше бетонировать, иначе все что снизу приходит попадет не через крышу на улицу а ко мне в квартиру :-)

Бетонирование - не выход. Надо добиваться нормальной работы вытяжки. Это важно для комфорта в квартире.
lancelot
Совет дома

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 21 сен 2015, 18:18

Сергей, это понятно, поэтому и говорю, что ЕСЛИ УК будет не в состоянии добиться, придется бетонировать. :) ;)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение lancelot » 22 сен 2015, 10:00

Admin писал(а):

Сергей, это понятно, поэтому и говорю, что ЕСЛИ УК будет не в состоянии добиться, придется бетонировать. :) ;)

Если УК на сможет добиться, придётся как обычно, сами.
lancelot
Совет дома

Вытяжная вентиляция

Сообщение Cat » 22 сен 2015, 10:40

Admin писал(а):

а смысл? сделаешь только себе и соседям хуже...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Вытяжная вентиляция

Сообщение Admin » 22 сен 2015, 13:27

Cat писал(а):

Admin писал(а):

а смысл? сделаешь только себе и соседям хуже...

смысл один, чтобы все продукты испарения снизу в квартиру ко мне не прилетали ;) Если УК не может добиться нормальной работы вентиляции от 1 до последнего этажа.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Вытяжная вентиляция

Сообщение mihailS » 22 сен 2015, 15:36

Я думаю, УК в состоянии проверить вытяжку на 1-ых этажах, на последних и сделать выводы.
Тем более, что наверняка "вдувает" и в иные квартиры по этой шахте.
Без вытяжки в квартире не комильфо.
mihailS
Новосел

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано