Сроки окончания строительства - Страница 13
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки окончания строительства

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Сроки окончания строительства

Сообщение lancelot » 29 апр 2014, 15:41

lica писал(а):

Покупали квартиру после новогодних праздников , в договоре срок сдачи тоже 4 квартал 2013г.

Значит Текта сама себя наказала :) Невнимательность сотрудника скорее всего.

Кстати, задумался ещё об одном нюансе. Стены занимают некоторую площадь. Т.е. квартира без стен по площади больше, чем с возведёнными стенами. Интересно, какая разница в рублях получается...
Можно вопрос продавцам задавать: после возведения стен по вашему плану пересчёт когда будем делать? ;;-)))
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Сроки окончания строительства

Сообщение Egor » 29 апр 2014, 21:49

lica писал(а):

Покупали квартиру после новогодних праздников , в договоре срок сдачи тоже 4 квартал 2013г.


Доброе утро! :-)
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Сроки окончания строительства

Сообщение manchini » 29 апр 2014, 21:51

lancelot писал(а):

lica писал(а):

Покупали квартиру после новогодних праздников , в договоре срок сдачи тоже 4 квартал 2013г.

Значит Текта сама себя наказала :) Невнимательность сотрудника скорее всего.

Кстати, задумался ещё об одном нюансе. Стены занимают некоторую площадь. Т.е. квартира без стен по площади больше, чем с возведёнными стенами. Интересно, какая разница в рублях получается...
Можно вопрос продавцам задавать: после возведения стен по вашему плану пересчёт когда будем делать? ;;-)))

Квартира свободной планировки
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Сроки окончания строительства

Сообщение forzzza » 30 апр 2014, 01:21

maikl1980 писал(а):

Звонил сегодня в текту (отдел выдачи ключей), сказали что на выдачу ключей в 14 секции будут приглашать прим.через месяц.По площади было 77,1 стало 77,3м2


=)Ы

Так же секция, но мне сказали 27ого, что мы вам позвоним, как только, так сразу, после майских =)))
Этаж у меня 7ой, и площадь уменьшилась на 0.4, было 77,1 стало 76,7 грустно.

maikl1980
А какой у тебя этаж?
Аватара пользователя
forzzza
Интересующийся
 
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: forzZza

Сроки окончания строительства

Сообщение maikl1980 » 30 апр 2014, 08:09

11эт.
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Сроки окончания строительства

Сообщение lica » 30 апр 2014, 09:43

forzzza писал(а):

maikl1980 писал(а):

Звонил сегодня в текту (отдел выдачи ключей), сказали что на выдачу ключей в 14 секции будут приглашать прим.через месяц.По площади было 77,1 стало 77,3м2


=)Ы

Так же секция, но мне сказали 27ого, что мы вам позвоним, как только, так сразу, после майских =)))
Этаж у меня 7ой, и площадь уменьшилась на 0.4, было 77,1 стало 76,7 грустно.

maikl1980
А какой у тебя этаж?



У нас 11 секция , пока не звонили , подождем пока пройдут праздники )
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Сроки окончания строительства

Сообщение Natka » 13 май 2014, 20:23

На сколько я понимаю, оплату за квартиру необходмо производить с момента подписания акта. А в квартиру не пускают???
Аватара пользователя
Natka
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сроки окончания строительства

Сообщение Nikita » 14 май 2014, 02:06

Natka писал(а):

На сколько я понимаю, оплату за квартиру необходмо производить с момента подписания акта. А в квартиру не пускают???

Коммунальные платежи ложатся на плечи покупателя как только он подписал акт приемки. Как правило берут за несколько месяцев вперед. А если учесть, что счетчиков нигде нет, то платить я так понимаю, только по 60р за квадрат, как кто-то уже озвучивал цену
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сроки окончания строительства

Сообщение mihailS » 14 май 2014, 08:29

ДДУ п. 7.3. Участники обязуются:
п. 7.3.4. "С момента приемки Объекта Участникам по передаточному акту оплачивать коммунальные услуги, связанные с содержанием Объекта и доли в общем имуществе Многоквартирного дома..."
Вопрос: обязана ли УК представить расчет стоимости коммунальных услуг? Цифра "Х" руб за квадрат должна быть документально подтверждена УК?
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Сроки окончания строительства

Сообщение lancelot » 14 май 2014, 09:30

lica писал(а):

У нас 11 секция , пока не звонили , подождем пока пройдут праздники )

Праздники прошли... Есть новости?

Nikita писал(а):

Коммунальные платежи ложатся на плечи покупателя как только он подписал акт приемки. Как правило берут за несколько месяцев вперед. А если учесть, что счетчиков нигде нет, то платить я так понимаю, только по 60р за квадрат, как кто-то уже озвучивал цену

Откуда эта цифра - 60 рублей? На мой взгляд, надо ориентироваться на городской тариф. Кто подписал акт - счётчики уже стоят на воду? Как без них то?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 14 май 2014, 09:43

lancelot писал(а):

lica писал(а):

У нас 11 секция , пока не звонили , подождем пока пройдут праздники )

Праздники прошли... Есть новости?

Nikita писал(а):

Коммунальные платежи ложатся на плечи покупателя как только он подписал акт приемки. Как правило берут за несколько месяцев вперед. А если учесть, что счетчиков нигде нет, то платить я так понимаю, только по 60р за квадрат, как кто-то уже озвучивал цену

Откуда эта цифра - 60 рублей? На мой взгляд, надо ориентироваться на городской тариф. Кто подписал акт - счётчики уже стоят на воду? Как без них то?

Уже писали соседи из тех кто принял, счетчиков ни у кого не было. "Текта обесчает" (дежавю) установить их к концу мая насколько я понимаю. Правда платить а квартиру Вы будите в любом случае, есть счетчик или нет его, правда по тарифам "мама не горюй". Я уже писал про этот парадокс, люди пришли подписали акт естественно с одной целью, чтобы быстрей начать ремонт, а текта их опять так скажем "нагнула" запретив доступ на объект и будьте уверены счет за квартиру и коммунальные услуги выставят. Текта опять обесчает (дежавю) что к концу мая тех кто подписал акт будет пускать на объект. Хорошо бы если так, но опять же - те кто принимал квартиры да и все остальные кто наблюдает за строительством знают и видят, что подъезды к секциям не готовы полностью там идут работы, поэтому транспорт на стилобат пускать скорее всего не будут. Отсюда вывод, даже если пускать и будут, хоть по личному общению я в это не верю (имхо), то пешочком на легке просто посмотреть квартиру, ну например с дизайнером придти с прорабами там, чтобы увидеть воочию фронт работ.
Поэтому, как в песне, пока весь ЖК они не сдадут - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь этот акт.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение lancelot » 14 май 2014, 10:14

Нет счётчика - нет приёмки. Если Текта не ставит, покупаем свои, в присутствии Текты или УК пломбируем и подписываем акт по счётчикам. После этого подпись.
Верить на слово, это наивно.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Сроки окончания строительства

Сообщение lica » 14 май 2014, 12:44

lancelot писал(а):

lica писал(а):

У нас 11 секция , пока не звонили , подождем пока пройдут праздники )

Праздники прошли... Есть новости?

Nikita писал(а):

Коммунальные платежи ложатся на плечи покупателя как только он подписал акт приемки. Как правило берут за несколько месяцев вперед. А если учесть, что счетчиков нигде нет, то платить я так понимаю, только по 60р за квадрат, как кто-то уже озвучивал цену

Откуда эта цифра - 60 рублей? На мой взгляд, надо ориентироваться на городской тариф. Кто подписал акт - счётчики уже стоят на воду? Как без них то?



Сходили в Текту , утешил ответом что ключи ждите не раньше чем через месяц .
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Сроки окончания строительства

Сообщение lancelot » 14 май 2014, 13:18

manchini писал(а):

lancelot писал(а):

lica писал(а):

Покупали квартиру после новогодних праздников , в договоре срок сдачи тоже 4 квартал 2013г.

Значит Текта сама себя наказала :) Невнимательность сотрудника скорее всего.

Кстати, задумался ещё об одном нюансе. Стены занимают некоторую площадь. Т.е. квартира без стен по площади больше, чем с возведёнными стенами. Интересно, какая разница в рублях получается...
Можно вопрос продавцам задавать: после возведения стен по вашему плану пересчёт когда будем делать? ;;-)))

Квартира свободной планировки


После возведения стен площадь уменьшится. Это я Вам гарантирую. Насколько - зависит от протяжённости и толщины стен. Метров на 7 для "условной трёшки" получится на мой взгляд (очень примерно). 7 * 70 000 (цена за квадрат тоже "с потолка") получается полмиллиона. :sh_ok: Весело, да?

А застройщик - нефига не понимаете, свободная планировка - это круто :za_da_va_la: Когда при них считаешь - молчание с :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Сроки окончания строительства

Сообщение manchini » 14 май 2014, 14:08

Все правильно. Кто то из двушки трешку будет делать, кто то стены межкомнатные не 10см а 30 со звукоизоляцией. Застройщик не должен же оплачивать прихоти.
Вы купили свободное помещение 70 метров. Если оно по факту сильно меньше - застройщик возмещает, если больше то вы доплачиваете.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Сроки окончания строительства

Сообщение EgorKa » 14 май 2014, 20:51

mihailS писал(а):

обязана ли УК представить расчет стоимости коммунальных услуг? Цифра "Х" руб за квадрат должна быть документально подтверждена УК?


это наверное в договоре с упра.компанией будет прописано. Кто-то уже подписывал?
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Сроки окончания строительства

Сообщение Ripsim » 15 май 2014, 12:03

Здравствуйте дорогие соседи! Объясните мне пожалуйста:
1) тут многие пишут о том, что подписывали допники и вообще им куча уведомлений на почту приходит! - я подписала договор уступки, зарегистрированный 28.02. Никаких писем о переносе сроков окончания строительства не приходило и никаких уведомлений об окончании строительства и вводе в эксплуатацию тоже. Всем ли они приходят? подписывали ли вы допы? Как я понимаю, раз мне ничего не приходило, то я могу смело претендовать на компенсацию по договору за несоблюдение сроков.
2) многие пишут странные вещи, исходя из которых акты подписываются без осмотра квартиры и без установленных счетчиков! вы указываете в акте, что осмотра не было и счетчиков тоже? Зачем вообще принимать квартиру, которую не видели? или я что-то не правильно поняла
3) вопрос по выписке из реестра: делала электронный запрос через сайт через месяц после регистрации договора, но себя там не нашла! Мало того, не нашла половины этажей и квартир! По телефону менеджеры Да Винчи утверждают, что сведения через электронный запрос у них всегда не достоверны, так как они вбивают инфу по полгода! Может ли кто-то поспособствовать проверке сведений о договоре, так как ездить и просить "бумажную" версию времени нет. Может у кого-то есть свежая бумажная версия и он/она может поискать меня там!
Прошу ответить всех, кто обладают познаниями в перечисленных выше вопросах! заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Сроки окончания строительства

Сообщение Ольга » 15 май 2014, 18:15

Всем, добрый день!
20-я секция, приняли квартиру, подписали акт.
Так как у нас, практически, последняя секция, возник вопрос: так быстро все ключи получили, коли и до нас добрались, на что было сказано, ключи сначала выдают малоэтажным секциям.
за разницу в кв. метрах, обещали вернуть деньги.
Аватара пользователя
Ольга
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сроки окончания строительства

Сообщение Nikita » 15 май 2014, 18:26

Ripsim писал(а):

Здравствуйте дорогие соседи! Объясните мне пожалуйста:
1) тут многие пишут о том, что подписывали допники и вообще им куча уведомлений на почту приходит! - я подписала договор уступки, зарегистрированный 28.02. Никаких писем о переносе сроков окончания строительства не приходило и никаких уведомлений об окончании строительства и вводе в эксплуатацию тоже. Всем ли они приходят? подписывали ли вы допы? Как я понимаю, раз мне ничего не приходило, то я могу смело претендовать на компенсацию по договору за несоблюдение сроков.
2) многие пишут странные вещи, исходя из которых акты подписываются без осмотра квартиры и без установленных счетчиков! вы указываете в акте, что осмотра не было и счетчиков тоже? Зачем вообще принимать квартиру, которую не видели? или я что-то не правильно поняла
3) вопрос по выписке из реестра: делала электронный запрос через сайт через месяц после регистрации договора, но себя там не нашла! Мало того, не нашла половины этажей и квартир! По телефону менеджеры Да Винчи утверждают, что сведения через электронный запрос у них всегда не достоверны, так как они вбивают инфу по полгода! Может ли кто-то поспособствовать проверке сведений о договоре, так как ездить и просить "бумажную" версию времени нет. Может у кого-то есть свежая бумажная версия и он/она может поискать меня там!
Прошу ответить всех, кто обладают познаниями в перечисленных выше вопросах! заранее спасибо!

Вам стоит обратиться в раздел нашего сайта помощь юриста viewforum.php?f=15 Выберите одного или несколько юристов из этого списка и задайте вопрос им. Так как в вашем случае нет однозначного ответа. Вам прийдется отсканировать договор и переправить юристу, только после этого юрист вам ответит более квалифицированно:) удачи
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сроки окончания строительства

Сообщение toolhack » 16 май 2014, 14:38

Сегодня как порядочный человек позвонил как и говорили 16 числа спросить про 17 секцию.
Ну уже признались что сдают не по порядку, а уже перешли на 20 секцию. Ну и говорят что сейчас 7 секцию будут приглашать
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стройка


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron