Уведомительное письмо Текты Доп. соглашения о переносе сроков
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе сроко

В этой ветке форума созадаются темы по договору долевого участия юридическому консультанту форума.
Правила форума
В этой ветке обсуждаются ОБЩИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы обращенные ко всем юридическим специалистам форума

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 12 янв 2014, 18:58

финансовый расклад простой
цена квартиры трешки в реднем 85000000*16,25% (двойная ставка рефинансирования ) / 12 (месяцы) = 115104 тысячи за каждый месяц

но есть одно но которое меня забот больше, это то что стройка на 3 с лишним миллиарда обошлась дешевле, вот тут если коллективно подать то тут уже совсем другой расклад по деньгам!!!!! тут по паре миллионов на квартиру!!!! тут если собрать хорошую команду юристов и судиться... ведь было же такое в новой олимпийской деревне (мы же участники долевого строительства, тоесть именно мы являемся инвесторами стройки, если удалось сберечь средства на стройкее значит нам инвесторам должны часть вернуть)
и тут даже если половина от суммы то будет ооочень вкусно :)

а в сумме задержка 2-3 месяца 230 тыс + 2000 тыс = 2230 тыс... оочень приятно и есть о чем задуматься
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily
Тегиписьмо, доп соглашение, текта, жк да винчи, Одинцово

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Metra » 12 янв 2014, 19:09

Cat писал(а):

финансовый расклад простой
цена квартиры трешки в реднем 85000000*16,25% (двойная ставка рефинансирования ) / 12 (месяцы) = 115104 тысячи за каждый месяц

но есть одно но которое меня забот больше, это то что стройка на 3 с лишним миллиарда обошлась дешевле, вот тут если коллективно подать то тут уже совсем другой расклад по деньгам!!!!! тут по паре миллионов на квартиру!!!! тут если собрать хорошую команду юристов и судиться... ведь было же такое в новой олимпийской деревне (мы же участники долевого строительства, тоесть именно мы являемся инвесторами стройки, если удалось сберечь средства на стройкее значит нам инвесторам должны часть вернуть)
и тут даже если половина от суммы то будет ооочень вкусно :)

а в сумме задержка 2-3 месяца 230 тыс + 2000 тыс = 2230 тыс... оочень приятно и есть о чем задуматься

Интересно, даже очень! Может Юрист нам ответить, тем более как Cat пишет "ведь было же такое в новой олимпийской деревне", значит есть судебная практика!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Metra
Интересующийся
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 12 янв 2014, 19:19

у нас не прецедентное право! каждый случай рассматривается отдельно, тут думаю Елене надо нам сказать есть ли смысл собирать супер мега спецов юристов, может ли она в этом поучавствовать и посодействовать и какие у нас шансы, потому как даже треть от этой суммы в качестве мировой меня приятно порадует
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 12 янв 2014, 19:20

Cat писал(а):

финансовый расклад простой
цена квартиры трешки в реднем 85000000*16,25% (двойная ставка рефинансирования ) / 12 (месяцы) = 115104 тысячи за каждый месяц

но есть одно но которое меня забот больше, это то что стройка на 3 с лишним миллиарда обошлась дешевле, вот тут если коллективно подать то тут уже совсем другой расклад по деньгам!!!!! тут по паре миллионов на квартиру!!!! тут если собрать хорошую команду юристов и судиться... ведь было же такое в новой олимпийской деревне (мы же участники долевого строительства, тоесть именно мы являемся инвесторами стройки, если удалось сберечь средства на стройкее значит нам инвесторам должны часть вернуть)
и тут даже если половина от суммы то будет ооочень вкусно :)

а в сумме задержка 2-3 месяца 230 тыс + 2000 тыс = 2230 тыс... оочень приятно и есть о чем задуматься

+ плюс все судебные издержки (юрист и тд. на что есть документы) компенсирует проигравшая сторона.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение LSStyle » 12 янв 2014, 19:34

Если Текта опять всех и всё не купит. А читая форум Акварелей именно такие выводы и напрашиваются.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 17 янв 2014, 09:16

выводы по поводу того, купит - не купит очень странные. Могу сказать однозначно - не купит! Что касается практики, после нового года акценты явно сместились в пользу участников долевого строительства, связано это, думаю, с тем, что 4 декабря вышел обзор судебной практики по таким делам. Судьи, которые присуждали вообще смешные суммы перед новым годом и то уже не меньше 100000 присуждают. Поэтому заключать допсоглашение или нет и судиться и получать неустойку или нет - каждый решает сам для себя. А представителям ТЕКТЫ хочу сказать, что вместо того, что бы заниматься троллингом и сидеть здесь и пытаться убеждать дольщиков, что все бессмысленно и безперспективно - лучше бы строили качественно и в срок и не было бы к Вам никаких претензий!
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 17 янв 2014, 09:32

Елена:) ответственно Вам заявляю:) на нашем форуме не было, нет и не будет троллинга от специалистов текты скрывающимся под разными никами:) это не тот форум откуда Вы скопировали обращение к текте:) этот форум создан участниками и для участников долевого строительства поэтому мы не заинтересованы так сказать кровно в подобных ситуациях, в отличае от того форума откуда скопировано ваше обращение:)

P.S. Сегодня будет создана отдельная ветка Ваша куда смогут обращаться участники форума непосредственно к Вам. Эта ветка останется. В данной ветке будут задавать вопросы ко всем специалистам в юриспруденции. Поэтому на любой вопрос заданный в этой ветке, и даже если на него уже ответили, Вы можете после ответа ваших коллег, так же дополнить, уточнить высказать свое мнение .
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 17 янв 2014, 09:38

Немного оффтопа
Я лично был бы не против если тут появятся представители текты
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 17 янв 2014, 09:41

Cat писал(а):

у нас не прецедентное право! каждый случай рассматривается отдельно, тут думаю Елене надо нам сказать есть ли смысл собирать супер мега спецов юристов, может ли она в этом поучаствовать и посодействовать и какие у нас шансы, потому как даже треть от этой суммы в качестве мировой меня приятно порадует

Здесь надо попытаться выяснить, за счет чего сэкономили деньги. Если использовали строительные материалы, которые по свойствам идентичны тем, что изначально предполагались, но только в несколько раз дешевле, то требовать с них чего то смысла нет, качества не ухудшили. Если произошло ухудшение качества, нужно смотреть относиться ли это к поквартирным недостаткам - тогда каждый может подать иск, если общедомовые - то коллективно. Я уже писала Выше, что на осмотр квартиры нужно приходить экспертом - это стоит в пределах 10-12 тысяч, но он обязательно там найдет множество несоответствий строительным и техническим нормам, т.е. с текты можно будет требовать устранения либо соразмерного уменьшения цены договора.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 17 янв 2014, 09:42

Cat писал(а):

Немного оффтопа
Я лично был бы не против если тут появятся представители текты

Если официально и явно - я тоже.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 17 янв 2014, 09:43

Cat писал(а):

Немного оффтопа
Я лично был бы не против если тут появятся представители текты

 ! Admin писал(а):
оф топ должен специально маркироваться значок в редакторе "желтое облако с кавычками

Сообщение не в тему (флуд)
Я не сказал, что я лично против, нет, наоборот я за, если подобное желание обоюдно, НО текта должна быть под ником ТЕКТА, но никак не - привет я Вася, это к примеру
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 17 янв 2014, 09:44

Хорошие новости спасибо
Ждем выдачи ключей тогда!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 17 янв 2014, 09:49

Юрист писал(а):

Cat писал(а):

у нас не прецедентное право! каждый случай рассматривается отдельно, тут думаю Елене надо нам сказать есть ли смысл собирать супер мега спецов юристов, может ли она в этом поучаствовать и посодействовать и какие у нас шансы, потому как даже треть от этой суммы в качестве мировой меня приятно порадует

Здесь надо попытаться выяснить, за счет чего сэкономили деньги. Если использовали строительные материалы, которые по свойствам идентичны тем, что изначально предполагались, но только в несколько раз дешевле, то требовать с них чего то смысла нет, качества не ухудшили. Если произошло ухудшение качества, нужно смотреть относиться ли это к поквартирным недостаткам - тогда каждый может подать иск, если общедомовые - то коллективно. Я уже писала Выше, что на осмотр квартиры нужно приходить экспертом - это стоит в пределах 10-12 тысяч, но он обязательно там найдет множество несоответствий строительным и техническим нормам, т.е. с текты можно будет требовать устранения либо соразмерного уменьшения цены договора.

К сожалению пока что коллективно у нас, на данный момент, не получается. Как Вы правильно заметили в предидущем посте, на том форуме, где Вы так же присутствуете, при любом удобном случае сотрудники текты начинают тролить и забивать тему, сводя ее на нет.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Admin » 17 янв 2014, 09:51

На этот форум пока что пришло не так много людей по разного рода причина как объективным, которые мы сейчас пытаемся исправить, так и не объективным.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение LSStyle » 17 янв 2014, 19:28

Хочу структуризировать действия после получения письма, потому что вопросов много, в том числе и элементарных .
1. Письмо приходит в почтовое отделение, вам в ящик приходит только извещение о необходимости забрать его с почты (не забудьте паспорт)
2. На почте дадут бумажку -уведомление о получении, в которой надо подписаться.
3. В письме приглашают посетить офис Текты для подписания дополнительного соглашения.
Далее я запуталась. Я хочу подписать допник , но на своих условиях, т.е. получить компенсацию за просрочку. Мои действия:
4. Являюсь в офис, и подписываю , НО на своих правилах (значит надо формулировать эти правила и какую-то бумажку с собой нести или что? И что подписывать ,а что нет ,в этом случае?)
5. Либо же отвечать Текте почтой письмом-претензией текст которого дали выше?
Опять же в этом случае, элементарные вопросы, на которые многие ( в том числе и я ) не знают ответ : в письмо вложить опись и как и что дальше? Какие печати/подписи/даты или что там еще есть, а главное кто и где должен ставить? Можно подробно расписать?

И еще, соседи, я призываю объединятся и не надеяться на выдачу ключей в марте. Чем больше исков, тем лучше для нас! Даже 20 тысяч деньги! Хотя я уверена будет больше. Дай бог Текта к лету сдаст свой объект (а может и позже), а это уже не 20 тысяч будет. Не надейтесь на авось , нас много, помните. Объединимся :!:
Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе сроко
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 18 янв 2014, 19:11

LSStyle писал(а):

Хочу структуризировать действия после получения письма, потому что вопросов много, в том числе и элементарных .
1. Письмо приходит в почтовое отделение, вам в ящик приходит только извещение о необходимости забрать его с почты (не забудьте паспорт)
2. На почте дадут бумажку -уведомление о получении, в которой надо подписаться.
3. В письме приглашают посетить офис Текты для подписания дополнительного соглашения.
Далее я запуталась. Я хочу подписать допник , но на своих условиях, т.е. получить компенсацию за просрочку. Мои действия:
4. Являюсь в офис, и подписываю , НО на своих правилах (значит надо формулировать эти правила и какую-то бумажку с собой нести или что? И что подписывать ,а что нет ,в этом случае?)
5. Либо же отвечать Текте почтой письмом-претензией текст которого дали выше?
Опять же в этом случае, элементарные вопросы, на которые многие ( в том числе и я ) не знают ответ : в письмо вложить опись и как и что дальше? Какие печати/подписи/даты или что там еще есть, а главное кто и где должен ставить? Можно подробно расписать?

И еще, соседи, я призываю объединятся и не надеяться на выдачу ключей в марте. Чем больше исков, тем лучше для нас! Даже 20 тысяч деньги! Хотя я уверена будет больше. Дай бог Текта к лету сдаст свой объект (а может и позже), а это уже не 20 тысяч будет. Не надейтесь на авось , нас много, помните. Объединимся :!:

На почту сходите, письмо получите, что бы оно не вернулось обратно. Напишите претензию сразу, потому что на Ваших условиях ТЕКТА ничего подписывать не будет. Претензию можно отправить по почте. Можно доехать вместе с претензией и оставить её под роспись сотрудника на Вашем экземпляре. Потом ждать, что они ответят. А ответят они скорее всего следующее: "Приносим тысячу извинений, предлагаем оформить право собственности за счет и силами Застройщика", оценят свою услугу в пятьдесят тысяч, хотя на самом деле тысяч 5-6. Это кадастровый паспорт и госпошлина. К лету тоже думаю, что сдадут. Учтут прошлые ошибки, быстрее организуют процесс выдачи ключей.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение LSStyle » 18 янв 2014, 19:14

А какой срок на ответ или вообще каких-либо действий после получения письма? Неделя?
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 02 фев 2014, 18:06

Я думаю, что разумно ответить им в течении месяца хотя бы. Это обычно касается общих сроков по ГК (гражданскому кодексу ) при урегулировании сторонами условий договора.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Юрист » 02 фев 2014, 18:07

Я заранее извиняюсь, что сама редко захожу и не своевременно отвечаю, просто если ко мне вопросы в форуме есть - можно в личку продублировать, что бы я видела и заходила по чаще. Спасибо.
Аватара пользователя
Юрист
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Уведомительное письмо Текты: Доп.соглашения о переносе с

Сообщение Cat » 02 фев 2014, 20:31

да да конено спасибо!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы и ответы по ДДУ


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron