Пользование мусоропроводами
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пользование мусоропроводами - 3 страница

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Сообщение pechkurova » 23 фев 2017, 23:57

очень сложно с вами общаться.

Странно, что вы считаете что управляющая компания будет нормально убирать мусорпроводы, когда уже сейчас не нормально убираются лифты, лестничные площадки парковочные места на улице и тд.
Причем всегда есть причины этой отвратительной уборки.
Что касается температуры, то замеряли:) никаких измельчителей в момент выброса нет, соответственно на стенках будет все оседать.
pechkurova
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 27 фев 2017, 09:15

pechkurova писал(а):

очень сложно с вами общаться.

Странно, что вы считаете что управляющая компания будет нормально убирать мусорпроводы, когда уже сейчас не нормально убираются лифты, лестничные площадки парковочные места на улице и тд.
Причем всегда есть причины этой отвратительной уборки.
Что касается температуры, то замеряли:) никаких измельчителей в момент выброса нет, соответственно на стенках будет все оседать.

Вам сложно, потому что я прошу цифры, а не оценочные суждения?

Задача УК нормально обслуживать дом, в т.ч. мусоропроводы. Задача жителей - осуществлять контроль и добиваться нормального обслуживания.
Если конкретно в Вашем подъезде в лифте, на лестничной площадке грязно - оставляйте заявку в диспетчерской. Не реагируют - пишите на Добродел - благо такого плана вопросы можно решить дистанционно.

В восьмой секции лифт и холл первого этажа моют каждое утро, вполне прилично. Лестничная площадка достаточно чистая на этаже, остальные этажи не проверял. Проезжую часть чистят, парковочных мест на стилобате быть не должно :) но меня не беспокоит, что там не почищено до асфальта. Это мне не мешает.

Если замеряли, жалобу на Добродел писали? Ведь отопление Вселенной в т.ч. и за Ваш счёт.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 27 фев 2017, 10:00

lancelot писал(а):

1. Во двор никто и не будет заезжать. вывозятся баки (мусороприёмники). "Курсируют" именно баки, это жителям практически незаметно.

сегодня утром...курсирует...
Пользование мусоропроводами вывоз бака мусороприемникаПользование мусоропроводами
вывоз бака мусороприемника

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение pechkurova » 27 фев 2017, 10:35

Я уверена что Кивач вымыта только середина площадки и лифтов, а углы не моются. И никому я ничего не должна, так как я за это деньги плачу. Акты управляющая компания подписывать отказываются , то у них нет главного сотрудника, то они просто не будут . Поэтому бегать за ними ещё после открытия мусоропроводов у меня нет желания и времени. Если большенство жителей устраивает качество уборки, то ок. Посмотрим как прошло голосование.
pechkurova
Интересующийся

Сообщение lancelot » 27 фев 2017, 10:55

pechkurova писал(а):

Я уверена что Кивач вымыта только середина площадки и лифтов, а углы не моются. И никому я ничего не должна, так как я за это деньги плачу. Акты управляющая компания подписывать отказываются , то у них нет главного сотрудника, то они просто не будут . Поэтому бегать за ними ещё после открытия мусоропроводов у меня нет желания и времени. Если большенство жителей устраивает качество уборки, то ок. Посмотрим как прошло голосование.

Я разве написал "должна"? Перечитал - нет.
Конечно, в идеальном мире УК должна ответственно выполнять все работы (мы ведь платим за это деньги). А соседи бережно относиться к общему имуществу, собачники убирать за своими питомцами, автомобилисты ставить машины на положенных местах и т.д. Мы живём в несколько иной реальности. Поэтому у собственников появляется обязанность контролировать и добиваться качества, если есть желание получать услуги достойного качества. К сожалению, по-другому не получается.

Вот вам ещё пример: за охрану платим. Качество всех устраивает? Насколько знаю - нет. Значит ли это, что охраны как услуги в доме быть не должно?

Я пытаюсь донести какую мысль: само по себе ничего делаться хорошо не будет. И каждый житель обязан вносить свой вклад в достижении общей цели - качественного предоставления услуг в нашем доме. Вместе это достижимо. Никто другой, никакой "дядя" не будет это делать за нас.
lancelot
Совет дома

Сообщение LVP » 27 фев 2017, 12:14

Есть такой старый анекдот:

- Я отучил свою собаку гадить под диваном.
- Каким образом?
- Отпилил дивану ножки.

Абсолютно не хочется нюхать вонь мусоропровода и тратить свое время и жизнь на воспитательные беседы с уборщиками. Диванные ножки того не стоят.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение lancelot » 27 фев 2017, 12:27

LVP писал(а):

тратить свое время и жизнь на воспитательные беседы с уборщиками

С ними бесполезно, вероятно они не вполне понимают русский язык. ;;-)))
Плохо - звонок в диспетчерскую. Не сделали - пост на Добродел.

Мы вряд ли придём к единому мнению. Аргументы, вероятно, закончились у обоих сторон ) Пора переходить на личности ;;-)))
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 28 фев 2017, 16:38

не нужно никому переходить на личности. Дан официальный ответ по данному вопросу.

28.02.2017

Цитата:
Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом Органа исполнительной власти

71b8acf7-f923-444c-b19f-18afa96fa751.pdf
Ответ Органа исполнительной власти
(7.37 МБ) Скачиваний: 15

Сообщение SEsin » 02 мар 2017, 18:11

Admin правильно я понял, что предполагается, что когда систему по очистке шахт вновь установят, то мусоропровод заработает? Или как понимать данный ответ в контексте: будет работать / не будет работать в дальнейшем? Поделитесь пожалуйста своим мнением.
Уж слишком основательно заварили для временных мер.
SEsin
Интересующийся

Сообщение Admin » 02 мар 2017, 20:15

SEsin писал(а):

Admin правильно я понял, что предполагается, что когда систему по очистке шахт вновь установят, то мусоропровод заработает? Или как понимать данный ответ в контексте: будет работать / не будет работать в дальнейшем? Поделитесь пожалуйста своим мнением.
Уж слишком основательно заварили для временных мер.

Именно так, проектом предусмотрено (иначе откуда они тут взялись). Пока иного общее собрание собственников не решило. Вопрос в другом, раз ремонты идут, значит и в лифтах возят строительные материалы и они ломаются, а они ломаются - заварить лифты пока не доделают ремонты.
Сообщение не в тему (флуд)
кстати сегодня был в суде. Мособлеирц не производит расчетов за коммунальные услуги ЖК Да Винчи. УК делает эта сама и не передает туда данные.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 03 мар 2017, 09:51

Admin писал(а):

кстати сегодня был в суде. Мособлеирц не производит расчетов за коммунальные услуги ЖК Да Винчи. УК делает эта сама и не передает туда данные.

А вот это уже интересно!
lancelot
Совет дома

Сообщение Admin » 03 мар 2017, 10:31

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

А вот это уже интересно!

а то, есть даже официальный ответ Мособлеирц о том что они не производят расчетов и начислений по адресу ЖК... :-) Этим всем занимается УК....

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Linda » 03 мар 2017, 18:17

Admin писал(а):

А что это значит?
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Diadar » 03 мар 2017, 18:26

Насколько я понимаю, раз никакие данные никуда не передаются и считает все сама УК - то поэтому вполне может быть, что где то цифры могут быть "не совсем корректными"? )))

Насчет еирц очень странно, сама же УК ранее говорила, что больше они не занимаются рассчетами и типо по всем вопросам доначислений (когда они были по паркингу в 2016 году) обращайтесь в ЕИРЦ)))
Diadar
Интересующийся

Сообщение Admin » 03 мар 2017, 18:34

Diadar писал(а):

Насколько я понимаю, раз никакие данные никуда не передаются и считает все сама УК - то поэтому вполне может быть, что где то цифры могут быть "не совсем корректными"? )))

Насчет еирц очень странно, сама же УК ранее говорила, что больше они не занимаются рассчетами и типо по всем вопросам доначислений (когда они были по паркингу в 2016 году) обращайтесь в ЕИРЦ)))

они взяли сколотили свой ЕИРЦ глобалсервисский, название тоже, цель та же, мол нормалек....был суд....вызвали 3 стороной представителя МособлЕИРЦ, пришел представитель с документом, что данный адрес они не обслуживают, извините....

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Diadar » 03 мар 2017, 18:53

А как это всплыло то - кто-то из жильцов в суд подал из-за начислений? или сама УК так с теми, кто не платит разбиралась и это выяснилось?

И я не очень разбираюсь в этих вопросах: то, что УК сама все считает и фактически данные никуда не передает это чего то нарушает или в принципе УК вправе сама считать, как это вроде и раньше было? Также еще такой вопрос: а если сама УК все считает и в принципе получается что никто ее не проверяет - то есть ли там возможность так скажем, где нить да манипулировать цифрами?
Diadar
Интересующийся

Сообщение Cat » 04 мар 2017, 17:37

Diadar писал(а):

А как это всплыло то - кто-то из жильцов в суд подал из-за начислений? или сама УК так с теми, кто не платит разбиралась и это выяснилось?

И я не очень разбираюсь в этих вопросах: то, что УК сама все считает и фактически данные никуда не передает это чего то нарушает или в принципе УК вправе сама считать, как это вроде и раньше было? Также еще такой вопрос: а если сама УК все считает и в принципе получается что никто ее не проверяет - то есть ли там возможность так скажем, где нить да манипулировать цифрами?

это значит только одно, что цифры которые мы платим взяты с потолка лежа на диване и ковыряясь в пупке...
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Петрович » 07 мар 2017, 09:40

мда, такое может быть только в да винчи...несите денежки господа...
Петрович
Интересующийся

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Admin » 09 мар 2017, 10:34

Admin писал(а):

Diadar писал(а):

они взяли сколотили свой ЕИРЦ глобалсервисский, название тоже, цель та же, мол нормалек....был суд....вызвали 3 стороной представителя МособлЕИРЦ, пришел представитель с документом, что данный адрес они не обслуживают, извините....

в дополнение к вышесказанному добавляю документ.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение AlYur » 07 июн 2017, 18:19

Категорически против запуска мусоропровода, как минимум в 11 секции.

Честно говоря поражает лень, в чем сложность взять свой пакет с мусором и отнести его в бак, который расположен на 1 этаже в соседней двери (куда как раз и должен попадать мусор с мусоропровода).
AlYur
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи