Пользование мусоропроводами
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пользование мусоропроводами

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 20 сен 2016, 14:41

Опа... Прикольно :) А у меня другой ответ от УК.
Вот и рождается следующее письмо в жилинспекцию...
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Linda » 21 сен 2016, 19:16

Admin писал(а):

009718d7-8a85-4b72-9398-8805b18553ce.pdf

ответ администрации города Одинцово по проблеме работы мусоропроводов в ЖК Да Винчи.

это проблема ленивых поп и свинюшек, а не мусоропровода :ni_zia:
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 15 фев 2017, 17:41

14.02.2017


Цитата:
Доброго времени суток. Просим проверить законность заваривания сваркой мусоропроводных люков управляющей компанией в секции 14 жилого комплекса Да Винчи по адресу Можайское шоссе, дом 122. А так же просим разобраться на каком основании произведен умышленный вред общедомовому имуществу. Прошу учесть тот факт что за пользованием мусопроводом взымается плата, включенная в обслуживание и текущий ремонт.

Изображение

Изображение

Цитата:
Проблема направлена в работу исполнителю: Администрация Одинцовского муниципального района. Срок решения: 01.03.2017.



P.S. Ранее по запросу "закрытия мусоропроводов" Администрация Одинцовского муниципального района совместно с УК ООО Терра Винчи дали ответ.

Пользование мусоропроводами

Сообщение LVP » 15 фев 2017, 18:43

Премного признателен УК за заваренные мусоропроводы. Гнильем в подъезде не воняет.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Пользование мусоропроводами

Сообщение tellurian » 15 фев 2017, 20:22

Пусть себе карманы зашьют ) Деятели. Буду кидать мусор хоть в заваренный, хоть обваренный. Предусмотрено - значит должно быть.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Пользование мусоропроводами

Сообщение LVP » 15 фев 2017, 20:58

По забитым мусорными мешками урнам возле подъездов видно, что Вы, Tellurian, не одиноки в своем отношении к мусоропроводам.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 16 фев 2017, 08:24

не вижу связи если честно
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение tellurian » 16 фев 2017, 08:39

Цитата:
По забитым мусорными мешками урнам возле подъездов видно, что Вы, Tellurian, не одиноки в своем отношении к мусоропроводам.

Это вы не по адресу, у нас мозгов хватает для чего урна возле лавки. И для чего мусоропровод.
п.с. Внимательно читайте куда я буду его кидать.

Не надо читать то, что вы сами хотите.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 20 фев 2017, 12:21

tellurian писал(а):

Предусмотрено - значит должно быть.

Добавлю - пока не примем иное решение на общем собрании.
Повторюсь, отсутствие запахов - результат в первую очередь качественного обслуживания мусоропровода, во вторую очередь - корректного его использования жильцами.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение pechkurova » 20 фев 2017, 16:23

Надеюсь общее решение будет отрицательное.
Так как из за не грамотно спроектированной системы отопления будет вонь везде. И дело не только в качественном или не качественном обслуживании, дело в том что на площадке температура доходит до 35-40 градусов, а это значит, что все будет гнить.

По мимо того что их с точки зрения эксплуатации не возможно нормально обслуживать.
Лучше эту сумму из квиточков попросить убрать, чем открывать мусорпроводы
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 20 фев 2017, 16:29

не понял насчет системы отопления, поясните
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 20 фев 2017, 16:57

18.02.2017


Цитата:
Прошу проверить законность заваривания сваркой мусоропроводных люков управляющей компанией в секции 18 жилого комплекса Да Винчи по адресу Можайское шоссе, дом 122. А так же прошу разобраться на каком основании произведен умышленный вред общедомовому имуществу. Прошу учесть тот факт что за пользованием мусопроводом взымается плата, включенная в обслуживание и текущий ремонт. Свое согласие на такого рода действия я не давал, а также не был ни разу оповещен о проведении каких-либо мероприятий, где бы данный вопрос обсуждался. Фотографии проблемы сделаны на 21 этаже.

Изображение

Изображение

Цитата:
Проблема направлена в работу исполнителю: Администрация Одинцовского муниципального района. Срок решения: 06.03.2017.

Пользование мусоропроводами

Сообщение pechkurova » 20 фев 2017, 17:10

на лестничных клетках температура выше нормы Зимой, Так как по полу идут трубы.
У меня на лестничной клетке около 40 градусов сейчас и даже если сосед выставил просто свой пакет с мусором, вонь распространяется тут же.

Поэтому если откроют мусорпроводы это будет кошмар, все остатки на стенах мусорпровода будут гнить.
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 21 фев 2017, 10:11

так а связь между трубами отопления и мусоропроводом какая? у вас дома вони и гнили нет? а ведь дома у вас труб больше (если что я против мусоропроводов, но за четкую аргументацию)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение pechkurova » 21 фев 2017, 11:24

у вас дома нет мусорпровода и если вы не будите регулярно выбрасывать мусор из ведра она появиться.
Так вот повторюсь, что к нашим мусорпроводам не возможно подъехать, их не возможно мыть и даже если бы их можно было мыть, то мытье раз в год не спасет.
мусор не упавший будет гнить в такую жару и будет вонь.
Я всю свою жизнь прожила в МСК с мусорпроводом и мне тяжело привыкнуть, но если включить мозг и трезво оценить ситуацию, то лучше уж без него чем с тараканами и запахом
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 21 фев 2017, 16:52

pechkurova писал(а):

Так вот повторюсь, что к нашим мусорпроводам не возможно подъехать, их не возможно мыть

Откуда такая информация?!

pechkurova писал(а):

то мытье раз в год не спасет.

Почему раз в год? Мусоропровод должны мыть раз в месяц, но могу ошибаться.

pechkurova писал(а):

Я всю свою жизнь прожила в МСК с мусорпроводом

И как? Всё было плохо? Управляющая нормальная, все работы проводила качественно и в срок?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение pechkurova » 21 фев 2017, 17:03

не очень умею пользоваться ответом:(

1. у нас во дворе брусчатка и если будут постоянно ездить такие большие машины все убьется, плюс у нас двор это детская площадка, а с таким объемом будут постоянно мусорные машины курсировать. Думаю не очень приятное зрелище. В высоких секциях я вообще сомневаюсь, что правильно рассчитан объем тех помещений

2. даже если раз в мес. этого не достаточно из за температуры в помещениях.
оставьте дома мусорное ведро и доведите до 40 градусов температуру в помещении, через сколько начнет пахнуть.

3. очень было удобно, но большую часть пакетов все равно на улицу стали выносить через лет 25 после начала проживания. Так как к мусорпроводам противно подходить и проще пакет до мусорки
Аватара пользователя
pechkurova
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: катерина

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 21 фев 2017, 17:05

Сообщение не в тему (флуд)
pechkurova писал(а):

не очень умею пользоваться ответом:(

им очень просто пользоваться - выделяете мышкой текст на который хотите ответить, нажимаете справа вверху "быстрая цитата" и пишите Ваш ответ ниже.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 21 фев 2017, 19:30

мы в мусоропровод выкидывали не из ведра, а в пакете (когда жили в доме с мусоропроводом), мы им перестали пользоваться всего по одной причине, в дыру мусоропровода влезают только маленькие 12-15-20 (при большом желании) пакеты, а мы обычно пользуемся 35 и 60 :)))
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 22 фев 2017, 09:32

pechkurova писал(а):

не очень умею пользоваться ответом:(

1. у нас во дворе брусчатка и если будут постоянно ездить такие большие машины все убьется, плюс у нас двор это детская площадка, а с таким объемом будут постоянно мусорные машины курсировать. Думаю не очень приятное зрелище. В высоких секциях я вообще сомневаюсь, что правильно рассчитан объем тех помещений

2. даже если раз в мес. этого не достаточно из за температуры в помещениях.
оставьте дома мусорное ведро и доведите до 40 градусов температуру в помещении, через сколько начнет пахнуть.

3. очень было удобно, но большую часть пакетов все равно на улицу стали выносить через лет 25 после начала проживания. Так как к мусорпроводам противно подходить и проще пакет до мусорки


1. Во двор никто и не будет заезжать. вывозятся баки (мусороприёмники). "Курсируют" именно баки, это жителям практически незаметно.
Почему сомневаетесь, что рассчитано верно? Есть данные про объём этих помещений и знаете, сколько должно быть?

2. Вы немного путаете ведро в квартире и мусоропровод. Немного по-разному. А информация про 40 градусов была от вас. Я подозреваю, что никто с термометром не ходил. И уж 40 точно нет.
У меня не начнёт пахнуть, пищевые отходы через измельчитель в канализацию - никаких запахов. Можно и 60 литров мешок :)

3. То есть за 25 лет отсутствия нормальной уборки мусоропровода он таки начал плохо пахнуть? :-)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron