Проблема с лифтами. Пора что-то делать!
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Форум западного направления секций ЖК Да Винчи. Секции с 3 по 9

Сообщение Aardvarck » 29 фев 2016, 00:29

Доброго времени суток.

28 февраля поздно вечером поднимался на правом пассажирском лифте, на уровне 17 этажа лифт резко подбросило и он остановился на 17 этаже. Со мной такое впервые, был немного в шоке. Сразу сообщил в диспетчерскую. Обещали проверить-посмотреть. Это уже не первый случай, где-то неделю назад на этом же лифте моя супруга тоже попала в такую же ситуацию - лифт тогда при подъеме внезапно попросту встал на 11 этаже. Тогда мы не придали этому большого внимания.
Но тогда он просто встал, а сейчас его именно что подбросило- по ощущениям был резкий удар снизу, с пола кабины лифта..

Вообще, насколько я знаю, это уже далеко не первый случай с лифтами в нашем доме.
УК успокаивает что мол все хорошо, но есть подозрение что им эти проблемы решать совсем не хочется, а ведь это может привести к ужасным последствиям и жертвам.

Как вы думаете, может быть нам стоит найти независимую экспертную комиссию/организацию/специалистов способных дать объективную оценку по техническому состоянию наших лифтов??

И ещё - у кого-то были недавно похожие случаи в нашей секции и вообще по дому??

-- 29 фев 2016, 02:11 --

Наверное стоит эту тему перенести из проблем 7 секции в более общий разлел. Прошу Админа форума перенести если возможно. Заранее спасибо!

АВТОР ТЕМЫ
Aardvarck
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 29 фев 2016, 09:42

День добрый,
обращение в УК по инцинденту было? Входящий номер есть?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Aardvarck » 29 фев 2016, 21:27

Конечно! Сегодня отнёс заявление в УК, оно зарегистрировано с входящим номером.

Вопрос только будет ли должный эффект - будут ли реально лифты проверены и будет ли устранена причина "подпрыгивания".

Куда ещё стоит написать? В саму компанию лифтек?

АВТОР ТЕМЫ
Aardvarck
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение manchini » 29 фев 2016, 22:03

17 секция
я заметил что самый правый пассажирский лифт иногда закрывается на первом этаже и стоит, проходит 2-3 секунды и начинает свое движение, в этот момент буду то дотягивает двери. та же фигня бывает и в грузовом лифте, это говорит о смещении лифта по шахте. это нормальный процесс в новом доме, но видимо мастера не особо уделяют этому свое внимание

вопрос - за что УК платит сотен 6-7 в месяц лифтерам, вроде писали о такой цифре
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 01 мар 2016, 10:31

Aardvarck писал(а):

Вопрос только будет ли должный эффект - будут ли реально лифты проверены и будет ли устранена причина "подпрыгивания".

Куда ещё стоит написать? В саму компанию лифтек?

http://vmeste.mosreg.ru/ - сюда, заявления направляются в администрацию Одинцово, которая в свою очередь предписывает устранить...проверено многими жителями ЖК.

Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Вернуться в Запад ЖК Да Винчи