Бесплатная парковка в паркинге
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение паркинга жилого комплекса

Сообщение elena33 » 23 фев 2016, 08:19

Уважаемые соседи, в паркинге на -2 уровне в районе мест 1-30 постоянно стоит машина вдоль стены. Не надо тратить деньги и покупать место в паркинге, не надо платить коммуналку, можно просто поставить бесплатно свою машину вдоль стены, пусть соседи корячатся, объезжая машину, пусть платят за все, а я вот такой умный буду. Номер машины м272ра777 Мерседес. Может кто-то из соседей знает где живет владелец? Обращения к охране и в УК ни приводят ни к какому результату, прийдется наводить порядок самостоятельно

АВТОР ТЕМЫ
elena33
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение roman » 23 фев 2016, 14:39

Класс? Спасибо за наводку ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение manchini » 23 фев 2016, 19:48

в районе 15-16 секции вообще стоит на прицепе надувая лодка, вот это вообще жесть
под 17-18 секцией в проездах по стене стоят по 3-4 машины постоянно
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение tellurian » 24 фев 2016, 08:24

roman писал(а):

Класс? Спасибо за наводку ;)

надо бы поставить тоже :bra_vo:
tellurian
Новосел

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Admin » 24 фев 2016, 10:38

manchini писал(а):

в районе 15-16 секции вообще стоит на прицепе надувая лодка, вот это вообще жесть
под 17-18 секцией в проездах по стене стоят по 3-4 машины постоянно

Непонятно, а как они туда заезжают то? Там же сейчаc шторки закрываются чуть ли не сразу как только машина выехала/заехала, и изнутри фиг откроешь без метки...откуда метки то тогда? УК торгует?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение LVP » 24 фев 2016, 13:34

Под второй секцией в проходе БМВ паркуется, спрашиваем вы за каким сюда, кто вас пустил? Он говорит "Я сам из охраны".
Помимо своих быков еще охранники экономят на паркинге.
Звонок диспетчеру ни к чему не приводит - "я не знаю, заявки на въезд машины не было". Охранники за паркинг не отвечают, хотя в жировках охрану выставляют.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Diadar » 24 фев 2016, 13:47

Видел тоже этот мерс. Он до этого парковался вдоль стены ближе к лифту. Потом ему распечатали бумажку на стекло о том, что машину надо ставить на свое место и не использовать общее имущество и т.п.

В итоге он перегнал машину на 15-20 метров назад и опять она стоит.

При этом на машине не ездят каждый день - в большинстве своем она просто стоит. Я не знаю по какому графику охрана работает, если у них вахтенный метод, то вполне возможно, что охранники приезжают и на те же 2-3 недели бросают машины на паркинге.

А так в принципе понятно, что видимо ни кто ни за что не отвечает, охране по барабану кто паркуется. Диспетчер только принимает звонки на пропуска и заявки и поэтому ей собственно также по барабану.

Раньше бардака было больше - когда ящики около ворот не были закрыты и кто хотел, в ручном режиме, нажав кнопку - открывали ворота. Сейчас все закрыто вроде и ворота по крайней мере не так часто остаются открытыми, но видимо все равно находятся те, кто заезжает и становится где хочет.
Diadar
Интересующийся

Сообщение elena33 » 26 фев 2016, 09:20

В Совет дома очень много было желающих попасть, избрали, где работа Совета? Эта та проблема, которой ему непосредственно нужно заняться. Пусть Совет инициирует собрание, выносит на повестку этот вопрос.

АВТОР ТЕМЫ
elena33
Интересующийся

Сообщение rina30 » 29 фев 2016, 18:22

Про этот Мерс... Он вообще 3 месяца стоял на моем месте (это сказал сам владелец этого места)))), что мол ему разрешили.... Интересно кто кроме меня (Собственника может это делать). Мы в данный момент там не живем, но периодически днем я машину там оставляла, а тут муж решил поздно вечером свою оставить, приезжаем, а там "занято". Охрана сказала, что мол ничем помочь не может...приходите завтра))) или хотите вызывайте эвакуатор за свой счет... В итоге сами нашли владельца, он так удивлен был, что мы вообще приехали, ну правда машину убрал)))...поставил к стене. Теперь периодически и вечером ставим машину, обозначивая свое присутствие. Кстати, начальнику охраны я составила основательное Заявление с фотографиями и просила принять меры... Еще начальник охраны сказал, что они не несут никакой ответственности за то, что кто-то ставит не на своем место, что за это несет ответственность сам Собственник))), рекомендовал поставить парковочный барьер!
rina30
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Admin » 01 мар 2016, 11:05

rina30 писал(а):

Про этот Мерс... Он вообще 3 месяца стоял на моем месте (это сказал сам владелец этого места)))), что мол ему разрешили.... Интересно кто кроме меня (Собственника может это делать). Мы в данный момент там не живем, но периодически днем я машину там оставляла, а тут муж решил поздно вечером свою оставить, приезжаем, а там "занято". Охрана сказала, что мол ничем помочь не может...приходите завтра))) или хотите вызывайте эвакуатор за свой счет... В итоге сами нашли владельца, он так удивлен был, что мы вообще приехали, ну правда машину убрал)))...поставил к стене. Теперь периодически и вечером ставим машину, обозначивая свое присутствие. Кстати, начальнику охраны я составила основательное Заявление с фотографиями и просила принять меры... Еще начальник охраны сказал, что они не несут никакой ответственности за то, что кто-то ставит не на своем место, что за это несет ответственность сам Собственник))), рекомендовал поставить парковочный барьер!

День добрый Екатерина,

по соседски советую, ознакомиться с должностной инструкцией охранника, которая определяет за что охрана несет отвественность как материальную так и дисциплинарную, а за что нет. Думаю после этого, при следующей встрече с нач. охраны, Вам будет что сказать ему и что сделать.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение rina30 » 03 мар 2016, 14:56

Admin писал(а):

День добрый Екатерина,

по соседски советую, ознакомиться с должностной инструкцией охранника, которая определяет за что охрана несет отвественность как материальную так и дисциплинарную, а за что нет. Думаю после этого, при следующей встрече с нач. охраны, Вам будет что сказать ему и что сделать.

Добрый день!

Большое Вам спасибо!
rina30
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Паркинг

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи