Начисления за тепловую энергию
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Начисления за тепловую энергию

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Margelov » 09 фев 2016, 12:39

lancelot писал(а):

Можно гадать долго, как буду (когда и будут ли вообще) оборудоваться инд. счётчиками.

Так вроде кто-то ведет работы по понуждению застройщика к установке счетчиков? Читал где-то об этом, не помню где. Я думал СД в теме, не?

-- 09 фев 2016, 12:42 --

Cat писал(а):

есть очень большое желание все таки обратиться в прокуратуру

А давайте обратимся. Только нужна конкретика. Предлагаю для начала попытаться принудить Интеллект установить ИПУ.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Egor » 10 фев 2016, 12:14

А давайте сначала в УК обратимся за официальными разъяснениями, а потом уже, если заслуживают и в прокуратуру. СД может это сделать?
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Margelov » 10 фев 2016, 13:29

Egor писал(а):

А давайте сначала в УК обратимся за официальными разъяснениями, а потом уже, если заслуживают и в прокуратуру. СД может это сделать?

А какие разъяснения Вы хотите получить от УК? По начислениям они вам предоставят документы из Теплосети. По вопросу установки теплосчетчиков отправят к застройщику.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 10 фев 2016, 17:15

viewtopic.php?f=75&t=858 Тема поднималась еще год назад. Но для продвижения нужен кворум....как всегда, даже если ФЗ на это указывает. УК это не выгодно абсолютно, поэтому на них должно оказываться давление большинством собственников площадей ЖК по любому из вопросов.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Margelov » 10 фев 2016, 23:18

Admin писал(а):

http://da-vinci.xyz/forum/viewtopic.php?f=75&t=858 Тема поднималась еще год назад. Но для продвижения нужен кворум....как всегда, даже если ФЗ на это указывает. УК это не выгодно абсолютно, поэтому на них должно оказываться давление большинством собственников площадей ЖК по любому из вопросов.

Спасибо, почитал. Только что-то не понял, таки нужен кворум и решение, или же счетчики должны были быть установлены застройщиком во исполнение 261-ФЗ? Если кворум - вопрос отдельный, а если застройщик обязан и не выполнил, шо ж мы сидим? Давайте скинемся на юриста, пусть в суд да в прокуратуру напишет, штоле... :nez-nayu: Что ответила текта на письмо, ответ сохранился?
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

Начисления за тепловую энергию

Сообщение lancelot » 11 фев 2016, 11:23

Margelov писал(а):

Так вроде кто-то ведет работы по понуждению застройщика к установке счетчиков? Читал где-то об этом, не помню где. Я думал СД в теме, не?

Я не знаю о такой работе.
Да, СД задавал вопрос УК, ответили, что в 2016 Текта обещала поставить.
Admin писал(а):

viewtopic.php?f=75&t=858 Тема поднималась еще год назад. Но для продвижения нужен кворум....как всегда, даже если ФЗ на это указывает. УК это не выгодно абсолютно, поэтому на них должно оказываться давление большинством собственников площадей ЖК по любому из вопросов.

При чём тут кворум и голосование вообще?!
Для выполнения ФЗ собрание собственников не нужно. А вот обращение в прокуратуру - очень даже в тему. В их же компетенции осуществлять контроль за соблюдением законности. Вот факт - закон нарушен.
Кто-то писал претензию застройщику? Получали ответ? Хорошо бы к обращениею в прокуратуру приложить копию ответа застройщика.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 11:38

lancelot писал(а):

Кто-то писал претензию застройщику? Получали ответ? Хорошо бы к обращениею в прокуратуру приложить копию ответа застройщика.

Писал, ответа не было от застройщика, ответ они "передали" как ты Сергей правильно сказал через УК. Само обращение и собранные подписи жильцов сохранились, так что если что....Напишем еще? ;)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Egor » 11 фев 2016, 12:06

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Кто-то писал претензию застройщику? Получали ответ? Хорошо бы к обращениею в прокуратуру приложить копию ответа застройщика.

Писал, ответа не было от застройщика, ответ они "передали" как ты Сергей правильно сказал через УК. Само обращение и собранные подписи жильцов сохранились, так что если что....Напишем еще? ;)


Напишем! :evil:
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 12:23

lancelot писал(а):

При чём тут кворум и голосование вообще?!
Для выполнения ФЗ собрание собственников не нужно. А вот обращение в прокуратуру - очень даже в тему. В их же компетенции осуществлять контроль за соблюдением законности. Вот факт - закон нарушен.

только при том, что выполнять теперь закон гораздо труднее будет застройщику ( УК никуда не дется при этом теже яйца только всмятку) поскольку они перешли в собственность от них уже, нежели если бы они были установлены изначально при передачи квартиры покупателю. Все это сделано специально с заделом для УК (они же знали кто будет и на чем можно подзаработать). Я думаю не нужно объяснять что далеко не каждая теперь квартира (особенно с теплыми полами от отопления или от горячей воды и такое есть) будут способствовать к установке в их собственности счетчиков как по воде так и по отоплению. Отсюда + к магазинам и тд. выхлоп по МегаСуперГига каллориям и общедомовой расход воды. Так вот о чем каждый раз талдычит УК - кворум, кворум, кворум, кворум, а потом мы будим что то делать. Серег, ты знал об этой теме еще год назад, учавствовал в обсуждении, так же приходил и расписывался в обращении. Вспомни много кто пришел? Но тут даже дело не в том много ли пришли, дело в другом, нет ( не было ) человека 4-5 настойчивых которые бы подняли на уши администрацию и прокуратуру по данному вопросу. Хотя я еще на общем собрании говорил, что без этого вопроса теплопотерь в ЖК, расходования воды НЕ РЕШИТЬ. Только так и никак иначе можно проконтролировать куда уходит тепло, вода. УК в этом не заинтересована кровно. Иначе им придется покрывать перерасход самим или как минимум не иметь с этого.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Egor » 11 фев 2016, 13:08

Короче, уважаемые юристы и опытные в этих вопросах, соседи.
Давайте образец, я напишу от себя....может кто-то поддержит ещё, пока суть да дело...потом напишем от СД и т.п.
УК - Райадминистрация - Добродел - и т.п.
Как говориться "наберётся материал" для вмешательства прокуратуры и др. контролирующих "надзоров"
Иначе дело не сдвинем.
Они нам - "кворум", мы им - "прокуратура"
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 13:19

Egor писал(а):

Давайте образец, я напишу от себя

Все есть уже давно

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Margelov » 11 фев 2016, 13:49

Egor писал(а):

Они нам - "кворум", мы им - "прокуратура"


Предлагаю с прокуратуры и начать. С добродела спустится в администрацию, с УК вообще всё понятно. Единственное, что можно спросить в администрации - как они выдали разрешение на ввод от 10.04.2014 года без ИПУ. И их ответ переслать прокурору.

Еще бы кто переделал рыбу обращения (Текты-то нету уже, указать интеллект как правопреемника с приложением документов), было бы вообще хорошо. Здесь на форуме вроде девушка юрист появляется, может возьмется за дело? А мы скинемся денежкой.

-- 11 фев 2016, 13:56 --

Admin писал(а):

Я думаю не нужно объяснять что далеко не каждая теперь квартира (особенно с теплыми полами от отопления или от горячей воды и такое есть) будут способствовать к установке в их собственности счетчиков как по воде так и по отоплению.

Все гораздо проще, ИПУ можно установить на распределительных коллекторах на этаже.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 14:05

кто еще готов :?:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 14:07

Margelov писал(а):

Все гораздо проще, ИПУ можно установить на распределительных коллекторах на этаже.

Естественно, можно, но так как квартира была принята собственником без ИПУ, то при установки ИПУ в коллекторе на этаже должен присутствовать собственник для подписания "протокола установки".

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 14:12

Margelov писал(а):

Еще бы кто переделал рыбу обращения (Текты-то нету уже, указать интеллект как правопреемника с приложением документов), было бы вообще хорошо

Почему нет? Есть. Гарантийные обязательства по объекту вроде как ТЕКТА не передавала "тупалекту". Там передача "долгов" шла, увели все свои "кредиты" в "специально созданную компанию" дабы при следующих строящихся объектах потенциальный покупатель по документам видел "чистоту".

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Margelov » 11 фев 2016, 14:40

Admin писал(а):

должен присутствовать собственник для подписания "протокола установки".

Не думаю, что это будет камнем преткновения. Если установка будет производиться по решению суда или по постановлению прокурора, можно и в уведомительном порядке, ИМХО. Но я не юрист. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

Начисления за тепловую энергию

Сообщение lancelot » 12 фев 2016, 09:30

Admin писал(а):

кто еще готов :?:


К чему готов?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 12 фев 2016, 10:28

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

кто еще готов :?:


К чему готов?

Писать, ходить и тд. По данному вопросу.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления за тепловую энергию

Сообщение manchini » 13 фев 2016, 15:14

кто на встрече был, что обсудили решили?
присутствовать не смогли ввиду моего дня рождения
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Начисления за тепловую энергию

Сообщение Admin » 13 фев 2016, 16:52

Был на встрече (не до конца) не выдержал, развернулся и ушел после того как начали искать компромис с застройщиком по ИПУ отопления - не хотите ставить на каждую квартиру, поставте хотя бы на каждую секцию. Велась видео запись (не знаю с чей стороны, текты или жителей). Составлялся протокол встречи. Как только протокол будет мне доступен, опубликую.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron