Пользование мусоропроводами
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пользование мусоропроводами

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Пользоваться мусоропроводами или цивилизованные и закрытые места для сбора на территории комплекса?

Опрос закончился 22 дек 2015, 23:15

Мусоропроводы и никак иначе
10
42%
Мусоросборники и никак иначе
7
29%
Все равно, будут звери и вонь
0
Голосов нет
Все равно если будет сделано чисто
7
29%
 
Всего голосов : 24

Пользование мусоропроводами

Сообщение LVP » 20 дек 2015, 14:33

Цитата:
чистоплотные и аккуратные соседи
!!!
Отличный тост для Новогоднего застолья!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 20 дек 2015, 15:26

[quote="Ripsim"]не буду спорить с вами. пусть ваши соседи сами разбираются. главное у меня работает мусоропровод. совет, как сделать так, чтобы заработало у других -тоже дала. и напоминаю-закрытые мусоропроводы в многоэтажных зданиях -нарушение санитарноэпидемиологических норм. Достаточно одного жильца, который напишет жалобу. голосованием такие вещи не прикрыть. Зря только воемя портарите и УК под проверки подставите.
У меня во всех домах, тьфу-тьфу, были чистоплотные и аккуратные соседи. Жили без крыс и насекомых, и не знали, что до такого состояния, с которым вы сталкивались, можно в принципе довести свой подъезд.
Моя энергия в том русле, в котором я заинтересована. так было и так будет всегда. У вас, как нам всем очевидно, тоже. Просто мнения диаметрально противоположные. И это не давало вам право переходить на личности. Если бы хоть одна ваша инициатива имела реальную пользу для окружающих, я бы ее поддержала. Но пока я не вижу ни чего полезного.
Рада, что вы один стольео всего построили. Только вот почему вы не знаете, что все, чтл предусмотрено документацией должно быть и работать, я не знаю. Возможно потому что строить и разбираться в документах, это разные профессии. Хотя допускаю, что талантливый человек, талантлив во всеи и может стоит попробовать себя и в медицине.
Когда я бегала и соьирала подписи на пожарную проверку, вы отказались, когда узнавала тут про лифты и проверку, результатов тоже не было. Когда упала температура в доме, оправдывали Ук всеми способами. Я же предпринимала меры. в итоге все эти деффекты устранены. Моими силами, а не вашими. А что делаете вы?
На самом деле, если б вы не перешли на личности с нравится и не нравится, то разговор был бы короче и намного приятнее. Результатами опрометчивых слов вы будете еще очень долго наслаждаться.
предпочту больше не дискутировать на эту тему и прошу больше не причинять мне неудобства своими идеями, противоречащими закону. Запайка мусоропровода, повторюсь, нарушение Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".[/


Ripsim, не переживайте. Действительно осень затянулась. Тяжело таким. Скоро Вам станет легче
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 21 дек 2015, 10:14

LVP писал(а):

Я против мусоропровода.
Как не упаковывай пищевые отходы, при полете с 20 этажа часть содержимого останется на внутренней стене мусоропровода.
и если помещение мусоросборника будут намывать (что тоже воздуха во дворе не озонирует), то саму шахту отмыть уже никогда не получится. Запах и животные обеспечены.

Часть содержимого будет оставаться на внутренней части "трубы" мусоропровода. Но для этого и предусмотрена его очистка (в рамках обязательных работ).
Повторюсь, при нормальном уходе не будет ни запаха, ни животных.

Да, общим голосованием собственников можно "закрыть" мусоропровод. Однако моё мнение - нужно эксплуатировать и следить за чистотой. Мест у нас для мусорных баков на очень маленьком стилобате для 1500 квартир объективно нет. И если контейнер с преимущественно строительным мусором не пахнет, то бытовые отходы, да летом - это точно запах во всём дворе и любимые всеми крысы. Ядом засыпать весь двор никто ведь не захочет (дети, собаки, для взрослых тоже не полезно).

Любую проблему нужно рассматривать с продолжением. Например: нет мусоропроводу, тогда баки на улице. Сколько баков нужно, где будут размещаться, как места будут оборудованы, как обслуживаться, к чему приведёт и т.д.
Простой пример. Все знают, что баки не герметичны. А значит всё жидкое и вонючее останется на асфальте по-любому. И будет растекаться по двору. В -10 это не так заметно. А в +20 очень даже. Если прикинуть, сколько точек и площади займут места сбора мусора, получится, что треть двора будет постоянно залита вонючей жижей.
Внимательно и вдумчиво обдумав, я уверен, что придёте к выводу, что мусоропровод - меньшее из зол.

Оставляю за скобками сознательность: ставить измельчители, покупать прочные пакеты и т.д.
Про раздельный сбор мусора вообще молчу.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение roman » 21 дек 2015, 11:22

я тут сегодня увидал свою соседку- оказывается в 9 секции мусоропровод работает.. Но я до последнего строительного контейнера буду сам таскать.
Сергей, а у Вас в 112 доме смотрю часто жильцы вытаскивают мусор на специальную площадку, на которой написано- Только для жильцов 112 дома.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 21 дек 2015, 11:40

roman писал(а):

я тут сегодня увидал свою соседку- оказывается в 9 секции мусоропровод работает.. Но я до последнего строительного контейнера буду сам таскать.
Сергей, а у Вас в 112 доме смотрю часто жильцы вытаскивают мусор на специальную площадку, на которой написано- Только для жильцов 112 дома.

Да, в 112А мусор собирается на отдельной площадке, мусоропровод не работает - было голосование собственников. Конечно, в эти контейнеры и ближайшие дома тоже выкидывают, к сожалению.

А все "прелести" баков на улице я рассказал на конкретном примере. И это всего 260 квартир. Можете подойти поближе, посмотреть как это работает. А потом представить, что нужно 6 таких площадок на наш дом. И мусоропровод сразу окажется привлекательной штукой. ;)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 21 дек 2015, 12:04

lancelot писал(а):

LVP писал(а):

Я против мусоропровода.
Как не упаковывай пищевые отходы, при полете с 20 этажа часть содержимого останется на внутренней стене мусоропровода.
и если помещение мусоросборника будут намывать (что тоже воздуха во дворе не озонирует), то саму шахту отмыть уже никогда не получится. Запах и животные обеспечены.

Часть содержимого будет оставаться на внутренней части "трубы" мусоропровода. Но для этого и предусмотрена его очистка (в рамках обязательных работ).
Повторюсь, при нормальном уходе не будет ни запаха, ни животных.

Да, общим голосованием собственников можно "закрыть" мусоропровод. Однако моё мнение - нужно эксплуатировать и следить за чистотой. Мест у нас для мусорных баков на очень маленьком стилобате для 1500 квартир объективно нет. И если контейнер с преимущественно строительным мусором не пахнет, то бытовые отходы, да летом - это точно запах во всём дворе и любимые всеми крысы. Ядом засыпать весь двор никто ведь не захочет (дети, собаки, для взрослых тоже не полезно).

Любую проблему нужно рассматривать с продолжением. Например: нет мусоропроводу, тогда баки на улице. Сколько баков нужно, где будут размещаться, как места будут оборудованы, как обслуживаться, к чему приведёт и т.д.
Простой пример. Все знают, что баки не герметичны. А значит всё жидкое и вонючее останется на асфальте по-любому. И будет растекаться по двору. В -10 это не так заметно. А в +20 очень даже. Если прикинуть, сколько точек и площади займут места сбора мусора, получится, что треть двора будет постоянно залита вонючей жижей.
Внимательно и вдумчиво обдумав, я уверен, что придёте к выводу, что мусоропровод - меньшее из зол.

Оставляю за скобками сознательность: ставить измельчители, покупать прочные пакеты и т.д.
Про раздельный сбор мусора вообще молчу.


Ну да ладно! ничего особо страшного в оборудованной площадке у 112а нет. Как Вы думаете, куда девается "все жидкое и вонючее" из мусоропроводов. Не всегда внутри шахты, которая закрыта, и ее не всегда можно хорошо отмыть. Все это попадает в тот же бак, который собирает мусор из мусоропровода. В итоге при перегрузке в мусоровоз "всё жидкое и вонючее" снова попадает на асфальт. Только ни в одном месте при оборудованной площадке, а в 20(!!!) около каждого мусоропровода!
Плюс человеческий фактор. Посмотрите на Ripsim. Ей был нужен мусоропровод, она начала свою бурную деятельность, с пафосом рассказывает о ней. А то, что у людей есть другое видение этой проблемы, она не слышит. ЕЙ БЫЛО НУЖНО- на все и всех дама забила. Кто даст гарантию, что не появится гражданин, который будет считать, что выливать кастрюлю с борщом в мусоропровод это нормально: он же заплатил за квартиру, платит за мусоропровод, ему все должны. И так же как и ее его будет не переубедить. В соседней теме обсуждают про выгул собаки на детской площадке. И что? Разруха не в клозетах!
Больше того, ни в одном приличном доме не видела работающего мусоропровода. Комнату с баками и проведенный в нее водой для их мытья видела, людей, которые каждый час вывозят мусор на место складирования до приезда мусоровоза видела. А вот идеально чистых без запаха мусоропроводов нет.
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение LVP » 21 дек 2015, 12:34

Цитата:
Все знают, что баки не герметичны. А значит всё жидкое и вонючее останется на асфальте по-любому

У нас во дворе есть такое благо, как ливневка. При замене бака нужно просто смыть протечку из шланга. Ни луж ни запахов не останется.
А в трубу мусоропровода водички не нальешь. Тем более что мусороприемники у нас на лестничных клетках в едином пространстве.
Не думаю, что мелкие отходы будут утилизироваться через мусоропровод, а пустые 5-литровые баклажки понесут на улицу. Все полетит в трубу!
И опять же для негабаритов во дворе нужен контейнер.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 21 дек 2015, 14:21

LUSAAA писал(а):

Ну да ладно! ничего особо страшного в оборудованной площадке у 112а нет. Как Вы думаете, куда девается "все жидкое и вонючее" из мусоропроводов. Не всегда внутри шахты, которая закрыта, и ее не всегда можно хорошо отмыть. Все это попадает в тот же бак, который собирает мусор из мусоропровода. В итоге при перегрузке в мусоровоз "всё жидкое и вонючее" снова попадает на асфальт. Только ни в одном месте при оборудованной площадке, а в 20(!!!) около каждого мусоропровода!

Так я и не говорю, что особо страшное. Вы просто в тёплое время понаблюдайте. Я делюсь тем, что вижу. В жару при "попутном ветре" гулять во дворе не хочется.
У нас (в ДаВинчи) либо одно огромное (которое будет не всем удобно), либо 6 штук как в 112А.
Жикое и вонючее в отдельном помещении считаю меньшим злом.
LUSAAA писал(а):

Комнату с баками и проведенный в нее водой для их мытья видела, людей, которые каждый час вывозят мусор на место складирования до приезда мусоровоза видела. А вот идеально чистых без запаха мусоропроводов нет.

Если вот так организовано: пластиковый закрытый и, кстати, герметичный бак, регулярный вывоз на общую мусорку, постоянная обработка баков - вполне себе вариант.
LUSAAA писал(а):

Кто даст гарантию, что не появится гражданин, который будет считать, что выливать кастрюлю с борщом в мусоропровод это нормально: он же заплатил за квартиру, платит за мусоропровод, ему все должны. И так же как и ее его будет не переубедить.

Практически гарантированно такой гражданин найдётся.
LVP писал(а):

У нас во дворе есть такое благо, как ливневка. При замене бака нужно просто смыть протечку из шланга. Ни луж ни запахов не останется.

Вот, вопрос организации.

Я бы так сказал: мне не нравится вариант как в 112А. И мне думается, что Терра винчи ничего лучше такого варианта не предложит. И между ДВУМЯ этими вариантам, я выбираю мусоропровод.
Согласен, что если хорошо организована площадка для сбора мусора, то это - лучший вариант.
Сможет ли УК организовать?
Пока у нас баки по периметру и во дворе перед подъездами.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Ripsim » 21 дек 2015, 14:32

LUSAAA писал(а):

Посмотрите на Ripsim. Ей был нужен мусоропровод, она начала свою бурную деятельность, с пафосом рассказывает о ней. А то, что у людей есть другое видение этой проблемы, она не слышит. ЕЙ БЫЛО НУЖНО- на все и всех дама забила.


Меня уже начинает подбешивать, что вы постоянно мое имя поменаете! Уже и до жирафа дошло б, что с вами я обсуждать ничего не собираюсь.
ВЫ ТОЖЕ НЕ СЧИТАЕТЕСЬ С МОИМ МНЕНИЕМ. я была против запайки мусопровода, но кто-то спросил? И после этого я должна еще кому-то что-то доказывать? Мусоропровод я просила в своей секции и в своем этаже, УК любезно устранила нарушение. Так что не понимаю что вы МНЕ МОЗГ ВЫНОСИТЕ и никак не успокоитесь. Просто НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ МНЕ НЕУДОБСТВА и тогда я не буду влезать в ваши левые махинации. Какой идиот будет молчать если за него принимают решения с которыми он категорически не согласен?
Повторю для тех, кто не понял: любое решение, которое будет ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, будет мною оспорено. СМИРИТЕСЬ УЖЕ.
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Пользование мусоропроводами

Сообщение LVP » 21 дек 2015, 15:38

А такой тост уже был:
"Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива!"
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 21 дек 2015, 15:39

Ripsim писал(а):

LUSAAA писал(а):

Посмотрите на Ripsim. Ей был нужен мусоропровод, она начала свою бурную деятельность, с пафосом рассказывает о ней. А то, что у людей есть другое видение этой проблемы, она не слышит. ЕЙ БЫЛО НУЖНО- на все и всех дама забила.


Меня уже начинает подбешивать, что вы постоянно мое имя поменаете! Уже и до жирафа дошло б, что с вами я обсуждать ничего не собираюсь.
ВЫ ТОЖЕ НЕ СЧИТАЕТЕСЬ С МОИМ МНЕНИЕМ. я была против запайки мусопровода, но кто-то спросил? И после этого я должна еще кому-то что-то доказывать? Мусоропровод я просила в своей секции и в своем этаже, УК любезно устранила нарушение. Так что не понимаю что вы МНЕ МОЗГ ВЫНОСИТЕ и никак не успокоитесь. Просто НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ МНЕ НЕУДОБСТВА и тогда я не буду влезать в ваши левые махинации. Какой идиот будет молчать если за него принимают решения с которыми он категорически не согласен?
Повторю для тех, кто не понял: любое решение, которое будет ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, будет мною оспорено. СМИРИТЕСЬ УЖЕ.


барышня, вы лучшая! беситься еще больше не надо. вам и так хватит. скоро должно отпустить! хотя с такой речью... тяжело вам... живется..

-- 21 дек 2015, 16:40 --

LVP писал(а):

А такой тост уже был:
"Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива!"




:dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение roman » 21 дек 2015, 18:29

Ripsim писал(а):

Повторю для тех, кто не понял: любое решение, которое будет ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, будет мною оспорено. СМИРИТЕСЬ УЖЕ.

Ripsim раз у Вас так все получается- не останавливайтесь на достигнутом,займитесь установкой счетчиков индивид отопления у нас, так как по закону они должны быть, как и лифты.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 21 дек 2015, 19:25

roman писал(а):

Ripsim писал(а):

Повторю для тех, кто не понял: любое решение, которое будет ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, будет мною оспорено. СМИРИТЕСЬ УЖЕ.

Ripsim раз у Вас так все получается- не останавливайтесь на достигнутом,займитесь установкой счетчиков индивид отопления у нас, так как по закону они должны быть, как и лифты.


Ripsim, только установить надо у ВСЕХ, во ВСЕХ СЕКЦИЯХ. Иначе ВЫ ТАК И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ за отопление ЗА СЕБЯ И ТОГО, КТО НЕ ПЛАТИТ!! :ni_zia:
Мы надеемся на Вас!!!! :roll: :roll:
Вашу энергию, да в благое русло....
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение Egor » 21 дек 2015, 19:54

Ripsim писал(а):

LUSAAA писал(а):

Посмотрите на Ripsim. Ей был нужен мусоропровод, она начала свою бурную деятельность, с пафосом рассказывает о ней. А то, что у людей есть другое видение этой проблемы, она не слышит. ЕЙ БЫЛО НУЖНО- на все и всех дама забила.


Меня уже начинает подбешивать, что вы постоянно мое имя поменаете! Уже и до жирафа дошло б, что с вами я обсуждать ничего не собираюсь.
ВЫ ТОЖЕ НЕ СЧИТАЕТЕСЬ С МОИМ МНЕНИЕМ. я была против запайки мусопровода, но кто-то спросил? И после этого я должна еще кому-то что-то доказывать? Мусоропровод я просила в своей секции и в своем этаже, УК любезно устранила нарушение. Так что не понимаю что вы МНЕ МОЗГ ВЫНОСИТЕ и никак не успокоитесь. Просто НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ МНЕ НЕУДОБСТВА и тогда я не буду влезать в ваши левые махинации.
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
будет молчать если за него принимают решения с которыми он категорически не согласен?
Повторю для тех, кто не понял: любое решение, которое будет ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, будет мною оспорено.
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
.


Мы смиренны! Алилуя!
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 21 дек 2015, 20:15

Ripsim писал(а):

1 И это не давало вам право переходить на личности.
2 Если бы хоть одна ваша инициатива имела реальную пользу для окружающих, я бы ее поддержала. Но пока я не вижу ни чего полезного.
3 Только вот почему вы не знаете, что все, чтл предусмотрено документацией должно быть и работать, я не знаю. Возможно потому что строить и разбираться в документах, это разные профессии. Хотя допускаю, что талантливый человек, талантлив во всеи и может стоит попробовать себя и в медицине.
4 Когда я бегала и соьирала подписи на пожарную проверку, вы отказались, когда узнавала тут про лифты и проверку, результатов тоже не было. Когда упала температура в доме, оправдывали Ук всеми способами. Я же предпринимала меры. в итоге все эти деффекты устранены. Моими силами, а не вашими. А что делаете вы?
5 На самом деле, если б вы не перешли на личности с нравится и не нравится, то разговор был бы короче и намного приятнее. Результатами опрометчивых слов вы будете еще очень долго наслаждаться.
6 предпочту больше не дискутировать на эту тему и прошу больше не причинять мне неудобства своими идеями, противоречащими закону. Запайка мусоропровода, повторюсь, нарушение Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".


итак
1 что значит переходить на личности? уважаемый юрист? покажите то о чем вы говорите?
2 слава богу что вы не знаете моих инициатив, хотя если бы знали то были бы сильно удивлены, может быть даже в пояс кланялись бы, но не суть...
3 все должно быть введено и быть работоспособным. работать или нет решает собственник
4 будте добры проверить списки тех кто у вас подписался (вроде как ни одной не пропустил когда собирали подписи), а первую пожарную проверку даже инициировал (практически два года скоро будет) и не только ее (но кого это волнует из бойцов с профессией юриста). что же до того что я в большинстве случаем оправдываю УК, так это потому, что опять таки по роду своей деятельности стоял у истоков самой первой частной УК в россии (комэкс) которая теперь стало очень маленькой и не известной, а так же состоял в инициативной группе первой трехгорки, так вот я знаю как им тяжело и не легко и отвлекать от работы и так не многочисленных сотрудников УК считаю не правильным
5 предпочитаю наслаждаться не непонятными выбросами, а хорошим виски или чтением книги
6 мои коллеги юристы обещали накидать завтра кучу нормативов которые допускают закрытие мусоропроводов


а вот это мое любимое, у меня в кабинете висит
Пользование мусоропроводами
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 21 дек 2015, 20:17

lancelot писал(а):

LVP писал(а):

Я против мусоропровода.
Как не упаковывай пищевые отходы, при полете с 20 этажа часть содержимого останется на внутренней стене мусоропровода.
и если помещение мусоросборника будут намывать (что тоже воздуха во дворе не озонирует), то саму шахту отмыть уже никогда не получится. Запах и животные обеспечены.

Часть содержимого будет оставаться на внутренней части "трубы" мусоропровода. Но для этого и предусмотрена его очистка (в рамках обязательных работ).
Повторюсь, при нормальном уходе не будет ни запаха, ни животных.

Да, общим голосованием собственников можно "закрыть" мусоропровод. Однако моё мнение - нужно эксплуатировать и следить за чистотой. Мест у нас для мусорных баков на очень маленьком стилобате для 1500 квартир объективно нет. И если контейнер с преимущественно строительным мусором не пахнет, то бытовые отходы, да летом - это точно запах во всём дворе и любимые всеми крысы. Ядом засыпать весь двор никто ведь не захочет (дети, собаки, для взрослых тоже не полезно).

Любую проблему нужно рассматривать с продолжением. Например: нет мусоропроводу, тогда баки на улице. Сколько баков нужно, где будут размещаться, как места будут оборудованы, как обслуживаться, к чему приведёт и т.д.
Простой пример. Все знают, что баки не герметичны. А значит всё жидкое и вонючее останется на асфальте по-любому. И будет растекаться по двору. В -10 это не так заметно. А в +20 очень даже. Если прикинуть, сколько точек и площади займут места сбора мусора, получится, что треть двора будет постоянно залита вонючей жижей.
Внимательно и вдумчиво обдумав, я уверен, что придёте к выводу, что мусоропровод - меньшее из зол.

Оставляю за скобками сознательность: ставить измельчители, покупать прочные пакеты и т.д.
Про раздельный сбор мусора вообще молчу.


вот это правильный подход! мне нравится!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 21 дек 2015, 21:24

Cat, но-но-но! Руки прочь от юристов. Одна паршивая овца не должна загубить мнение обо всем стаде :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

:-) :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 21 дек 2015, 21:35

LUSAAA писал(а):

Cat, но-но-но! Руки прочь от юристов. Одна паршивая овца не должна загубить мнение обо всем стаде :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

:-) :-) :-) :-) :-)


вот на самом деле, я не считаю что эта девушка плохая, мое мнение что она (Ripsim молодец и добивается своих целей! а это можно только поприветствовать! поэтому думаю что ей надо в Группу по управлению домом!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 21 дек 2015, 23:11

Горячая тема смотрю
залеплю ка я голосовалку
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение roman » 22 дек 2015, 09:05

Cat писал(а):

LUSAAA писал(а):

Cat, но-но-но! Руки прочь от юристов. Одна паршивая овца не должна загубить мнение обо всем стаде :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

:-) :-) :-) :-) :-)


вот на самом деле, я не считаю что эта девушка плохая, мое мнение что она (Ripsim молодец и добивается своих целей! а это можно только поприветствовать! поэтому думаю что ей надо в Группу по управлению домом!

Согласен . Без ехидства я бы рекомендовал Ripsim туда войти. Дом то общий и проблемы общие.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron