Бригада ремонта. Ремонт под ключ
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Доска объявлений жилого комплекса Да Винчи: снять, сдать, купить, продать.

Сообщение Admin » 09 ноя 2015, 17:20

День добрый соседи,

в ближайший месяц освобождается бригада ремонтников которая делает мне ремонт. Сроками и качеством на данный момент остаюсь доволен :) . Ремонт делают под ключ, рекомендую :) .Гражданство РФ. Тел. для связи
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Михаил.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Article", "mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://da-vinci.xyz/forum/viewtopic.php?t=1320" }, "headline": "Бригада ремонта. Ремонт под ключ", "image": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 }, "datePublished": "2015-11-09", "dateModified": "2015-11-09", "author": { "@type": "Person", "name": "Admin" }, "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Да Винчи Одинцово", "logo": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 } }, "description": "Бригада ремонта. Ремонт под ключ" }

Сообщение Margelov » 09 ноя 2015, 22:25

Добрый вечер. Подскажите, сколько берут под ключ за кв.м?
Спортивный интерес :)
Margelov
Новосел

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Admin » 09 ноя 2015, 22:52

8 рублей.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 12:11

Admin писал(а):

8 рублей.

Не дёшево...
Или всё заморочено и много сложных (а значит дорогих) работ?
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Admin » 12 ноя 2015, 12:14

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

8 рублей.

Не дёшево...
Или всё заморочено и много сложных (а значит дорогих) работ?

хватает :-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 13:33

Ну тогда и я свою последнюю бригаду предложу.
Пока мне очень нравится сам подход и то, что делается. Но эти возьмутся только с нуля. Доделывать - вряд ли.
lancelot
Совет дома

Сообщение LUSAAA » 12 ноя 2015, 15:17

lancelot писал(а):

Пока мне очень нравится сам подход и то, что делается. Но эти возьмутся только с нуля. Доделывать - вряд ли.

А сколько берут за метр?
LUSAAA
Новосел

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение lancelot » 12 ноя 2015, 16:00

LUSAAA писал(а):

lancelot писал(а):

А сколько берут за метр?

Не знаю, сколько для них обычная цена. Спросить?
Если кому-то нужно, напишите. Могу и про цену спросить (хотя она в любом случае складывается после посещения объекта и примерной оценки объёма работ), и про загрузку после меня :)

По ряду причин у меня отдельная цена. :smu:sche_nie:
lancelot
Совет дома

Сообщение roman » 12 ноя 2015, 16:24

lancelot писал(а):

а первая что натворила?? ;)
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Margelov » 12 ноя 2015, 16:28

А никто не делает по принципу "на каждый вид работ - отдельная бригада"? Я именно так, пока доволен, и цена смешная, даже озвучивать неудобно после 8 тыс/метр ))
Margelov
Новосел

Сообщение Egor » 12 ноя 2015, 21:21

Admin писал(а):

8 рублей.

с материалами?
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Admin » 14 ноя 2015, 05:49

Нет, материал сам езжу покупаю везде, так будет надежнее....

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение mihailS » 14 ноя 2015, 23:00

Margelov писал(а):

А никто не делает по принципу "на каждый вид работ - отдельная бригада"? Я именно так, пока доволен, и цена смешная, даже озвучивать неудобно после 8 тыс/метр ))

На стадии расчета оставил эту идею, расчет по отдельным видам работ на бумаге выходил дороже.
+ удобнее работать с одной командой: недоделки, переделки, стыковки работ и т.д.
Кстати, 8 т.р. оочень гуманно.
В октябре 2014 меньше 7,5 никто цены не озвучивал (6 бригад).
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 09:54

mihailS писал(а):

Margelov писал(а):

На стадии расчета оставил эту идею, расчет по отдельным видам работ на бумаге выходил дороже.
+ удобнее работать с одной командой: недоделки, переделки, стыковки работ и т.д.
Кстати, 8 т.р. оочень гуманно.
В октябре 2014 меньше 7,5 никто цены не озвучивал (6 бригад).

В ноябре-декабре 2014 встречал 7 000 за квадрат регулярно.
На каждый вид работ отдельная бригада - не очень удобно. И не факт, что выйдет дешевле. 8 000 - дорого.
Если компетенция бригады позволяет сделать все работы, то логичнее с одними.

roman писал(а):

lancelot писал(а):

а первая что натворила?? ;)

История длинная.
Условно "прораб" один, люди были разные. Первые ничего особо не натворили. Так, мелкие косяки, которые в процессе исправляются. Ну и в точные 90 градусов не смогли стены вывести.
Основная причина смены бригады - недостаток умений. Не смогли справиться с плавающим полом как надо (или не захотели).
В общем, из-за разных рук на 5+ не получится, только на 5 :-ok-:
lancelot
Совет дома

Сообщение Margelov » 16 ноя 2015, 10:43

7-8 тыс за квадрат наверное приемлемо, но при условии что с заказчика в принципе снят весь головняк, связанный с ремонтом. То есть вы наняли бригаду, уехали в отпуск на пару месяцев, вернулись и переехали.
А если платить по 8 тыс, и еще
Admin писал(а):

Нет, материал сам езжу покупаю везде, так будет надежнее....

то это дорого.
Я тоже сам езжу, покупаю, контролирую.
Я решил все сделать по видам работ по двум причинам. Во-первых, у меня уже третий ремонт за последние несколько лет, и я на своем опыте хорошо знаю, что очень сложно найти бригаду, которая сделает всё в том виде, в котором тебе нужно. Одни хорошо шпаклюют-штукатурят, но с электрикой и сантехникой беда, другие наоборот.
Во-вторых, летом у меня было много свободного времени и мало денех ))
Приведу свой расклад на 70 кв.м.:
1. Демонтаж-монтаж перегородок - 35 тыс, делали два товарища из южных республик, поймал их на 1-м этаже в своей секции;
2. Сантехника (рехау) - 2 бутылки Hennessy (ну тут у меня так получилось, по рынку около 40 тыс). Если что есть ребята, работающие в давинчи со своим инструментом.
3. Электрика - 30 тыс, включая трассу для кондея, делал русский мастер, местный, из Одинцова.
4. Стяжка - около 35 тыс (с подъемом!), также поймал случайных южан в секции
5. Тут уже комплексно - наливной пол, штукатурка, гипсокартон, шпаклевка, плитка, паркет - в общем все кроме дверей и плинтусов - 170 тыс, пересмотрел много бригад, нашел ребят из Киргизии, сделали уже 2 квартиры в давинчи, хозяева довольны, мне тоже пока нравится.
6. Столярка (двери, плинтуса) - есть у меня с прошлых ремонтов контакт одного гениального товарища, работает в александрийских дверях - около 25 тыс.
Это уже включая подъем и вынос мусора.
Итого 4,25 тыс/метр. Может еще что-то вылезет, но не глобально.
С сантехникой получилось бы около 5 тыс.

Если что, все контакты есть, могу поделиться.

Для такого подхода нужно две вещи - нормальный понятный проект со всеми размерами и развертками, и ваше свободное время для обеспечения ремонта.
Margelov
Новосел

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 11:17

Margelov писал(а):

Для такого подхода нужно две вещи - нормальный понятный проект со всеми размерами и развертками, и ваше свободное время для обеспечения ремонта.

В том то и штука, что если нет проекта с развёртками, то нужен головастый строитель, который и подскажет, если что, и поможет спроектировать проект, который в голове :) Я "своего" нашёл. Теперь с ремонтом - только к нему.
У меня такой глобальный ремонт первый :smu:sche_nie:
lancelot
Совет дома

Сообщение Margelov » 16 ноя 2015, 11:29

Не, ну если к стоимости ремонта прибавить еще и стоимость проекта (1500 за метр), то оно так и получится, 5,8 - 6,5 за метр, а там и до 7 недалеко. В общем рынок не обманешь ) Но при моем подходе каждый спец делает свое дело, дизайнер рисует, электрик занимается проводкой, сантехник- трубами и тд. Стихотворение детское помните? Кто трусы ребятам шьет? Ну конечно, не пилот! )))
Margelov
Новосел

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 12:27

Margelov писал(а):

Не, ну если к стоимости ремонта прибавить еще и стоимость проекта (1500 за метр), то оно так и получится, 5,8 - 6,5 за метр, а там и до 7 недалеко. В общем рынок не обманешь ) Но при моем подходе каждый спец делает свое дело, дизайнер рисует, электрик занимается проводкой, сантехник- трубами и тд. Стихотворение детское помните? Кто трусы ребятам шьет? Ну конечно, не пилот! )))

В универсалов не верите? Которые умеют и проводку правильно проложить, и сантехнику развести, и плитку положить, и стену под покраску вывести и т.д.
Вопрос во многом в цене. Если не ошибаюсь, стоимость ремонта по договору и с авторским надзором приближалась к 10 тыс. за квадрат. Как раз в варианте: подписал договор (включая смету на стройматериалы), уехал на 2 месяца в отпуск, приехал - принял работу, рассчитался. И с гарантией.

Я не агитирую, только рассказываю как поступил :mi_ga_et: Не претендую на верность решения и не берусь советовать :men:
lancelot
Совет дома

Сообщение Margelov » 16 ноя 2015, 12:47

Да я тоже не агитирую и не претендую)) В универсалов-частников задешево не верю, конторы за 10 тыс/метр может быть, но насколько я знаю, они работают по такому же принципу, нанимают спецов по видам работ, возлагая на себя функции контроля и снабжения. А я получается сам себе и прораб, и технадзор. На этом и сэкономил))
Margelov
Новосел

Сообщение lancelot » 16 ноя 2015, 17:37

Margelov писал(а):

Да я тоже не агитирую и не претендую)) В универсалов-частников задешево не верю, конторы за 10 тыс/метр может быть, но насколько я знаю, они работают по такому же принципу, нанимают спецов по видам работ, возлагая на себя функции контроля и снабжения. А я получается сам себе и прораб, и технадзор. На этом и сэкономил))

Так намёка, что кто-то агитирует, кроме меня, тоже не было в словах :co_ol: Написал, чтобы не посчитали, что я прям спец в этом :ugeek:

В универсала-частника пока хочу верить. Вот доделает и посмотрим :-)
Всё верно, конторы так и работают. Проблема у меня в том, что у меня ни денег на контору, ни знаний/умений для технадзора. Можно же "копать отсюда и до обеда", а можно подсказать неразумному по нюансам. Первые работнички подсказать не могли, приходилось самому пробовать досконально изучить. Теперешний (тьфу три раза через плечо) вроде и подсказывает.
lancelot
Совет дома

След.