ЖК Да Винчи отключили телевидение
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение solnyshko » 06 май 2015, 23:46

mihailS писал(а):

Соседи, с крыши д. 112 по Можайскому шоссе на крышу нашего ЖК протянут кабель. Я его раньше не замечал. Может таким образом к нам пробирается новый оператор?


ТРК разорвало договор с Терра Винчи.
Насколько я знаю с 6 мая
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья
Тегителевидение, ЖК Да Винчи, ТРК, Терра Винчи

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 07 май 2015, 00:39

А как же абоненты ТРК? :shock:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Интернет, тв, домофон, телефон.

Сообщение roman » 07 май 2015, 08:20

А я то думаю почему у меня перестало телевидение работать от антенны.
Зы по хорошему за такое наплевательское отношение к абонентам,следовало бы больше трк в жк да винчи не пускать. Пусть промывают мозги совместно с муп ужх.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 07 май 2015, 08:29

:shock: :shock: как и кабельное ТВ не работает?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение manchini » 07 май 2015, 11:41

Вот те новость. И что будет на месте телевидения?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение roman » 07 май 2015, 11:47

manchini писал(а):

Вот те новость. И что будет на месте телевидения?

я нашему менеджеру через почту задал вопрос- что будет на месте ТРК, если они реально разорвали контракт..жду ответа...


зы вообще мне когда специалисты ТРКа подключали кабельное тв, то сказали, что теперь наша ук будет мне каждый месяц порядка 80 руб в платежке присылать на оплату. Так вот уже 2,5 месяца пользуюсь и ни разу в платежке графы за антенну или тп не было.. Поэтому моя точка зрения- наша УК тривиально не оплачивала ТРК и вот те разорвали контракт.. Другого на ум не приходит...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 07 май 2015, 11:48

в любом случае эфирное как минимум должно быть, иначе администрация опять вне ......поля.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 07 май 2015, 11:51

roman писал(а):

Поэтому моя точка зрения- наша УК тривиально не оплачивала ТРК и вот те разорвали контракт.. Другого на ум не приходит...

странно все это....соц. пакет брал Ром? при соц. пакете только в платежку включают, если берешь 100 каналов то там должен быть индивидуальный договор с конечным потребителем на оказание услуг.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение roman » 07 май 2015, 11:55

Денис у меня было 55 каналов- это социальный пакет вроде.. Сумма должна быть в платежке, как у моих родителей на Говорова.. Но не было...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 07 май 2015, 11:59

roman писал(а):

Денис у меня было 55 каналов- это социальный пакет вроде.. Сумма должна быть в платежке, как у моих родителей на Говорова.. Но не было...

Вооот. Ром "сделай финт ушами" - позвони в ТРК, скажи хочу телевидение то что не 55 каналов а 100. Что ответят? Там договор индивидуально с тобой должны заключать.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение roman » 07 май 2015, 12:04

Admin писал(а):

roman писал(а):

Денис у меня было 55 каналов- это социальный пакет вроде.. Сумма должна быть в платежке, как у моих родителей на Говорова.. Но не было...

Вооот. Ром "сделай финт ушами" - позвони в ТРК, скажи хочу телевидение то что не 55 каналов а 100. Что ответят? Там договор индивидуально с тобой должны заключать.

глянь на их сайте http://trk.odintv.ru/plan?city=%D0%B3.% ... 0%B2%D0%BE

мы по можайке 122- кабельного тв у нас нет, все остальное есть... хотя смотрю это вранье.. у меня родители на Говорова 50 живут, у них вроде кабельного так же нет, но реально оно есть ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 07 май 2015, 12:07

у ТРК всегда были проблемы с обновлением информации на общедоступных ресурсах. Просто позвони спроси.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение roman » 07 май 2015, 12:12

только что звонил в ТРК- сказали что с 6 мая мы отключены.. Причина- думал неплатежи.. Но неттт... Дело в том, что НАША УК должна заключить договор об эксплуатационном использовании общего имущетсва( так понял) с ТРК. Этот договор до сих пор не заключен и вот получили.!!!
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 07 май 2015, 12:14

ну вот, так это уже совсем другое дело. В любом случае должно быть по закону эфирное телевидение, как минимум.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение roman » 07 май 2015, 12:15

Будем сегодня Калинину и за это еще распекать..

зы в офисе УК мне заявили, что сейчас идут переговоры с ТРК.. Вообщем ждем..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение lancelot » 07 май 2015, 13:19

roman писал(а):

только что звонил в ТРК- сказали что с 6 мая мы отключены.. Причина- думал неплатежи.. Но неттт... Дело в том, что НАША УК должна заключить договор об эксплуатационном использовании общего имущетсва( так понял) с ТРК. Этот договор до сих пор не заключен и вот получили.!!!

Формально у УК нет прав на заключение договоров на использование общего имущества (до решения собственников как это делать). Но, с теми же провайдерами, договор заключён. а с ТРК нет. И с владельцами рекламы - тоже нет.
Это один из больших вопросов. Получается, что наше имущество используется, но за это почти никто не платит.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 14 май 2015, 09:22

Резюмируем- Итак как выяснилось на собрании УК все-таки заключает договора с провайдерами на использование общего имущества в части коммуникаций и места под оборудование, но муниципальный провайдер ТРК, со слов сотрудника ТРК, являющийся так же жителем ЖК Да Винчи, говорит о том что ТРК не достигли консенсуса по условиям договор между УК и ТРК, а то есть ТРК хочет бесплатно использовать общее имущество ЖК под коммуникации и свое оборудование, как они жто делают везде, взамен на это ТРК предоставляет соц. Пакет по телевидению по низкой цене. УК с этим не согласна, поскольку ЖК не является муниципальным и предлагает ТРК оплачивать наравне со всеми остальными провайдерами, с которыми так же заключен договор по оплате за коммуникации и размещению оборудования. В ответ на это ТРК соглашается на оплату использования общего имущества, НО при этом стоимость телевидения для жителей ЖК возрастает что то около с 85 рублей до 200 рублей, то есть получается как всегда стоимость за использование общего имущества перекладывается на самих жителей, на каждого в отдельности.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Egor » 14 май 2015, 12:01

Admin писал(а):

Резюмируем- Итак как выяснилось на собрании УК все-таки заключает договора с провайдерами на использование общего имущества в части коммуникаций и места под оборудование, но муниципальный провайдер ТРК, со слов сотрудника ТРК, являющийся так же жителем ЖК Да Винчи, говорит о том что ТРК не достигли консенсуса по условиям договор между УК и ТРК, а то есть ТРК хочет бесплатно использовать общее имущество ЖК под коммуникации и свое оборудование, как они жто делают везде, взамен на это ТРК предоставляет соц. Пакет по телевидению по низкой цене. УК с этим не согласна, поскольку ЖК не является муниципальным и предлагает ТРК оплачивать наравне со всеми остальными провайдерами, с которыми так же заключен договор по оплате за коммуникации и размещению оборудования. В ответ на это ТРК соглашается на оплату использования общего имущества, НО при этом стоимость телевидения для жителей ЖК возрастает что то около с 85 рублей до 200 рублей, то есть получается как всегда стоимость за использование общего имущества перекладывается на самих жителей, на каждого в отдельности.


Важно! Не стоимость возрастает, а ТРК не будет/хочет/может предлагать тариф "соцпакет- 26 каналов за 85 рублей", предлагает же теперь для Давинчи ДРУГОЙ ТАРИФ: "56 каналов за 200 рублей"!

P.S. Жил в Одинцово по нескольким адресам и всегда платил 200 рэ... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 14 май 2015, 12:14

для обычного обывателя по большому счету не важно пакет, шмакет, турникет :) Важно другое, а то есть ДО он платил 85 руб. ПОСЛЕ 200 рублей. То есть потребитель фактически лишен права выбора.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи отключили телевидение

Сообщение Admin » 14 май 2015, 12:19

А еще важно что на вопрос руководителю УК какая есть альтернатива кабельному телевидению в ЖК, а в частности эфирное телевидение, ответ был - общей коллективной антены для приема эфирных каналов нет, не предусмотрено проектом :-) :bra_vo: То есть вариантов только 3: 1) платить 200 2) спутниковая антена в нагрузку на фасад ЖК :co_ol: 3) интернет телевидение
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

След.

Вернуться в Телекоммуникации


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron