Получение лицензии УК Терра Винчи на управление многоквартирным домом
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общее собрание ЖК Да Винчи

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 13:41

Да Ром, сейчас все в смятении из огромного кол-ва вопросов на которые сейчас пока нет ответов.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
Тегилицензия, УК, Можайское шоссе 122

Получение лицензии

Сообщение vladyushaa » 23 апр 2015, 14:01

Все так не вовремя. Админ, что делать? :?: Давайте внеочередное собрание собственников с рассылкой на почты, в лс и обзвоном по телефонам(если есть база)? Если назначит администрация города УК - то нам П***Ц.
Аватара пользователя
vladyushaa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Vlad

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 14:04

vladyushaa писал(а):

Все так не вовремя. Админ, что делать? :?: Давайте внеочередное собрание собственников с рассылкой на почты, в лс и обзвоном по телефонам(если есть база)? Если назначит администрация города УК - то нам П***Ц.

через час опубликую "думки". Пока есть наброски, нужно более четко сформулировать.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 15:56

vladyushaa писал(а):

Все так не вовремя. Админ, что делать? :?: Давайте внеочередное собрание собственников с рассылкой на почты, в лс и обзвоном по телефонам(если есть база)? Если назначит администрация города УК - то нам П***Ц.

к сожалению сегодня собрания бессмысленны... у нас нет кворума и не будет как минимум еще до следующего года точно!!! Поэтому выходит, что за нас назначит УК администрация Одинцово.
И получим мы скорее всего МУП УЖХ... дай бог, если я ошибусь..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 15:57

1) НЕ ВПАДАТЬ В ПАНИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ :)
3) общее экстренное собрание жителей действительно необходимо. Объясню почему:
  • мы и так собирались это делать в пятницу в 18:30, в субботу в 13:00, понедельник 19:30, чтобы подписать обращение к застройщику по поводу установки индивидуальных счетчиков отопления. Это не зависит от формы правления или какой-либо УК.
  • Хотелось бы пригласить представителей УК Терра Винчи, и очень бы хотелось в связи с этим уж хотя бы раз чтобы почтили нас своим присутствием кто-либо от застройщика для информирования населения о: 1) что в данный момент происходит у них, принимаются ли попытки изменить ситуацию, какие? 2)Что намерен в связи с создавшейся ситуацией делать застройщик (уходит ли он, остается до конца пока не доделает все) 3) Договора и контракты УК с подрядными организациями - сроки их истечения? Возможность перезаключения на другую УК (на начальном этапе) 4) Предоставление УК Террой Винчи ИГ (инициативной группе) данные по поступлениям, расходам счетов за уплату жильцами ЖКХ.
  • нужно попытаться записаться на прием (желательно на ближайшее время) к главе, либо мэру Одинцово, в зависимости от подчиненности "отдела по работе с управляющими компаниями" ИГ (инициативной группе), чтобы обсудить острые вопросы ЖК и возможно последующие изменения в связи с уходом УК Терра Винчи, такие как: 1) недопущение ухода застройщика с объекта (до тех пор пока ЖК не будет приведен в порядок), рычаги для этого у них есть 2) процедура назначения, схема управления "временной ук" до результатов тендера по нашему ЖК (схемы взаимодействия временной ук с жителями ЖК) 3) схемы оплаты с ЖКХ (тарифы, куда, когда, кому) 4) вопросы связанные с продолжением настройки инженерных систем ЖК в этот период 5) выполнение концепции ЖК Да Винчи, одобренной администрацией до начала строительства ЖК (охрана, внутренний двор, паркинг).

это пока для начала, что мне бы лично хотелось бы выяснить, о том где и как это сделать.....
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 15:59

roman писал(а):

И получим мы скорее всего МУП УЖХ... дай бог, если я ошибусь..

Рома, не каркай.... :lol: если просто наблюдать за всем происходящим так и будет 1000% :)


Сообщение не в тему (флуд)
Кстати наткнулся на рейтинг УК Одинцовского района по прошлому году - http://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/reyting ... y-oblasti/ ознакамливайтесь :)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 16:18

Admin писал(а):

roman писал(а):

И получим мы скорее всего МУП УЖХ... дай бог, если я ошибусь..

Рома, не каркай.... :lol: если просто наблюдать за всем происходящим так и будет 1000% :)



я сомневаюсь, что нас будут слушать, максимум выслушать, да и то, власть в последнее время дистанцируется от населения. Как с многодетными, наобещал Иванов землю, а сейчас тишина, вернее земли нет, только в Клинской район езжайте, там она есть ;) . Да и банально времени в обрез, всего месяц....
У меня надежда только одна- дом у нас непростой в плане проживающих, надеюсь присутствуют чиновники "высокого полета", которые по телефонному праву....
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 16:41

Ром, все что я написал выше направлено только для одного - сбора информации, ты почитай. Чтобы что то можно было делать нужно иметь информацию в каком направлении можно что то сделать. Я верю не верю, пока рано :)) лето не настало :))) Все хотят знать в первую очередь что будет, чего ждать, а потом что делать :) Вот я и предлагаю идти по порядку ;)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 16:45

Согласен, инфу бы получить.. Может у Текты есть лицензированная организация- ведь у Глобал Сервиса кроме Терра Винчи есть другие УК, может под их вывеской что-нибудь придумают... Нужна инфа....
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 16:49

roman писал(а):

Согласен, инфу бы получить.. Может у Текты есть лицензированная организация- ведь у Глобал Сервиса кроме Терра Винчи есть другие УК, может под их вывеской что-нибудь придумают... Нужна инфа....

вооот о чем я и написал))) нужно не в текст а в смысл текста просто вникать :-) ;)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение Daniel » 23 апр 2015, 18:19

Плохо наверное:(
Хорошо, что я еще ни разу не платил.

А то, что лифтер по нашему объекту в отпуске с сегодняшнего дня, может как-то быть связано с этим?
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Получение лицензии

Сообщение solnyshko » 23 апр 2015, 18:35

Daniel писал(а):

Плохо наверное:(
Хорошо, что я еще ни разу не платил.

А то, что лифтер по нашему объекту в отпуске с сегодняшнего дня, может как-то быть связано с этим?



думаю, что вряд ли
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 18:45

Daniel писал(а):

Плохо наверное:(
Хорошо, что я еще ни разу не платил.

А то, что лифтер по нашему объекту в отпуске с сегодняшнего дня, может как-то быть связано с этим?

Да, кстати, тем кто платил, наверное было бы не плохо все квитанции об оплате найти (сложить в стопочку по ближе) или взять у ук "справку" что задолженности по оплате жкх нет. А то малоли вдруг, получат не получат дицензию вопрос открытый, а дважды платить врятли кому то хочется.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение solnyshko » 23 апр 2015, 18:46

я получала такую справку на 28.02.2015
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 19:12

Я думаю эта справка профанация.вот платежки да.благо все оплаты делал через сбербанк онлайн. Но думаю ресурсоснабжающим организациям наши оплаты ук по барабану. Так что будем собирать инфу и надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Получение лицензии

Сообщение Artis » 23 апр 2015, 23:57

В администрации говорят, что либо наша УК все-таки получит лицензию до 1 мая (на сайте УК кстате выложена ссылка, что они еще раз подали документы http://davinchi.gspm.ru/about/info-terra/), либо ук нам назначит администрация, так как кворума жителей у нас нет(
Аватара пользователя
Artis
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Семенов(а)

Получение лицензии

Сообщение Egor » 24 апр 2015, 00:32

Думаю, в любом случае нужно создавать Совет Дома (пусть врио, пусть не законный, а общественный, ни чего страшного!). Нам не с одной УК, так с другой разбираться всё-равно надо! Пока суть -да-дело... Кворума всё-равно долго не будет. Терра Винчи и повторно может вылететь :du_ma_et: ...А жить - надо! :idea: :idea: :idea:
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Получение лицензии

Сообщение roman » 24 апр 2015, 11:42

Кстати у Глобал Сервис кроме Терра Винчи есть еще следующие компании
Балашиха-Люкс Инжинеринг Групп.. Лицензию получила, сейчас их бывший ген директор Давыдович Сергей Александрович у нас начальник охраны..
Сергиев-Посад, Акведук Лицензирована
Сергиев Посад,ООО «СТАНДАРТ» лицензия на рассмотрении..
Мытищи,ООО «Глобал Сервис»- отказ...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Получение лицензии

Сообщение Admin » 24 апр 2015, 11:44

roman писал(а):

Кстати у Глобал Сервис кроме Терра Винчи есть еще следующие компании
Сергиев-Посад, Акведук Лицензирована
Сергиев Посад,ООО «СТАНДАРТ» лицензия на рассмотрении..
Мытищи,ООО «Глобал Сервис»- отказ...

да это все УК объектов Текты по Московской области.
Цитата:
Балашиха-Люкс Инжинеринг Групп.. Лицензию получила, сейчас их бывший ген директор Давыдович Сергей Александрович у нас начальник охраны..

наказали видимо :-) К нам только на штрафные работы, тем более с понижением в должности, можно отправлять
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение Nick » 24 апр 2015, 11:55

Вконтакте пишут, что Терра Винчи дали лицензию :co_ol:
Аватара пользователя
Nick
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron