ЖК Да Винчи детский сад
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

ЖК Да Винчи детский сад

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 17 дек 2015, 11:02

Alisa писал(а):

Добрый день! а кто-нибудь знает когда дети начнут в него ходить? в Управлении сказали, что 16.12. официальное открытие, а потом звоните заведующей и узнавайте... Телефонов нигде нет пока, хочется понять когда готовить все бумажки с анализами), и ребенка, собственно).


http://odin.ru/news/?id=41027

Открыли.
С хлопушкой и Пушкиной!
Судя по фоткам, все 7 детей, 2 воспитателя и сухой бассейн - в наличии)
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь
ТегиЖКДаВинчи, Одинцово, детскийсад, фото

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 18 дек 2015, 20:48

прикольно мы были 156 в очереди, мест 320, а нас еще не звали :(
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 21 дек 2015, 19:38

Cat писал(а):

прикольно мы были 156 в очереди, мест 320, а нас еще не звали :(

Мы в первом приоритете поставили другой сад. Подстраховались...
И получили путёвку на днях.
Но перед этим пришлось заново сдавать все документы. Однако сейчас уже ни временная регистрация, ни свидетельство о собственности НЕ ПРИНИМАЛОСЬ.Только прописка в Одинцовском р-не.
Задание партии выполнено! Очередь ликвидирована! Молодец тов Иванов и товарищи.

А нам прошлось быстро прописаться. На прописку дали только неделю. Успели.

Короче Cat, видимо нужно срочно сходить в отдел образования!
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 21 дек 2015, 20:21

Egor писал(а):

Cat писал(а):

прикольно мы были 156 в очереди, мест 320, а нас еще не звали :(

Мы в первом приоритете поставили другой сад. Подстраховались...
И получили путёвку на днях.
Но перед этим пришлось заново сдавать все документы. Однако сейчас уже ни временная регистрация, ни свидетельство о собственности НЕ ПРИНИМАЛОСЬ.Только прописка в Одинцовском р-не.
Задание партии выполнено! Очередь ликвидирована! Молодец тов Иванов и товарищи.

А нам прошлось быстро прописаться. На прописку дали только неделю. Успели.

Короче Cat, видимо нужно срочно сходить в отдел образования!


спасибочки!!! завтра сбегаю!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение lancelot » 22 дек 2015, 09:35

Egor писал(а):

Cat писал(а):

прикольно мы были 156 в очереди, мест 320, а нас еще не звали :(

Мы в первом приоритете поставили другой сад. Подстраховались...
И получили путёвку на днях.
Но перед этим пришлось заново сдавать все документы. Однако сейчас уже ни временная регистрация, ни свидетельство о собственности НЕ ПРИНИМАЛОСЬ.Только прописка в Одинцовском р-не.
Задание партии выполнено! Очередь ликвидирована! Молодец тов Иванов и товарищи.

А нам прошлось быстро прописаться. На прописку дали только неделю. Успели.

Короче Cat, видимо нужно срочно сходить в отдел образования!

А я в воскресенье подал документы на очередь в этот сад. В списке этого сада нет, пришлось настоять, чтобы внесли руками номер сада с моих слов.
Временную регистрацию в Одинцово приняли.
На этапе подачи документов потребовали прописку? Это в "Моих документах" в Одинцовском арбате?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 22 дек 2015, 13:07

[


А я в воскресенье подал документы на очередь в этот сад. В списке этого сада нет, пришлось настоять, чтобы внесли руками номер сада с моих слов.
Временную регистрацию в Одинцово приняли.
На этапе подачи документов потребовали прописку? Это в "Моих документах" в Одинцовском арбате?[/quote]



На этапах подачи документов, подтверждения очереди т.д. просили только копии. Подходила и временная прописка и свидетельство о собственности. На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Я думаю, это связано с окончанием периода, когда район должен был отчитаться о ликвидации очереди в д.с. Чистят очередь.

Документы сдавал в отдел дошкольного образования на ул. Молодёжная. Именно они ведут очередь.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Margelov » 22 дек 2015, 13:26

Egor писал(а):

На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Скажите, при получении путевки у Вас потребовали регистрацию (прописку) именно ребенка? Или родителя? У меня при постановке в очередь регистрацию ребенка вообще не смотрели, смотрели мою. Путевку пока ждем. Может прописать ребенка? Или пусть пока москвичом остается? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 22 дек 2015, 13:55

Margelov писал(а):

Egor писал(а):

На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Скажите, при получении путевки у Вас потребовали регистрацию (прописку) именно ребенка? Или родителя? У меня при постановке в очередь регистрацию ребенка вообще не смотрели, смотрели мою. Путевку пока ждем. Может прописать ребенка? Или пусть пока москвичом остается? :nez-nayu:


Вот не уточняли мы...Спросили нас просто: предъявите регистрацию!
Мы сделали одному родителю и детям. И для медобслуживания возможно понадобиться и ещё для какой социалки...

Думаю, для д.с. можно или родителя или ребёнка

Позвоните им или напишите на мейл.Они отвечают.

http://odinedu.ru/upravlenie-obrazovaniya/
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение lancelot » 22 дек 2015, 14:53

Egor писал(а):

На этапах подачи документов, подтверждения очереди т.д. просили только копии. Подходила и временная прописка и свидетельство о собственности. На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Правильно я понимаю, что "путёвка" - это направление ребёнка в дет. сад, когда подошла очередь и нужно начинать ходить в садик? Т.е. путёвка - "пропуск" для зачисления в группу для администрации сада?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Egor » 22 дек 2015, 15:01

lancelot писал(а):

Egor писал(а):

На этапах подачи документов, подтверждения очереди т.д. просили только копии. Подходила и временная прописка и свидетельство о собственности. На этапе получения путёвки, ПОТРЕБОВАЛИ регистрацию и кстати (что занимает много времени) справку о прохождении ребёнком диспансеризации.

Правильно я понимаю, что "путёвка" - это направление ребёнка в дет. сад, когда подошла очередь и нужно начинать ходить в садик? Т.е. путёвка - "пропуск" для зачисления в группу для администрации сада?


Да, точно.
Распоряжение заведующей детским садом.
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение lancelot » 22 дек 2015, 15:54

Egor писал(а):

lancelot писал(а):

Правильно я понимаю, что "путёвка" - это направление ребёнка в дет. сад, когда подошла очередь и нужно начинать ходить в садик? Т.е. путёвка - "пропуск" для зачисления в группу для администрации сада?


Да, точно.
Распоряжение заведующей детским садом.

Тогда мне рано беспокоиться :)
Пока подрастёт, правила 10 раз поменяют.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Margelov » 22 дек 2015, 15:59

Ура, нас зачислили в сад № 68 ))))

Списки зачисленных уже есть, но обзвоном заведующая садом еще не занималась в силу нехватки времени. О том, что мы зачислены, я случайно узнал в дошкольном отделе, когда пришел посмотреть номер своей очереди. Позвонил заведующей садом, она подтвердила. Также сообщила, что на полный день они начнут работать с 18 января.

Порядок действий для зачисленных:
1. (Правильный):
- Ждете звонка от заведующей;
- Оформляете карту по форме 026, приносите ее вместе с паспортом и св-вом о рождении в дошкольный отдел на молодежную 16
- Получаете "путевку" и с ней идёте в сад.

2. (Если не терпится, как мне)
- Сами звоните заведующей садом;
- Оформляете карту по форме 026, приносите ее вместе с паспортом и св-вом о рождении в дошкольный отдел на молодежную 16
- Получаете "путевку" и с ней идёте в сад.

Если вы сейчас ходите в детсад (в Москве, например), то вам не нужно по второму разу оформлять карту № 026. Просто берете её из текущего сада на один день для получения путевки, и затем, ближе к 18 января, забираете ее с отметкой, что ребенок 17 января (например) посещал сад и был здоров. В этом случае по врачам повторно бегать не придется.

И ещё. С согласия заведующей публикую ее рабочий телефон:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Номер служебный, подойдет либо она, либо зам.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 23 дек 2015, 11:10

ну что, до молодежки еще не дошел, сегодня пойду, но в садик уже позвонил, меня мужчина спросил какая очередь у вас, ато у нас только 300 человек первых, я говорю 150 какая-то, назвал фамилию имя год рождения, не нашли!
так что вот как то так :(
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 21 янв 2016, 14:23

ну в общем наша ситуация наконец прояснилась мы из 154, после запуска садика на сегодняшний день стали 170... все окрестные дома резко бросились в него переводится и поэтому набрав (по словам сотрудника департамента на молодежной) 4 группы трехлеток (а в феврале наберут еще одну, а в апреле еще одну, и летом к осени еще три) нам все равно до нового года ничего не светит потому что типа перед самым новым годом только льготников (полицейские, многодетные И так далее) написало заявления больше 200 человек на этот садик и типа теперь в него самая длинная очереди в одинцово...

кто там говорил о решении детсадовского вопроса? в гребном медведково и на замечательном ленинском надо ждать около 2-3 месяцев путевку не больше, а тут открыто говорят что в ближайшие полтора года (отстояв чуть больше полугода) даже не надейтесь...

но предложили в садик за ашаном в марфино (хотя у нас его не было в списке который мы составляли), говорят он пустой и можно пойти хоть завтра, на вопрос а как туда ездить? мне сказали "напишите пожалуйста отказ от предложенного садика", я ушел ничего не подписав и не сказав...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Taly » 21 янв 2016, 14:42

Мы начали ходить на этой неделе в сад на Вокзальной. Кстати, стояли в общей очереди, льготниками не являемся. Ходим в группу с 3 до 4 лет. Таких групп уже функционирует в саду 4. В каждой по 25 детей. Всего набрано таких групп 6. Сотрудников нет, поэтому они не открываются пока
Аватара пользователя
Taly
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: taly

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Admin » 21 янв 2016, 15:52

Cat писал(а):

кто там говорил о решении детсадовского вопроса?

ничего, в Европе все сады как и проезд платные :))))) не по 3 тысячи а по 30 :)) Василий, если уж за дороги ЗА платить, за детский сад тоже можно по 30 :) ;)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Cat » 21 янв 2016, 18:59

Admin писал(а):

Cat писал(а):

кто там говорил о решении детсадовского вопроса?

ничего, в Европе все сады как и проезд платные :))))) не по 3 тысячи а по 30 :)) Василий, если уж за дороги ЗА платить, за детский сад тоже можно по 30 :) ;)


ошибаешься ;)

даже в такой нищей стране как Индия детский сад и начальная школа бесплатны... в германии (странна про которую знаю очень хорошо) все образование абсолютно бесплатно, даже для не граждан, насколько мне известно детский сад-началка-среднее образование в большинстве стран европы бесплатно...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Nikita » 21 янв 2016, 23:42

Василий, странно все это.
Мне 15 января пришло письмо, что нам надо до конца января явиться на вокзальную 55 для оформления в садик.
А написала я заявление на перевод за пару недель до тебя. Я была конечно очень удивлена, что нас так быстро перевели. А если учесть, что среднего после тестирования взяли в круглую школу, так я совсем в шоке. Теперь утром одного через дорогу и в школу, а второго через забор и в сад, КАЙФ! Вот если бы еще с отоплением решить и с ремонтом фасада, то был бы полный кайф. Надо тебе узнать, почему вас продинамили с садом. И если тут места нет, значить в других в Одинцово точно есть, ведь оттуда сюда перевелись детки.
Ну, а то что персонала нет, это факт. Заведующая просила, если есть те кто хочет к нам поработать, очень будем рады. Зарплаты правда по 12 тыщ, но зато близко:)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Alisa » 11 фев 2016, 15:26

В 68 саду сейчас другие проблемы, детей набрали,персонала нет. Группы объединили и они разновозрастные по составу для детей от 4 до 6 лет. Не хватает шкафчиков и кроватей для детей, предлагают либо на крючки прибитые сбоку чьих-то шкафов одежду оставлять, либо делить с кем то шкаф - в который зимой и один комбинезон не помещается толком.Например, в нашей группе, 33 ребенка и 24 шкафа. Дети, у кого нет шкафчиков, сильно переживают, почему у них не так как у остальных, а шкафчики, кстати, очень красивые с разными зверями. Регулярно наблюдаю картину с плачем, при приводе и заборе детей, по-этому поводу.Вообщем, пока, картина, к сожалению, совсем не радостная. Хотя сад красивый, светлый, хорошие большие группы, мебель. Но вот с раздевалками и спальнями, хоть прямо пиши жалобу в мин образования.
Аватара пользователя
Alisa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алиса

ЖК Да Винчи детский сад

Сообщение Admin » 11 фев 2016, 15:54

ИМХО, ни к чему не призываю и не за кого не прошу. Если бы мой ребенок ходил в этот садик и ему не хватало шкафчика и он(она) за это так сильно переживал(а) я бы принес его личный шкафчик в группу :) С другой стороны, для родителей чьи дети не первый год ходят в садик, не секрет что этой весной в садах прошли сокращения пед. состава. А теперь вопрос, если открылся новый детский сад в который так требуются воспитатели, а еще и желательно с опытом и чем больше тем лучше, почему бы тем кто "не" отвечает за набор кадров в этот садик, а именно заведующей детским садом, не поговорить со своими коллегами из других садов, не взять контактные данные воспитателей, кторые были сокращены весной, да и не обзвонить их, а?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron