Сроки сдачи секций ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки сдачи секций

обсуждение заселения и все что с ним связано

Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 26 июн 2014, 12:16

Отправил почтой заказным, попутно сделал электронный запрос ( так как у меня несколько квартир, могу еще и телеграммой и голубями) не дам им теперь спокойной жизни ни на минуту, завтра будем посылать в администрацию президента письмо на администрацию одинцово которая приняла не достроенный дом, а мне многодетному жить негде!

ЗЫ а вот сдержали бы слово по скидке на парковку ни слова бы не сказал и рыпнулся бы ни разу...
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки сдачи секций

Сообщение yanaraz » 26 июн 2014, 12:35

Да не надо в администрацию Президента. А то начнутся проверки, вообще все доступы перекроют на момент расследования, в том числе и строителям. Пусть уж достраивают поскорее. Все и так уже на взводе, кроме злости и раздражения никаких эмоций.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Сроки сдачи секций

Сообщение EgorKa » 26 июн 2014, 12:52

Ну а что от этой статьи изменится? Думаете текта по ночам станет нас начнет приглашать или редактор одинцово-инфо им поможет?)
по-моему бессмысленная трата времени.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Сроки сдачи секций

Сообщение shukang » 26 июн 2014, 14:14

Все правильно , надо освешать ! Люди такое уже принимают за положняк , типа : "вон Су-55 ваще 2 года не сдавал , нам еще и повезло"))) нам уже точно не повезло.я устал снимать и ждать и ждать ...
Аватара пользователя
shukang
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ruslan

Сроки сдачи секций

Сообщение LSStyle » 26 июн 2014, 14:15

yanaraz писал(а):

Да не надо в администрацию Президента. А то начнутся проверки, вообще все доступы перекроют на момент расследования, в том числе и строителям. Пусть уж достраивают поскорее. Все и так уже на взводе, кроме злости и раздражения никаких эмоций.

Да не будет никаких проверок, вы очень высокого мнения об администрации президента. Таких как мы вагон и маленькая тележка, сомневаюсь что, что-то начнется, слава богу, если вообще там конверт вскроют и прочтут. Та еще контора, похуже Текты.
Хотя.. чем черт не шутит, а вдруг повезет..
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Сроки сдачи секций

Сообщение LSStyle » 26 июн 2014, 14:22

shukang писал(а):

Все правильно , надо освешать ! Люди такое уже принимают за положняк , типа : "вон Су-55 ваще 2 года не сдавал , нам еще и повезло"))) нам уже точно не повезло.я устал снимать и ждать и ждать ...


Кстати о Су. Мы с подружкой одновременно купили квартиры, она где-то на втором заводе от Су. Срок сдачи у нас был одинаков 4 квартал/13год. Я еще так про себя ухмыльнулась :" Ну-ну, в Су купила.."Так вот она уже ремонт доделывает-вот вам и Су155.
Я думаю Текте надо новый девиз: догоним и перегоним Су-155 в косяках и несдачах в срок. Хотя какие косяки у Су? Там хоть типовые дома шлепают, где все коммуникации давно просчитаны. А не то что у Текты хз чо нагородили, терь бегают с мылом в попе. Давай Текта вперед, зарабатывай дурную славу на просторах инета. :dan_ser:
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Сроки сдачи секций

Сообщение OlegOleg » 26 июн 2014, 14:32

Мое мнение, что эти все действия полезны с точки зрения подтверждения в суде факта, что именно текта не желает нам передавать квартиры, а не мы уклоняемся от приемки. Есть большое подозрение, что юристы текты в своем цинизме зайдут так далеко, что будут утвеждать в суде, что это мы всеми способами уклонялись от приемки, чтобы увеличить сумму неустойки, а они готовы были нам все передать еще в апреле. Если же дело примет публичный характер, возможно им это утверждать будет сложнее.
Хотя я уже склоняюсь в сторону подавать в суд, не дожидаясь приемки. Сумму неустойки буду считать по факту на сейчас, потом ближе к дате рассмотрения скорректирую.
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сроки сдачи секций

Сообщение Виктория157 » 26 июн 2014, 14:38

Соседи, а кто-нибудь задавался вопросом что согласно нашего договора передача должна быть в течении 2х месяцев, а затем по истечении еще 2 месяцев они в одностороннем порядке считают что объект сдат без подписанного акта приемки-передачи? Т.е. фактически до 10.06.2014 они должны были все передать, а после 10.08.2014 составят акты-приема передачи без нашего участия и тогда совершенно не понятно с кого мы будем требовать доделки того, что должно было быть сделано... Вот я, например, знаю что мне в квартире нужно оконную раму менять...
Аватара пользователя
Виктория157
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сроки сдачи секций

Сообщение OlegOleg » 26 июн 2014, 15:38

Ну поэтому и ставим на уведомлениях отметку, что были у них и не уклоняемся. Многие еще и письма им про это пишут, правда пока как видно без особого результата, одному соседу правда ответили, что это от них бегает
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 26 июн 2014, 16:59

Главное потом, когда начнут приглашать акт приемки пеедачи задним числом не подписывать. А все что касается после 10 они могут в одностороннем порядке подписать - пусть попробуют:) суд уже по ним плачет крокодильими слезами:))) а сегодняшнего дня и прокурор по ходу:)))))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение elena » 26 июн 2014, 17:45

А нам сегодня сообщили по 11 секции, сдача конец августа, а еще позавчера говорили обзванивать будут, начиная с 30 июня, мы вот все ждали,ждали и надеялись. Жить негде, у нас двое детей, что делать ума не приложу
Аватара пользователя
elena
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: elena

Сроки сдачи секций

Сообщение lica » 26 июн 2014, 17:59

elena писал(а):

А нам сегодня сообщили по 11 секции, сдача конец августа, а еще позавчера говорили обзванивать будут, начиная с 30 июня, мы вот все ждали,ждали и надеялись. Жить негде, у нас двое детей, что делать ума не приложу



Мы тоже в 11секции, и каждый раз когда звоним или заходим к ним , ответ всегда другой , и всегда срок более поздний сказаного ранее . :(
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Сроки сдачи секций

Сообщение Aardvarck » 26 июн 2014, 18:29

Виктория157 писал(а):

Соседи, а кто-нибудь задавался вопросом что согласно нашего договора передача должна быть в течении 2х месяцев, а затем по истечении еще 2 месяцев они в одностороннем порядке считают что объект сдат без подписанного акта приемки-передачи? Т.е. фактически до 10.06.2014 они должны были все передать, а после 10.08.2014 составят акты-приема передачи без нашего участия и тогда совершенно не понятно с кого мы будем требовать доделки того, что должно было быть сделано... Вот я, например, знаю что мне в квартире нужно оконную раму менять...

А когда я к сектовцам в мае приходил они мне в уведомлении отказались что-либо писать, а терь оказывается пишут..вот уродцы..((( как считаете, еще не поздно к ним ехать чтоб отметку в уведомлении поставили? При этом я их уже письмами закидал с требованием назначит дату приглашения на приемку
Аватара пользователя
Aardvarck
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Vovka1987

Сроки сдачи секций

Сообщение Vit15 » 26 июн 2014, 20:54

Ставить подпись у сотрудника, который якобы причастен к отделу приемки, смысла нет. Только переписка почтой, подтвержденная уведомлениями. Сегодня сотрудник есть, завтра его нет! И не факт что завтра, а то, может быть и ранее той даты, когда вы поставили отметку! Неужели вы думаете что они все штате?)
Аватара пользователя
Vit15
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Виталий

Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 26 июн 2014, 21:48

Так самое смешное что переписка по почте тоже ничего не дает! все пропадает!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки сдачи секций

Сообщение LVP » 26 июн 2014, 21:48

Я думаю, мы все можем засвидетельствовать просрочку Текты.
И по приемке: какой смысл Текте принимать без собственника? что они могут нам не доделать? окна стоят, вода и свет будут. Все равно все делать самим. А подъезды принимает и обслуживает УК.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Сроки сдачи секций

Сообщение Vit15 » 26 июн 2014, 21:58

Cat писал(а):

Так самое смешное что переписка по почте тоже ничего не дает! все пропадает!

Переписка необходима только для подтверждения в суде.
Аватара пользователя
Vit15
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Виталий

Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 26 июн 2014, 22:51

Суд принимает во внимание только то что захочет признать и если ответная сторона не даст вашим материалам отвод
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки сдачи секций

Сообщение Виктория157 » 27 июн 2014, 08:13

LVP писал(а):


И по приемке: какой смысл Текте принимать без собственника? что они могут нам не доделать? окна стоят, вода и свет будут. Все равно все делать самим. А подъезды принимает и обслуживает УК.


Соседи, я была в своей квартире в конце апреля (12 секция) - так вот, оконная рама снаружи помята (аллюминивый профиль), т.е. окно однозначно менять! и я не хочу это делать за свой счет!

Сразу опережая вопрос "как была?" - договорились с менеджером что нам дизайнер и кондиционерщики должны все промерить и сходили на 40 мин. (все бесплатно)
Аватара пользователя
Виктория157
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сроки сдачи секций

Сообщение tani » 27 июн 2014, 08:23

Admin писал(а):

tani писал(а):

У нас 4 этаж, при замере одна стена минус 1 см (на входе), еще одна стена минус 2 см (кухня). Все остальные стены сошлись с планам застройщика и БТИ. Так, что не обязательно у Вас будут большие расхождения.

и как изменилась площадь в цифрах при таком расхождении по стенам?

Площадь уменьшилась на 0,2 м2.
Аватара пользователя
tani
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron