Вопросы и ответы к Управляющей Компании - Страница 3
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Scubi » 04 авг 2014, 16:19

mihailS писал(а):

Scubi писал(а):

Проверим сейчас в работе эту памятку.
Вопрос:
Когда в 20 секции заработают лифты?


"Лифты принимает у застройщика компания "Лифтек" она же в дальнейшем будет их эксплуатировать. Монтажной организацией Были предъявлены к передаче лифты по секциям 1,2,4,5,19. По каждому лифту были получены замечания в настоящий момент идет их устранение. Монтажная организация на наши запросы о сроках сдачи лифтов по сданным секциям информацию не предоставляет."
03.07.2014г.

Это я и так знаю, читать умею. Мне интересен ответ по 20 секции. Раз секцию сдали, значит должна быть информация.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение waikiki » 06 авг 2014, 09:54

Scubi ну написано же, что лифты принимает Лифтек, а не УК. вот у них и спроашивайте про 20ю
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Scubi » 06 авг 2014, 16:22

waikiki писал(а):

Scubi ну написано же, что лифты принимает Лифтек, а не УК. вот у них и спроашивайте про 20ю

Я не вам вопрос задала, а управляющей компании, в соответствующей теме, так что проходите мимо.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение vladimir7s » 12 авг 2014, 11:45

Добрый день, по визуальному наблюдению, фотографиям и т.п. на сегодняшний день видно, что во внутреннем дворе присутствует легковой автотранспорт.
Вопрос: Намерены ли вы закрыть внутренний двор для автомашин?, в противном случае через несколько месяцев мы будем наблюдать автопарк , а не двор.
Подвоз материалов и иные вещи хотелось бы регламентировать, во первых ограничить по времени ( что бы это не было 24 часа с простоем автомашины во дворе ) , во вторых это можно делать с внешней стороны, либо завоз черновых материалов через паркинг. Просто на данный момент люди пишут что машины стоят так как туда привезли строительные материалы.
Какое мнение по эксплуатации авто во внутреннем дворе у нашей УК?
В доме где к примеру я сейчас живу , двор закрыт для всех кроме пожарных, милиции, мчс, скорая, инвалиды.
Аватара пользователя
vladimir7s
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Vladimir

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Cat » 12 авг 2014, 22:47

двор закрывать ОДНОЗНАЧНО!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение vladimir7s » 13 авг 2014, 12:16

И СНОВА: Добрый день, по визуальному наблюдению, фотографиям и т.п. на сегодняшний день видно, что во внутреннем дворе присутствует легковой автотранспорт.
Вопрос: Намерены ли вы закрыть внутренний двор для автомашин?, в противном случае через несколько месяцев мы будем наблюдать автопарк , а не двор.
Подвоз материалов и иные вещи хотелось бы регламентировать, во первых ограничить по времени ( что бы это не было 24 часа с простоем автомашины во дворе ) , во вторых это можно делать с внешней стороны, либо завоз черновых материалов через паркинг. Просто на данный момент люди пишут что машины стоят так как туда привезли строительные материалы.
Какое мнение по эксплуатации авто во внутреннем дворе у нашей УК?
В доме где к примеру я сейчас живу , двор закрыт для всех кроме пожарных, милиции, мчс, скорая, инвалиды.
Аватара пользователя
vladimir7s
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Vladimir

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение yanaraz » 13 авг 2014, 15:00

Главный инженкр в отпуске до 18.08. Возможно, поэтому нет ответа на Ваше сообщение.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение roman » 13 авг 2014, 18:35

Я так понял инженер спокойно ушел в отпуск,зная что приемка будет долгой и не беспроблемной.поэтому без проблем ушел в это время.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение angelina » 17 авг 2014, 18:45

Вопрос к Управляющей комании о текущей стоимости коммунальных услуг за 1 кв. метр
Уважаемая Калинина Екатерина Львовна!
1) Прошу сообщить текущую стоимость коммунальных услуг (по квартире) за 1 кв. метр, с расшифровкой статей (содержание и ремонтпомещений и др.).
Можно выложить просто скан утверженного расчета.
2) А так же сообщаю, что:
Ваш сайт изучила, http://davinchi.gspm.ru/about/ / Хороший, наполняйте его.
С Вашим сотрудником пообщаласть ( Менеджер по работе с собственниками: Магаузян Елена Алексеевна тел. 8 (985) 203 0018). Мне предложили подойти в офис Вашей УК, где "мне все расскажут". Ходить по офисам - это неоправданные траты и Вашего времяни и моего.
3) Надеюсь на эффективное и долгосрочное сотрудничество.
С уважением, Ангелина. 20 секция, 11 этаж, кв1460
Уточняю, что тарифы за ЖКХ здесь: http://davinchi.gspm.ru/documents/
НО! Я имею на руках другие цифры (скан прилагаю)
По моему мнению, стоимость дополнительных услуг (на сайте УК) действительо заващена.
Вопросы и ответы к Управляющей Компании
Аватара пользователя
angelina
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ангелина

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение manchini » 18 авг 2014, 19:03

35р/месяц это дорого? :sh_ok:
Сейчас в дубках и то больше платим, притом никакой охраны и прочего. Знакомые в трехгорке так же повыше платят.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение lancelot » 19 авг 2014, 13:54

manchini писал(а):

35р/месяц это дорого? :sh_ok:
Сейчас в дубках и то больше платим, притом никакой охраны и прочего. Знакомые в трехгорке так же повыше платят.

У меня вопрос возник по поводу стоимости видеонаблюдения и какого-то СКД (система ключевого доступа, нет? :) ) 300 тысяч - это видеонаблюдение на каждом этаже? :-)

На мой взгляд, необходима прозрачность. Видеонаблюдение - сколько точек, чем пишется, как хранится, только фиксация или какая-то реакция и т.д.

Общехозяйственные расходы на дом с точностью до одной копейки (!) - можно посмотреть более подробно? И если да, то где?

А общая стоимость и её приемлемость зависит от уровня качества этих услуг. Понять можно, когда будем жить. Как цифра - не дорого.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение waikiki » 19 авг 2014, 14:31

angelina писал(а):

angelina

где вы взяли эти странные цифры? по гОдинцово утвержден муниципальный тариф только на сирж 35 рублей, а вы тут 35 в общем с видео и охраной нашли да и считаете это дорого?
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение Admin » 19 авг 2014, 17:12

СКД - система контроля доступа.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение angelina » 19 авг 2014, 17:28

Добрый день!
1) Повторяю: "По моему мнению, стоимость дополнительных услуг (на сайте УК) действительо заващена"
2) Я и обратилась с просьбой сообщить - какая стоимость правильная как у меня 35 руб. Или 50 руб как на сайте ценник УП в офиц доступе (ну мало ли все в отпуске - не поменяли и тд)
3) 35 считаю дорого, но допустимо.
4) и еще я не хочу с кем то бороться. Хочу, чтоб УК была профессионалом, защищала интересы собственников и ЧЕСНО зарабатывала свои деньги. Долгосрочные и честные отношения в бизнесе - это нормально! Проявит себя (а компания молодая, как я вижу по правоустанавливающим документам как раз под нас создана) на нашем объекте хорошо - будет приглашать.
С уважением, Ангелина

--Новое сообщение было добавлено: 19 авг 2014, 18:30 --

waikiki Мне вручили в отделе продаж
Аватара пользователя
angelina
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ангелина

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение manchini » 19 авг 2014, 21:36

Вам подарок
 ! Admin писал(а):
Евгений, по аккуратней на поворотах, подарки все могут дарить. Надеюсь Вы услышали меня.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение lancelot » 20 авг 2014, 11:01

Admin писал(а):

СКД - система контроля доступа.

Обывательским языком - домофоны?

Дополнительные услуги становятся обязательным платежом после утверждения на общем собрании собственников. До этого - выбор каждого, принимать такие услуги по договору (кстати говоря отдельному) или нет.

За охрану по двум постам 170 тыс. близко к правде. За домофоны (пока не работающие) и непонятное видеонаблюдение - много.

К УК просьба раскрыть подробности в первую очередь по дополнительным услугам. По содержанию и ремонту - также нужны подробности, сколько на что.

Сергей, кв. 285
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение waikiki » 20 авг 2014, 12:53

lancelot писал(а):

СКД - система контроля доступа.
Обывательским языком - домофоны?

нет это система пропусков по картам (турникеты?) и за это еще не начисляют, как и за видео

--Новое сообщение было добавлено: 20 авг 2014, 13:54 --

angelina писал(а):

waikiki Мне вручили в отделе продаж

начисляют по тарифам на сайте и то перерасчеты за лифты и мусор
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение lancelot » 20 авг 2014, 13:52

waikiki писал(а):

lancelot писал(а):

СКД - система контроля доступа.
Обывательским языком - домофоны?

нет это система пропусков по картам (турникеты?) и за это еще не начисляют, как и за видео

Карта, "таблетка" - без особой разницы (подозреваю, что по карте можно больше информации фиксировать и распределять доступ). Важнее организация.
Контроль доступа только на 2-х входах? На подъезды есть (человек может зайти только в свой подъезд)?

Сами домофоны предусмотрены?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение solnyshko » 21 авг 2014, 11:01

Добрый день!

Хотелось узнать в каких числах должна придти квитанция на почту. Сегодня уже 21 августа, она так и не пришла. Приходили к Елене 18.08 с вопросом, нам сказали, сегодня пришлем повторно, так ничего и не пришло.

Квартира 1308
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Вопросы и ответы к Управляющей Компании

Сообщение vladimir7s » 18 сен 2014, 10:36

Зашел на сайт нашей УК , Нам еще толко никто ничего не передал, идет во всех подъездах ремонт МОП, а нас уже потихоньку ИМЕ..Т:

ЖК Да Винчи: 15.09.2014
Задолженность собственников перед УК на 01.09.2014 г:

12 120 103,81
В том числе начислено за август 2014 г:

4 793 182,85
Оплачено за период с 01.09.14 по 15.09.14

263 357,83
Задолженность собственников перед УК на 15.09.2014 г:

11 856 745,
Очень хотелось бы услышать мнение жильцов
Аватара пользователя
vladimir7s
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Vladimir

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron