Стоимость услуг УК Терра Винчи в ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Стоимость услуг УК

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Стоимость услуг УК

Сообщение LSStyle » 16 май 2014, 22:03

Есть еще вторая сторона, сколько платить за это. По тем тарифам что нам огласили в офисе -это грабеж.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана
ТегиУК, стоимость, тарифы, оплата, услуги, Терра Винчи, ЖК Да Винчи

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 16 май 2014, 22:20

LSStyle писал(а):

Есть еще вторая сторона, сколько платить за это. По тем тарифам что нам огласили в офисе -это грабеж.

Может вам трехгорку надо было смотреть? Там тарифы пониже и паркинг подешевле.

Ничего не вижу плохого в охране в количестве 20 человек и коммуналке 50-80р с метра. Грабеж это 15-20тр с двушки. Все что до 10тр нормально. В кафе вдвоем посидеть пятерка, жизнь вообще штука дорогая. Гу и сантехник, электрик пусть будут. Даже если не мне, то соседям понадобятся. А то получается как в СНТ каком нибудь, 70% скидываются на дороги и уборку и находятся процентов 30 тех кто орет что ему вообще ничего не нужно и скидываться он не будет. Надо быть как то современнее, в социуме живем и хочется иметь светлые и чистые подъезды и красивый двор. Мне не жаль скинуться на ландшафт и лишних пару дворников.
Я б вообще плюсанул бы рублей 300 в месяц на коммуналку и набрал бы славян а не таджиков в жкх.

И как пример, загородом у нас жесткое кпп. Никого без заявки или пропуска не пускают и я считаю это очень правильным. Мне не сложно позвонить на кпп и предупредить о гостях или доставке пиццы.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение roman » 17 май 2014, 07:01

manchini писал(а):

коммуналке 50-80р с метра.

ну ты поспокойней.. так и до 100 дойдем.

-- 17 май 2014, 08:09 --

manchini писал(а):

в социуме живем

от которого ставим кпп ;)

зы я за охрану, но еще думаю как удобно будет.. надо присмотреться.. как на работе не хочется..главное чтобы охрана работала на нас, а не на ук..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 17 май 2014, 08:35

Сейчас живем в дубках. Двушка 62 метра 4.5-5тр в месяц. Ни кпп, ни консьержа. В трехгорке и на Говорова в новостройках вроде не меньше платят. Так что и 80-100р метр нормально. Главное чтобы было чисто и УК что то делала а не просто собирала деньги
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 17 май 2014, 11:49

manchini писал(а):

Так что и 80-100р метр нормально


Ну знаете, кто-то живет в отелях и снимает там люксы по 500тыс в день и для него тоже это нормально.

Живу в Одинцово, недалеко от Да Винчи, по мимо кварт.платы платим косъержке всего лишь 400 руб в месяц, в подъезде чисто, везде цветы, никаких незнакомых ни у подъезда , ни тем более в нем.
Я не то чтобы ,однозначно против охраны (хотя вопрос спорный, смотря как это это будет работать и насколько удобно) , я против тарифов, которые нам выдвинули за эту самую охрану.

Посчитайте какая сумма выходит с 50р за метр с квартиры, а с подъезда, а с дома? И куда эта сумма пойдет? Все тоже самое, что предлагают можно сделать гораздо дешевле. Можно безропотно воспринимать все, что предлагает Текта, вот только остальным не надо это навязывать и отправлять посмотреть Трехгорку.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Admin » 17 май 2014, 13:23

manchini писал(а):

Сейчас живем в дубках. Двушка 62 метра 4.5-5тр в месяц. Ни кпп, ни консьержа. В трехгорке и на Говорова в новостройках вроде не меньше платят. Так что и 80-100р метр нормально. Главное чтобы было чисто и УК что то делала а не просто собирала деньги

Ни кпп ни консьержа - а почему вы им платите вопрос сам собой напрашивается, просто так? А почему тогда им, а не нам допустим :lol: ?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 17 май 2014, 16:55

Admin писал(а):

Ни кпп ни консьержа - а почему вы им платите вопрос сам собой напрашивается, просто так? А почему тогда им, а не нам допустим :lol: ?

Обслуживание. Вывоз мусора и прочее. Просто коммуналка 4-6тр на квартиру в мск это норма а в да винчи дорохо?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение maikl1980 » 17 май 2014, 17:45

если считать грубо ,то у нас 110т.м2 жилой+14т.м2 паркинг и умножить на 50 р с м2 то получается =6,2 млн в месяц.По моему на все наши прихоти должно хватить (озеленение,видеонаблюдение,охрана).
Если конечно фонд заработной платы и штат нашей УК будет разумным!!(а то бывает директор 300т.р ,нач.службы безопасности 250тр и т.д)
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Daniel » 17 май 2014, 21:42

Марина, вряд ли их много наберётся. Платить будут все. Мне кажется, больше половины будут за закрытый двор, а если не будет хватать большинства, то можно часть людей переманить на свою сторону аргументом, что аналогичная квартира на продажу без охраняемой территории будет стоить дешевле.

А так, если подумать, разница в 21 рубль за месяц (60 минус минимальные 39) это не так много. 1000 рублей для однушки в месяц, 2000 для трёшки. Для сравнения, на сухаревской переплачивают 130 рублей в месяц (красный дом на большом сухаревском).

И какие охранники-бухарики? Вы о чём, ребята?? Нашу рашу насмотрелись?
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Nikita » 18 май 2014, 00:03

LSStyle писал(а):

Есть еще вторая сторона, сколько платить за это. По тем тарифам что нам огласили в офисе -это грабеж.

Согласна!

-- 18 май 2014, 01:48 --

Согласна, что 50 рублей дороговато, 40 вменяемо:)
Конечно же платить будут все. Но как говорится в семье не без банкрота:) халявщики будут.
Счета будут выставлять всем квартирам, а те кто не оплачивает, потом управляющая компания приглашает в суд и там взыскивают.
Тут главное, что бы всем было понятно, за что мы платим. В Московской области есть проверяющие организации, которые занимаются проверкой управляющих компаний. Так же, никто не запрещает нам получать регулярные отчеты от управляющей компании по потраченным деньгам.
Меня очень порадовало сообщение про четырех охранников. А вот смена будет у этой охраны? И работать они будут по 25 часов в сутки, а утром опять на работу?
Давайте прикинем. 4 начальника смены ( 1 работает с 8 до 20, второй с 20 до 8) работают два через два. Вторая бригада работает когда первая отдыхает. А еще они иногда болеют и по закону в отпуск ходят, ну это так на заметку :hi_hi_hi:
Два входа в комплекс и один въезд и выезд. Это минимум четыре человека. Потому что они писают, какают и кушают в свою смену. Выходит в смену минимум 5 охранников. А в сутках две смены, это 10 человек. И плюс еще десять это их смена. И это количество минимальное. Следить за двором будет успевать только камера.
Так что картина с 20 охранниками очень даже реальная, если посчитать.
По электрикам. Электрика на такой комплекс надо два. Кто будет на этажах и в парадной лампочки менять. А еще на улице? Из ЖЭК звать будите? Только из какого? А еще бывают замыкания, замена и контроль другой электрики.
Сантехник нужен как не крути. Ванна забилась или унитаз, вы будете сами тросом чистить? А в отопительный кто будет смотреть за отоплением на этажах? Кто воздух будет стравливать? Кто будет делать профилактику оборудования в подвалах и следить за давлением?
А если у дверей входных доводчик слетит или ручка у двери отвалится, кто всё это будет делать?
А еще нам нужны уборщицы которые будут двери натирать, полы мыть, цветы на этажах поливать и в подъездах убирать. Да и грязе защитные коврики лишними не будут при входе в подъезд. Без них в мокрый снег и дождь в подъезде будет свинарник! И менять их надо хоть пару раз в неделю в плохую погоду.
Так что обойтись тётей Маней на охране не получится за три копейки.
Если кто из жильцов не хочет совсем платить из принципа, то может бартером для комплекса отработать. Вместо охранника пару раз в месяц выйти и "ничего не делать" Или из снега зимой горку ледяную для детей сделать. Мелочь, а приятно.
И в заключении.
Не возможно купив себе lend rover пытаться ставить запчасти от жигулей, не работает такая схема.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Daniel » 18 май 2014, 03:17

Марина писал(а):

можно поподробнее? не поняла за что переплачивают.

За дополнительные услуги (охрана, видеонаблюдение, озеленение).
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Требования к Управляющей компании!

Сообщение LSStyle » 18 май 2014, 07:51

У ж/у 5 , например, один сантехник на весь микрорайон, один электрик и так далее.( и нас тоже прикрепят к какому-то ж/у) И они прекрасно справляются со своими обязанностями! А у вас целых 2 сантехникане справятся с одним домом? :)Если дело срочное-он приходит сразу, если нет, то через день-два. И это с учетом что в его обслуживани весь микрорайон! Да не прорывает трубу каждый день, а прокладку в кране любая женщина в состоянии сделать, не говоря уже о мужчине. Туалет засорился? Ну не засоряется он ни раз в день, ни раз в месяц, ни раз в год. Не было у нас такого. А если б и было - сантехник с ж/у ( это который один на весь 5-ый микрорайон) придет и сделает все, там работы то на 5 минут. У меня муж справиться с этим.
Столяры и плотники. Я вообще незнала о таких. Шкаф встроеный сделать -обращусь к мастеру в фирму. Ручка от двери оторвалась? Блин , 2 шурупа я сама прикручу, не говоря уже о муже. Даже мысли не было , что ради такой "трагедии" надо спец бригаду держать.
Электрик? Вот кого -кого , а его ни разу не вызывала. Понятия не имею что он делает. Розетку сами сменим, ничо сложного, не буду я платить за то, что могу сама, не говоря уже о муже, госпди (да мужики все умеют эти мелочи ).И да, если вдруг все таки мне захочется , что б мне прикрутили ручку, сменили прокрадку в кране и так далее, то в местном ж/у у меня возьмут РАЗОВО за эти услуги ( и между прочим дешево, копейки).Для этого мне не обязательно платить каждый месяц по нескольку тысяч рублей и много лет подряд, чтобы обратиться к ним.

Что касается охраны, Денис , правильно сказал: надо увидеть что это. Если это удобно, оправданно, то почему бы и нет. В конце- концов, можно организовать не через УК ЧОБ, а сторонний взять-это однозначно дешевле и по карману каждому будет. Если это будет ни о чем, с тупой организацией , да еще и дорого итд- я первая кто откажется от них.
И еще. За консъержку у нас больше половины дома платят, а остальные нет, не надо это им.Раскидали недостающие деньги по тем, кто хочет платить и вопрос решили. Мы например , сейчас платим за консъержку и еще за 2 квартиры, которые не хотят оплачивать ее труд. Никто не вправе навязать нежелающим платить ненужные услуги - ни через суд , никак.

-- 18 май 2014, 09:04 --

И да, вы что там озеленять круглый год что то будете? Все это разовые услуги. У нас вон кто-то приезжает и сажает деревья на площадке , без понятия кто это и что это, но за это точно никто не платит.
Окей, мне тоже хочется зеленый двор, но за эти услуги ну никак ни каждый месяц платить. И как прказывает практика , это вообще бесплатное удовольствие. Деревья- это разовая услуга, потому как растут они десятками лет, никто не сажает их каждый год, потому что предыдущие как бы растут и никуда не делись. Так что я незнаю за какое озеленение вы пытаетесь вытрясти деньги из карманов жильцов для УК. Давайте трезво смотреть на вещи.

И как вариант можно самим скинутся на озеленение ( кому то ж неймется посорить деньгами) пару раз, чтоб не ждать, когда к нам придут от государственных контор( я хз кто там этим занимается).

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Требования к Управляющей компании!

Сообщение roman » 18 май 2014, 14:45

Nikita писал(а):

Социальное жилье обеспечиваем муниципальные хозяйства , а мы с вами все купили долю и частную собственность обязаны содержать своими силами,

у нас трансинжстрой и социальное жилье и частное обеспечивает как и всем без разбора.. другое дело, что мы берем себе в ук, компанию созданную в 2013 году, не имеющую за душой ничего. Поэтому и будем оплачивать за каждый чих из своего кармана( техника, и тп). Хотя допустим в УК Дом Сервис есть своя экстренная бригада на все Одинцово, обслуживаемое этой ук и раскидываемая суммой на все обслуживаемые дома, а не каждый ЖК индивидуально. именно поэтому в будущем надо передать брады правления устоявшейся УК или тСЖ. но никак ни сегодняшним пионерам из Терра Винчи.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 18 май 2014, 16:42

OlegOleg писал(а):

а не уповать на охранников-бухариков.

Надеюсь размер оплаты за услуги позволить УК набрать хорош охранников а не бухариков.
Сколько для вас оптимальная плата на коммунальные услуги?

-- 18 май 2014, 17:48 --

LSStyle вы озеленением когда нибудь занимались? Насадить крупномеров, сделать живые изгороди, кустарники на такой двор как да винчи это миллионов 30 минимум в закупке.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Требования к Управляющей компании!

Сообщение Cat » 18 май 2014, 21:48

вот если честно то походу никто из вас не знаком с системой планирования и расчета службы эксплуатации

ну и в принципе согласен с манчини! абсолютно на все сто! и скажу даже больше (можете закидать меня чемнить) но какова фига вы берете квартиру в доме который застройщик позиционирует как бизнесс
1 вы начинаете кричать что ой текта гады это не бизнес это хз что
2 ой нас будут иметь

ребят вы поймите что если вы хотите не иметь никаких дополнительных благ тогда это и не будет бизнесс!!! то что предлагает манчини и говорит абсолютно все правильно и сверху платежки платит за кучу приятностей 30-70 рублей абсолютно нормально (правда зависит от объема приятностей)

и еще неужели просто по челевечески вам не хочется отдать 2000-3000 рублей в месяц за то что вс охраняют за то что у вас моют не 1 раз в месяц а каждую неделю что у вас все красиво? да у вас квартиры банально дороже стоить будут!

а экономить на копейках это не экономия, а крахоборство!!!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Требования к Управляющей компании!

Сообщение mihailS » 18 май 2014, 22:01

Вопрос отчетности Управляющей компании = доверие. У нас ТСЖ (дом 250 квартир), ежемесячно мне на эл. почту приходит отчет с цифрами по всем расходам товарищества, этот же отчет в подъезде на доске объявления, любой вопрос по телефону решается на раз. Не довольных жильцов не знаю. Детская площадка каждый год ремонтируется и дополняется, двор зеленый, в каждом подъезде консьерж (7,94 руб в мес с кв. метра). Заставить УК работать прозрачно и открыто. При любом варианте потребуется время, с нуля очень сложно набирать темп, пока эта Терра Инкогнито ничего плохого не успела сделать, пусть себя проявят. Другой пока нет, до 50+1 собственников.
Давайте тему создадим у кого, что, почем в квитанциях? Все относительно, узнаем среднюю температуру по больнице.
Последний раз редактировалось mihailS 18 май 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Требования к Управляющей компании!

Сообщение manchini » 19 май 2014, 08:20

Никто не ждет мрамора в подъездах и общей системы кондиционирования. Но по два охранника на пост, электрики, сантехники, обслуживающий персонал безусловно нужны. Хочется жить в чистом и ухоженном доме.
А разговоры о замене лампочек дворником - не уместны. Лифты чинить, стекла менять, инженерные системы дома он же будет обслуживать? Работ по содержанию дома, двора, всех систем, прилегающей территории очень и очень много. В нашем доме более 1300 квартир и стоимость обслуги 50-70р/м вполне в рынке и ее хватит для всех нужд.

Вот например система небольшого дома
Стоимость услуг УК
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Стоимость услуг УК

Сообщение Cat » 19 май 2014, 09:54

кстати по практике реальная стоимость полного комплекса услуг около 8-25 долларов с квадрата в год сверху обязаловки и всем жителям удобно красиво и вкусно и ук буден не выгодно конликтовать потому как себестоимость 13-20 долларов...

кстати вопрос на засыпку кто знает сколько стоит одно сверло по бетону Хилти например такое TE-CX SDS Plus 18/90?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Стоимость услуг УК

Сообщение manchini » 19 май 2014, 10:01

Хилти продукция вобщем то дорогая. От 2 до 10тр в зависимости от длины и диаметра. Ваше пятерку где то?
Вряд ли у каких ук оборудование хилти. Будут бурить китайским ноунеймом.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Стоимость услуг УК

Сообщение Cat » 19 май 2014, 10:18

ну мы брали всегда хилти и макиту на шуруповерты и прочую мелочевку...

просто как показала практика лучше брать дорогое и надежное простой пример для тех кто не знает

вот есть всем понятный шуруповерт перфоратор хилти макита бош интерскол

хилти стоимость
около 25 тысяч

макита и бош стоимость
окло 18-19 тысяч

интерскол стоимость
около 12 тысяч

теперь смотрим
срок службы хилти 10 лет и больше проверено (дома лежит перфоратор 15 лет проработавший в конторе практически каждый день и сейчас дома просто пылится)
срок службы макита бош и прочие около 4-5 лет проверено хз почему но они все летят именно в этот диапазон при нормальной работе
срок службы интерскола не более 3 лет проверено при нормальной работе

а теперь посчитайте что выгоднее ну и не забывайте про то что к примеру аксесуары для интерскола практически отсутствуют для боша и макиты много а для хилти их миллиард


а самое смешное это шуруповерты никогда не понимал почему шуруповерт с 2 акб новый стоит 5 тысяч, а новая батарея 1 штука 4 тысячи (а хватает их на 2-3 года максимум)...

в общем ребят вот чессслово не надо думать над ук разоримся инвестиции миллионы и миллионы а так же набор грамотного персонала И так далее!!! нонадо думать над ТСЖ которое будет контролировать ук! собрать группу руководства ТСЖ дать чисто номинальные деньги им и пусть проверяют ук и выкладывают отчеты и дрючат ук если что то не так!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron