Новая информация от знакомого прораба
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Новая информация от знакомого прораба

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:05

Итак котаны, тема такая. Пообщались с прорабом (знакомый). Обсудили следующие вопросы:

1. Трещина
2. Выдача ключей

1. Что касается трещины - сказал забыть о неё, да была, но это вообще никак не угрожает дому. Сказал все монолиты дают трещины и наш не исключение, и вообще сказал забыть про трещину.
2. А вот по ключам убил. Сказал ключи мы получим НЕ РАНЬШЕ КОНЦА ГОДА!
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Lelka » 12 май 2014, 10:12

Ключи уже дают, только пользоваться квартирой не дают
Аватара пользователя
Lelka
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:16

А как это ключи дают а пользоваться нет?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Lelka » 12 май 2014, 10:35

все вопросы в офис компании Текта
Аватара пользователя
Lelka
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение LSStyle » 12 май 2014, 10:40

Rdg2004 писал(а):

2. А вот по ключам убил. Сказал ключи мы получим НЕ РАНЬШЕ КОНЦА ГОДА!


У меня тоже была такая информация из другого источника. Мне в нее с трудом до сих пор вериться, все таки надеюсь на осень, хотя понимаю, что косяков много. Видимо надо настраиваться на конец года.. Ну что ж ок, пойду доверенность на юриста делать.
ТЕКТА , я тя ненавижу. Вы на уровне СУ-155 работаете, если не хуже, те хоть типовые дома шлепают, а у вас все через жопу спроектировано.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:51

Не ну мне на руку эта задержка)) Я пока на ремонт накоплю и лабрадор мой окончательно дожрёт съёмную квартиру а в новой не будет))

Господа, а вот хочу вашего мнения услышать по поводу того что у нас окна 10 секции перекрываются 9-й. Совсем ли печалька?

Ещё не понимаю почему не показывают квартиры

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Admin » 12 май 2014, 11:05

Rdg2004 писал(а):

Не ну мне на руку эта задержка)) Я пока на ремонт накоплю и лабрадор мой окончательно дожрёт съёмную квартиру а в новой не будет))

Господа, а вот хочу вашего мнения услышать по поводу того что у нас окна 10 секции перекрываются 9-й. Совсем ли печалька?

Ещё не понимаю почему не показывают квартиры

потому что если они начнут их показывать, особенно тем кто собирается их купить то большинство покупать передумают. Ведь по словам и делам (видимость передачи квартир) все хорошо - дом готов и скоро все начнут ремонты. А на деле, если они покажут квартиру до покупки, тогда многие откажутся от покупки в виду реальной готовности ЖК. Именно поэтому то они не показывают и не разрешают вход в свои квартиры всем тем кто уже купил там квартиры, все это связано с тем, что они пытаются минимизировать утечку информации по реальному состоянию стройки. Многие из уже опытных, кто покупал раньше квартиры в новостройках, говорят, что задержка в строительстве это нормально, но я никогда не слышал, чтобы после того как ключи на руках и акт подписан не пускали в свою квартиру. Что касаемо "конец года". Это очень любопытно, поскольку те кто уже подписал акт приемки передачи и имеют свой экземпляр на руках, естественно сразу же начнут оформление в собственность, многие говорят, что это процесс займет примерно 3-4 месяца, ну пусть 5 даже если. И вот тут интересный момент, как поведет себя застройщик после того как собственник придет в ЖК с уже имеющимся у него на руках свидетельством о праве собственности. Пустит или нет:))?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Nikita » 12 май 2014, 11:06

А мне вот интересно, что на тот раз мешает застройщику сдать нам дом?
То подрядчики, гады обманывали их и подвели
То не дают тепла, воды и канализации
То поменялась руководство города
То так хотели построить садик и школу, а власти не дат место
То край рубашки длинный, то между ног коротко
Что или кто теперь мешает???
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Admin » 12 май 2014, 11:07

LSStyle писал(а):

Rdg2004 писал(а):

2. А вот по ключам убил. Сказал ключи мы получим НЕ РАНЬШЕ КОНЦА ГОДА!


У меня тоже была такая информация из другого источника. Мне в нее с трудом до сих пор вериться, все таки надеюсь на осень, хотя понимаю, что косяков много. Видимо надо настраиваться на конец года.. Ну что ж ок, пойду доверенность на юриста делать.
ТЕКТА , я тя ненавижу. Вы на уровне СУ-155 работаете, если не хуже, те хоть типовые дома шлепают, а у вас все через жопу спроектировано.

ничего соседка, наше дооолгое ожидание им еще отольется. Спокойствие, главное спокойствие :D 8-)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Natka » 13 май 2014, 19:48

Rdg2004 писал(а):

Не ну мне на руку эта задержка)) Я пока на ремонт накоплю и лабрадор мой окончательно дожрёт съёмную квартиру а в новой не будет))

Господа, а вот хочу вашего мнения услышать по поводу того что у нас окна 10 секции перекрываются 9-й. Совсем ли печалька?

Ещё не понимаю почему не показывают квартиры



Добрый день! У нас тоже большой вопрос по поводу освещенности 10 секции, кроме того, из-за того, что большие квартиры не продавались, текта сделала их перепланировку. Теперь на этаже вместо 2 квартир появились 6! Очень интересует вопрос с санузлами. Всего на этаже было запланировано их 4, каким обазом 4 разделили на 6? Кто-нибудь видел планировку новых квартир в 10 корпусе?
Аватара пользователя
Natka
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Новая информация от знакомого прораба

Сообщение Admin » 14 май 2014, 10:50

Natka писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Не ну мне на руку эта задержка)) Я пока на ремонт накоплю и лабрадор мой окончательно дожрёт съёмную квартиру а в новой не будет))

Господа, а вот хочу вашего мнения услышать по поводу того что у нас окна 10 секции перекрываются 9-й. Совсем ли печалька?

Ещё не понимаю почему не показывают квартиры



Добрый день! У нас тоже большой вопрос по поводу освещенности 10 секции, кроме того, из-за того, что большие квартиры не продавались, текта сделала их перепланировку. Теперь на этаже вместо 2 квартир появились 6! Очень интересует вопрос с санузлами. Всего на этаже было запланировано их 4, каким обазом 4 разделили на 6? Кто-нибудь видел планировку новых квартир в 10 корпусе?

попробую как то помочь по вопросу освещенности без допуска в квартиру в 10 секцию. Итак, насколько я читал тут писалось что одно окно полностью перекрывается 9 секцией, второе выходит во внутренний двор. Начнем с того окна что перекрывается. По моим наблюдениям в разное время дня солнце в эту комнату будет попадать очень мало, утром часов в 9-10 не продолжительно (летом, зимой вообще печаль) и вечером часов в 19-20 опять же не продолжительно (летом, зимой та же печаль). Опять таки прямых лучей солнца в этом окне будет очень мало и редко. Во втором окне, Вы кстати можете сами понаблюдать на нашем форуме. Благо у нас есть ссылка на камеру внутреннего двора (по центру двора, почти напротив 10 секции, она левее дальний левый угол двора от камеры). Просто в разное время суток поглядывайте куда солнце попадает и Вы можете сами получить ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис


Вернуться в Стройка


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron