Установка ИПУ тепловой энергии - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Установка ИПУ тепловой энергии

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 28 фев 2017, 08:28

Admin писал(а):

Cat писал(а):

так теплопотери будут все равно из нашего кармана

в таком случае по логике можно счетчики электроснабжения и водоснабжения тоже снимать :) ? Что теплопотери, что "водопотери", что "электропотери" будут все равно из нашего кармана :)



Так а мы и платим, каждый день по бассейну горячей воды и по больщущему бассейну холодной! Каждый день... Так же будет и с теплом, а потери у нас большие
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily
ТегиИПУ тепловой энергии, Жилой комплекс Да Винчи, Можайское шоссе 122, Одинцово,

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 28 фев 2017, 11:09


АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 06 мар 2017, 11:57

Linda писал(а):

Немножко не поняла, почему платеж должен стать меньше... сейчас же тоже по счетчику считают, но по домовому, какая разница-то?

В ЖК по счетчикам начисляется за: электричество и воду. Если Вы не пользуетесь водой и электричеством в своей квартире вам производят начисления? При условии что вы до 20 числа каждого месяца подаете одни и те же показатели по счетчикам воды (по электричеству УК снимает показания сама, тем не менее если они будут ровно такими же что и в прошлом месяце) Думаю нет.
Точно так же и здесь, собственник может сам на свое усмотрение регулировать пользование услугой, как отопление. Вводные - отопление в этом отопительном сезоне включили очень рано, с конца сентября, соответственно оплату за отопление стали начислять так же с сентября, отопительный сезон заканчивается в апреле. Все ли эти 8 месяцев требуется отопление в квартире? Даже немного уточним, все ли дни в эти 8 месяцев в вашей квартире настолько холодно что нужно отопление, наверное при температуре на улице в +8 хотя бы днем дома уже жарко с включенным отоплением. Счетчики дают возможность выключить отопление в квартире и не оплачивать те тепло калории, что вам были не нужно потреблять. Да это малоэффективно если это было сделано 1 день, допустим, а если за окном неделя, две, держится погода позволяющая не включать отопление? Это уже имеет значение в цифрах по оплате. Например, сейчас включение и отключение отопления происходит по следующей схеме: средняя температура за окном в течении 3 (кажется) суток меньше +8 градусов - включается отопление и то же самое, если за окном больше +8 в течении (кажется) 3 суток, тогда выключается. Счетчики отопления дают возможность в период отопительного сезона собственнику самому на свое усмотрение включать, отключать, отопление в своей квартире по желанию. Допустим я в своей квартире включил отопление не в сентябре а в середине октября 2016 года, но платил за отопление за сентябрь, как будто я им пользовался. Сейчас дома так же очень жарко, приходится открывать окна, то есть "топить улицу", хотя мог бы перекрыть отопление, НО я понимаю, что разницы от этого не будет без счетчика отопления никакой, я все равно оплачу ровно столько же, как если бы я перекрыл отопление в свою квартиру. Стоял бы счетчик отопления, я бы перекрыл отопление в квартиру, не топил бы улицу, уменьшил бы энергопотери ЖК и свои, уменьшил бы платежку и свою за квартиру и общую за ОДН.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 06 мар 2017, 15:48

Кстати, УК говорила, что стоят на отоплении автоматы, которые должны в зависимости от температуры за окном увеличивать или уменьшать температуру теплоносителя. Чтобы в морозы не мёрзнуть, а когда тепло - не потреблять лишние гигакаллории. Но по ощущениям эта автоматика не работает. В квартирах реально жарко.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 06 мар 2017, 16:18

lancelot писал(а):

Кстати, УК говорила, что стоят на отоплении автоматы, которые должны в зависимости от температуры за окном увеличивать или уменьшать температуру теплоносителя. Чтобы в морозы не мёрзнуть, а когда тепло - не потреблять лишние гигакаллории. Но по ощущениям эта автоматика не работает. В квартирах реально жарко.

Суббота 4.02.2017 стояли у проходной у садика: я, Денис (10 секция), управляющий УК Сергей, сотрудник УК :ti_pa: . Разговор был следующего содержания по теме "зачем нам (жителям) вообще эти счетчики отопления, мол что изменится если они будут". Стою на пальцах объясняю: "Мужики, у нас в стране отопительный сезон это: октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель...." - сотрудник УК добавляет: "В этом году сентябрь еще не забудь". Спасибо за добавление: "Сентябрь. Итого мы в календарном году (12 месяцев) сейчас, платим без счетчиков отопления, 8 месяц в году. Давайте честно, все ли 8 месяцев в году всем нам нужно отопление, особенно: сентябрь, апрель, концовка марта"? Сергей управляющий ЖК сотруднику ЖК: "Да слушай, нужно там увернуть сам знаешь чтобы не так шпарило...". Автоматика.....

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Linda » 06 мар 2017, 20:33

Я не очень разбираюсь, но может быть такое, что они тепла дают Х на Y квартир, а так как в некоторых квартирах выключено отопление, то в остальных жарче?
И еще вот когда делали теплые полы, то дом тоже нагревается по-другому, чем запланировано, в этом тоже может быть дело?
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 06 мар 2017, 20:42

Как говорится, всегда нужно исходить из - "Если где то прибыло, значит где то убыло". В остальном да, такое есть. если тепло "забрали" на раздаче до вас, тогда откуда оно возьмется у вас?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 09 мар 2017, 13:37

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Кстати, УК говорила, что стоят на отоплении автоматы, которые должны в зависимости от температуры за окном увеличивать или уменьшать температуру теплоносителя. Чтобы в морозы не мёрзнуть, а когда тепло - не потреблять лишние гигакаллории. Но по ощущениям эта автоматика не работает. В квартирах реально жарко.

Суббота 4.02.2017 стояли у проходной у садика: я, Денис (10 секция), управляющий УК Сергей, сотрудник УК :ti_pa: . Разговор был следующего содержания по теме "зачем нам (жителям) вообще эти счетчики отопления, мол что изменится если они будут". Стою на пальцах объясняю: "Мужики, у нас в стране отопительный сезон это: октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель...." - сотрудник УК добавляет: "В этом году сентябрь еще не забудь". Спасибо за добавление: "Сентябрь. Итого мы в календарном году (12 месяцев) сейчас, платим без счетчиков отопления, 8 месяц в году. Давайте честно, все ли 8 месяцев в году всем нам нужно отопление, особенно: сентябрь, апрель, концовка марта"? Сергей управляющий ЖК сотруднику ЖК: "Да слушай, нужно там увернуть сам знаешь чтобы не так шпарило...". Автоматика.....

в подтверждение схемы работы автоматики :ti_pa: Есть данные по среднемесячной температуре за каждый месяц, которые: 1) в январе 2017 среднемесячная температура на улице была -7,87o C 2) в феврале 2017 среднемесячная температура на улице была -4,4o C.
Есть официальные показания с обще домового счетчика отопления, которые "говорят" о том, что автоматическая регулировка температуры в системе отопления как минимум работает не надлежащим образом, а как максимум не работает вовсе. Так по официальным данным УК Терра Винчи в январе 2017 года ЖК Да Винчи потребил отопления в размере 3750,507 Гкал., а в феврале 2017 года ЖК Да Винчи потребил отопления в размере 4244,788 Гкал. Официальные протоколы о снятии показаний с обще домовых счетчиков ЖК Да Винчи за подписью инженера по эксплуатации УК Терра Винчи Воробьева А.В. прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 10 мар 2017, 11:40

Денис, пришли, пожалуйста протоколы. Или они на сайте УК где-то лежат?
У меня по-прежнему с вложениями на форуме беда.

Кстати, соседи, откликнитесь: есть те, кто ещё не написал заявление на установку ИПУ на квартиру?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 10 мар 2017, 11:53

хз мы написали давным давно, нам сказали что ипу нет и когда текта купит не известно
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 10 мар 2017, 11:55

lancelot писал(а):

Денис, пришли, пожалуйста протоколы. Или они на сайте УК где-то лежат?

http://davinchi.gspm.ru/useful-info/meters/ здесь все лежат.
Сообщение не в тему (флуд)
lancelot писал(а):

У меня по-прежнему с вложениями на форуме беда.

трудно решить проблему если нет обратной связи.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 10 мар 2017, 11:57

Cat писал(а):

хз мы написали давным давно, нам сказали что ипу нет и когда текта купит не известно

УК утверждает, что ИПУ сейчас есть. Давно спрашивали?

Заявления нужны и для закупки. Я так понял, что закупка делается по количеству заявлений.

--Новое сообщение было добавлено: 10 мар 2017, 12:59 --

Admin писал(а):

трудно решить проблему если нет обратной связи.


Сообщение не в тему (флуд)
Как нет? Я пробовал вариант, который ты предложил. Проблема осталась, я рассказал. Денис, какую ещё обратную связь ждёшь?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 10 мар 2017, 11:59

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

хз мы написали давным давно, нам сказали что ипу нет и когда текта купит не известно

УК утверждает, что ИПУ сейчас есть. Давно спрашивали?

Заявления нужны и для закупки. Я так понял, что закупка делается по количеству заявлений.


заявление писал недели три назад, мне сказали что закупили первую партию в 300 штук и она закончилась, когда текта закупит следующую они не знают, взяли все контакты сказали что свяжутся

в данной ситуации передаю просто слова что я услышал, мне что с ней что без нее если честно пофиг ибо УК нам в общак все остальное всунет (как с водой и электричеством)...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 10 мар 2017, 12:29

lancelot писал(а):


Admin писал(а):

трудно решить проблему если нет обратной связи.


Сообщение не в тему (флуд)
Как нет? Я пробовал вариант, который ты предложил. Проблема осталась, я рассказал. Денис, какую ещё обратную связь ждёшь?

Сообщение не в тему (флуд)
может вот эту - viewtopic.php?f=42&t=2090&p=16918&hilit=%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#p16918
и еще вот эту - viewtopic.php?f=42&t=1777&p=16748&hilit=%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D0%B2+%D1%87%D0%B0%D1%82#p16748

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Diadar » 02 апр 2017, 21:25

Очень интересно было узнать насколько будет отличаться разница в показаниях счетчика с квитанцией. Так вот по счетчику расход за март 0,58 гКал, по квитанции 1,75 гКал.

Понятно, что в эти 1,75 входит еще какая то доля общего отопления - но тем не менее разница думаю очевидна.
Аватара пользователя
Diadar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 03 апр 2017, 12:29

Diadar писал(а):

Очень интересно было узнать насколько будет отличаться разница в показаниях счетчика с квитанцией. Так вот по счетчику расход за март 0,58 гКал, по квитанции 1,75 гКал.

Понятно, что в эти 1,75 входит еще какая то доля общего отопления - но тем не менее разница думаю очевидна.

Когда ещё УК разносила отопление за квартиру и на ОДН, разница суммы на квартиру, выставленная УК, от показаний счётчика составляла 2 раза.
Так что разница более чем очевидно. И пока жители будут так "активно" писать заявления в УК, мы будем платить за непонятно какие Гкалл.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение tellurian » 23 окт 2017, 16:22

Написали пол года назад, на установку счетчиков, молчат, раз в месяц звоню. Толку ноль, типа будут, на вопрос когда, ответ не знаю. Ну что за люди человеки а?
Куда жалобень нести так чтоб установили? И мало того, мне Инженер сказал, что даже если поставят, то платить будем один фиг по стараму. ответ был таков, "Пока не поставим 100% счетчиков" Я ему конечно сказал что это бред сивой кобылы, но господа, кто такой я, а кто такой ОН в этом деле....... реально зае.,:%и уже. Почему нельзя выполнять свою работу просто, без выделываний.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 23 окт 2017, 19:33

нам поставили :)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение tellurian » 29 окт 2017, 17:36

Cat писал(а):

нам поставили :)

А считают уже по ним? Слова инженера правдивы?
Ну и главный вопрос: КАК ЗАСТАВИТЬ ПОСТАВИТЬ?
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 29 окт 2017, 17:41

пойти права качать
платить по ним будем когда не менее 95% установлены будут (так мне сказали в ук)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron