Двор 1.9 Га ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Зеленый двор на 1.9 Га

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение mihailS » 28 июл 2014, 11:10

Вот буквально в выходные заходил на территорию и двор показался не маленьким, и комплекс не великим. Это как футбол по телеку: поле огромное, зрителей как в муравейнике. Соседи, заселимся - решим, сейчас миллион проблем связанных с ремонтом, не говорю уже о дальнейшем проживании. А двор как нарисован так и сделают, сейчас ничего не поменять.
Последний раз редактировалось mihailS 28 июл 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, двор, обустройство

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Марина » 28 июл 2014, 11:16

lancelot писал(а):

У Вас дети есть? Сколько лет? Уж простите за личный вопрос
пока нет их, все в планах) Я не спорю что не имея детей невозможно точно предположить что им и сколько надо, но все же...
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение lancelot » 28 июл 2014, 12:22

Марина писал(а):

lancelot писал(а):

У Вас дети есть? Сколько лет? Уж простите за личный вопрос
пока нет их, все в планах) Я не спорю что не имея детей невозможно точно предположить что им и сколько надо, но все же...

Пожелаю Вам скорейшей и удачной реализации планов :co_ol:
Я уже знаю что и сколько нужно :men: Если что, обращайтесь :)

Согласен с Михаилом, что это вопрос не первостепенно важности. Только хочется и этот вопрос решать, чтобы жить сразу с комфортом, а не через 10 лет, когда всё устаканится. бизнес-класс всё-таки ;;-)))
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Марина » 28 июл 2014, 12:39

Кто нибудь знает что за штука такая для детей на которой непонятные зеленые чудики?))
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение mihailS » 28 июл 2014, 13:24

Вариант: детская стена для скалолазания.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 28 июл 2014, 14:18

Площадка 15 на 7 метров примерно. Для детей до 6-7 лет это нормально. 12-15 летним там делать нечего.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение lancelot » 28 июл 2014, 16:39

Марина писал(а):

Кто нибудь знает что за штука такая для детей на которой непонятные зеленые чудики?))
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Действительно похоже на стену для скалолазания.
Под этой стеной тротуарная плитка? :sh_ok:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Марина » 28 июл 2014, 16:44

В центре двора еще ничем не обложен пол. Возможно, если это действительно стена для скалолазания, они что то туда подложат мягкое. В субботу я видела как одну овальную площадку выкладывали чем то оранжевым. Не плитка. Что то было похоже на смесь густую. Не могу сказать что это..
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Linda » 28 июл 2014, 22:10

Cat писал(а):

зелень насадим по периметру крупномерами п о 500 руб с квартиры и весь двор в крупномерах

Я, честно говоря, за то, чтобы трава была. Ну парочку кустарников. А уж деревья, мне кажется, вообще ни к чему.. Ну да на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. В любом случае, это мы будем решать уже видимо на совете дома.
Аватара пользователя
Linda
Новосел
 
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Валерия

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 29 июл 2014, 08:45

2Линда
ну понятное дело что о березах и дубах мы не говорим, но туи метра по 3-4 запендюрить и будет красиво зелено и кислородно :)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Admin » 29 июл 2014, 08:59

Есть не высокие деревья с небольшой корневой системой. Речь идет о таких как раз.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение manchini » 07 авг 2014, 18:58

Как многие поняли, площадка и распланировка двора абсолютно убогие.
Предложение номер 1 - увеличить размер спортивной площадки.
Предложение номер 2 - закупить и установить спорттренажеры типа таких:

Зеленый двор на 1.9 Га

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение OlegOleg » 11 авг 2014, 15:20

Внутренный двор без машин? Пока это выглядит вот так
Зеленый двор на 1.9 Га
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение mihailS » 11 авг 2014, 16:43

OlegOleg писал(а):

Внутренный двор без машин? Пока это выглядит вот так
Зеленый двор на 1.9 Га

По внешнему периметру двери в ЖК закрыты, на въезде во внутренний двор ограждения сложены, поэтому жители подвозят материалы и т.д. по дороге внутреннего двора.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение OlegOleg » 11 авг 2014, 20:36

mihailS писал(а):

поэтому жители подвозят материалы и т.д

На личных авто? Там вроде не газели запаркованы. Штука, которая сложена, даже в разложеннгм состоянии не перегораживает полностью въезд, её видно в левом углу фото
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Larussia » 13 авг 2014, 22:39

Не хотела брюзжать, ведь не было в жизни моей таких дворов! Достаточно посмотреть на дворы соседних домов, то сразу понимаешь, как нам, соседи, повезло!
Но чем больше смотрю на фотки, тем больше вопросов возникает. Нет, не претензий, пока только вопросов. Есть моменты которые вызывают недоумение, как такое можно было придумать или сделать:
1. Дыру в центре двора спроектировал дизайнер с дырой в мозгах, что ли?
2. Что за полоса на фасаде центральных корпусов из облицовочной плитки более темного цвета? Какую дизайнерскую мысль она выражает? Такое ощущение, что работу делали жопорукие из того что было. Или это красиво и гармонично?
3. Мне не нравятся арки перед подъездами, сколоченные из вагонки, напоминающие деревянные ящики. Нужно их спрятать под вьющиеся растения.
4. Хаотичные дорожки напоминают поле, изрытое гусеницами-скамеечками. Ни какого эстетичного вида.

Вообщем, когда смотришь первый раз, прикольно кажется, но чем больше смотришь, тем жальче становиться, что не доросли мы еще до британских или итальянских дизайнов. Стоит наше жилье дороже, а выглядит как-то безвкусно. Руки у нас не из плеч растут. Так хочется двор, который бы успокаивал своей гармонией после рабочего дня. Но у нас все еще получиться, правда?
Аватара пользователя
Larussia
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение mihailS » 14 авг 2014, 08:20

Larussia писал(а):

Так хочется двор, который бы успокаивал своей гармонией после рабочего дня. Но у нас все еще получиться, правда?

Все получится, оформляем собственность, собираемся, обмениваемся мнениями, формируем пакет заявок, дополняем имеющийся проект. Ради комфорта и безопасности детей денег не жалко. При наличии выраженного коллективного желания (голосование) все возможно. Вопрос времени, не переживайте, все будет.

В одном из дворов Войковского района (в Одинцово таких табличек не замечал):

Зеленый двор на 1.9 Га
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Марина » 14 авг 2014, 09:52

Larussia писал(а):

Не хотела брюзжать, ведь не было в жизни моей таких дворов! Достаточно посмотреть на дворы соседних домов, то сразу понимаешь, как нам, соседи, повезло!
Но чем больше смотрю на фотки, тем больше вопросов возникает. Нет, не претензий, пока только вопросов. Есть моменты которые вызывают недоумение, как такое можно было придумать или сделать:
1. Дыру в центре двора спроектировал дизайнер с дырой в мозгах, что ли?
2. Что за полоса на фасаде центральных корпусов из облицовочной плитки более темного цвета? Какую дизайнерскую мысль она выражает? Такое ощущение, что работу делали жопорукие из того что было. Или это красиво и гармонично?
3. Мне не нравятся арки перед подъездами, сколоченные из вагонки, напоминающие деревянные ящики. Нужно их спрятать под вьющиеся растения.
4. Хаотичные дорожки напоминают поле, изрытое гусеницами-скамеечками. Ни какого эстетичного вида.

Вообщем, когда смотришь первый раз, прикольно кажется, но чем больше смотришь, тем жальче становиться, что не доросли мы еще до британских или итальянских дизайнов. Стоит наше жилье дороже, а выглядит как-то безвкусно. Руки у нас не из плеч растут. Так хочется двор, который бы успокаивал своей гармонией после рабочего дня. Но у нас все еще получиться, правда?

Ну вообще у нашего дома такой стиль, который не подразумевает какие то увитые вьюнками входы в секции. Я б сказала индустриальный наверное стиль. С внешней стороны дом вообще больше похож на какое то административное здание, надеюсь никто еще не мечтает раскрасить все цветочками))) Двор наш по задумке видимо спроектирован так чтоб немного смягчить такой строгий вид комплекса. Без фанатизма конечно что очень радует. Полоса на фасаде вписывается в стиль дома и кстати вообще в глаза не бросается. Насчет "дыры" в центре двора мне тоже она кажется странной, или даже не она, а площадка для игры с мячом возле нее) Во время игры надо кого то внизу ставить чтоб обратно мяч выкидывал оттуда) В целом все нравится. Все гармонично, необычно и современно. Маме своей показывала фото арки обшитой деревом...Тоже не поняла она. Просто другое понимание о красивом. Кому то нужны цветочки, рюшечки, а кому то наш дом!)
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Larussia » 14 авг 2014, 13:25

Марина, я вообше за арки без вьюнков, что бы выдержать стиль комплекса в целом. Но в данном случае, мне кажется материал для отделки выбран по принципу дешево и сердито. Посмотрите, как должны были выглядеть арки на проектных фото. Индустриальный, современный стиль, а не дачно-деревенский. Но и на этом спасибо. Что получилось, то получилось. Согласна с Вами у всех вкусы разные. Надеюсь, что я не права и в итоге будет уютно и гармонично.

--Новое сообщение было добавлено: 14 авг 2014, 14:45 --

Марина, я вообше за арки без вьюнков, что бы выдержать стиль комплекса в целом. Но в данном случае, мне кажется материал для отделки выбран по принципу дешево и сердито. Посмотрите, как должны были выглядеть арки на проектных фото. Индустриальный, современный стиль, а не дачно-деревенский. Но и на этом спасибо. Что получилось, то получилось. Согласна с Вами у всех вкусы разные. Надеюсь, что я не права и в итоге будет уютно и гармонично.
Аватара пользователя
Larussia
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Зеленый двор на 1.9 Га

Сообщение Cat » 14 авг 2014, 21:12

mihailS
в трехгорке такие были
и в химках есть

LarussiaМарина
а мне нравятся порталы с деревяшечками
гораздо лучше чем пластики или еще чего
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пред.След.

Вернуться в Стройка


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron